Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

печка ваз 21144

и снова всем Здрасти....поменял прокладку под головой,отшлифовал её,но ничег не поменялась....машина прогревается градусов до 70,а воздух холодный из печки гонит...и только при больших оборотах начинает гнать горячий воздух...при этом слышно как тосол разгоняет по системе....в чем может быть проблема?подскажите....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Соловей Разбойник
Чем и как шлифовал ГБЦ,и что с помпой?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Чем и как шлифовал ГБЦ,и что с помпой?
СсылкаПожаловаться
отвозил на станцию,отшлифовали на 0,15....помпу менял,с ней все хорошо...
СсылкаПожаловаться
отвозил на станцию,отшлифовали на 0,15....помпу менял,с ней все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.помпу менял,с ней все хорошо... с ней хорошо,когда зазор между крыльчаткой и блоком 0,9-1,3 мм.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
1. Воздушная пробка. "Морду" на эстакаду и "газу до отказу"
2. Кирдык крыльчатке помпы. Замена
3. Кран то полностью открывается?
4. Радиатор отопителя не забит, что по одной-двум трубкам идет тосол, остальные стоят?

Ну, хватит для начала... ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
4. Радиатор отопителя не забит, что по одной-двум трубкам идет тосол, остальные стоят?

СсылкаПожаловаться
а почему тогда я слышу как по системе тосол начинает разгоняться?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда скорее всего воздух в системе. Была бы без воздуха - не булькала бы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что воздух в системе
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

СсылкаПожаловаться
Сергей,доброго вечера! Я пытался Вас найти,да так и не вышло. Я, с 19-го по 22-е, у вас в Тольятти зависал. Всё на рынок мечтал попасть. Попал.))))) Прикупил "няшки")))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Сергей,доброго вечера! Я пытался Вас найти,да так и не вышло. Я, с 19-го по 22-е, у вас в Тольятти зависал. Всё на рынок мечтал попасть. Попал.))))) Прикупил "няшки")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Ну, блин, позвонить можно было ) У парней бы спросил телефон накрайняк, пол форума его знает )
Судя по прибамбасам в "Хламя" заезжал?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Привет. Ну, блин, позвонить можно было ) У парней бы спросил телефон накрайняк, пол форума его знает )
Судя по прибамбасам в "Хламя" заезжал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет с Череповца! Не знаю,куда я заезжал и как называется,))) Рынок,на Обводной,или Окружной,который работает только по Понедельникам и Вторникам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Подрамник-3500,рычаги-3200,пружины зад+ перед - 1900.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов

СсылкаПожаловаться
Серёга ,на четырках пробки не бывает .Если есть нормальная циркуляция (это видно по струе в расширительном бачке) то
скорее всего не перекрывается заслонка (зима-лето) или не полностью открыт кран ,если она не до конца перекрыта то печка будет плохо греть .Надо подвинуть рычаг в право и проверить рукой есть ли люфт в заслонке ,если есть подвинуть рубашку троса так что бы заслонка плотно прижималась .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Серёга ,на четырках пробки не бывает .Если есть нормальная циркуляция (это видно по струе в расширительном бачке) то
скорее всего не перекрывается заслонка (зима-лето) или не полностью открыт кран ,если она не до конца перекрыта то печка будет плохо греть .Надо подвинуть рычаг в право и проверить рукой есть ли люфт в заслонке ,если есть подвинуть рубашку троса так что бы заслонка плотно прижималась .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до момента открытия термостата циркуляция нормальная,но потомк как будто давление падает,а в момент когда включается вентилятор,оно практически пропадает...
СсылкаПожаловаться
до момента открытия термостата циркуляция нормальная,но потомк как будто давление падает,а в момент когда включается вентилятор,оно практически пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шланги у печки горячие ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Шланги у печки горячие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чуть тепленькие...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше тросик снять и заслонку на проволоку до весны.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А ещё лучше, этот тросик снять и поставить другой на место где стоит тросик подсоса на карбовых машинах. И будет отдельное регулирование краника и заслонки.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А ещё лучше, этот тросик снять и поставить другой на место где стоит тросик подсоса на карбовых машинах. И будет отдельное регулирование краника и заслонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. Но думаю до весны никто тепло убавлять не будет
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы уверены что кран до конца открыт? Сдаётся мне что это не воздух гоняет, воздух быстро выходит, это Вы слышите кавитационные шумы.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы уверены что кран до конца открыт? Сдаётся мне что это не воздух гоняет, воздух быстро выходит, это Вы слышите кавитационные шумы.
СсылкаПожаловаться
тогда причина кроется в кране или в самом радиаторе отопителя?или заслонка не полностью открывается?
СсылкаПожаловаться
тогда причина кроется в кране или в самом радиаторе отопителя?или заслонка не полностью открывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заслонка. Кран или радиатор. Фонендоскоп Вам в помощь. И терапевт.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не заслонка. Кран или радиатор. Фонендоскоп Вам в помощь. И терапевт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в выходныен посмотрим обязательно....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Что с температурой ОЖ? Заводишь на холодную, температура сразу не начинает подниматься, практически без прогрева?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Что с температурой ОЖ? Заводишь на холодную, температура сразу не начинает подниматься, практически без прогрева?
СсылкаПожаловаться
нет,с этим все нормально....прогревается постепенно...
СсылкаПожаловаться
нет,с этим все нормально....прогревается постепенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже не плохо, газы не прорываются, значит надо смотреть радиатор отопителя, кран.
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
У меня такая же проблема на 2115. Помпу менял,кран снял проверил,радиатор чистый,трубки к печке горячие. Когда газуешь слышно, как тосол в печку заливает и дует горячий воздух.А на холостых чуть теплый.
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
У меня такая же проблема на 2115. Помпу менял,кран снял проверил,радиатор чистый,трубки к печке горячие. Когда газуешь слышно, как тосол в печку заливает и дует горячий воздух.А на холостых чуть теплый.
СсылкаПожаловаться
Крышка расширительного бачка давление держит нормально?
СсылкаПожаловаться
Михаил Суглоб
крышка да, давление держится.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
2115 120т пробега за 4 года Неделю назад пошла такая же фигня .Еду час ,второй а темп. выше 50 не хочет,хорошо по копу смотреть видно до градуса.Остановился ,нижний патрубок на радиатор - холодный,ясно перекрыт и не открывается термостат,пока стоял а темп. пошла вверх и хорошо. Вывод надо менять термостат что и сделал ,гоняю каждый день темп. держится 90-92 град.Не забывайте что термостат срабатывает при темп.87 град. и дальше все идет по большому контуру,при 101 град.срабатывает вентилятор что слышно по тихому гулу в машине. Будете менять сливайте только с радиатора, с двигателя можно не сливать немножко потеряеш зато возни меньше. При замене сними абсорбер (закинув его на двигатель не отсоединяя шланги) и возд. фильтр.Заливая антифриз сними один из шлангов их два они выше всех пропускают тосол через заслонку,заливай тосол пока там не появится тосол можно чуть наклонить вниз пошел одевай не забывай заливать приоткрытом кране отопителя. Замени Крышку на расш. бачке меняется каждый год,не дает закипать тосолу даже при130 град.Часто гниют. Один згил на трассе,пробило в первый цилиндр,ехал также на трех так как один был залит постоянно (коп.сразу показал нет заж. в первом) доливал 1литр тосола на 100 км,через примерно 250 км на станции поменяли прокладку ,и обошлось это не в одну тысячу , а пробка стоит 90 рябчиков
СсылкаПожаловаться
Андрей Седых
У меня проблема с печкой на четырнадцатой. Не работают два положения (1и 2). Третье работает. Не могу разобраться в чем причина поломки. Подскажите пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть