Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка ВАЗ 2114

Уважаемые форумчане!Вы уже мне помогли своими советами,за что всем огромное спасибо!Теперь появилась новая проблема .Вчера вышел из магазина,завёл машину,включил печку и....тишина.Ну думаю,ладно!Доеду до дома-гляну предохранитель.Пока ехал,печка заработала.Около дома посмотрел предохранитель-нормальный.И когда бардачок открываешь,то лампочка горит.Ну вроде успокоился.Сегодня вся история повторилась с начала.Заглушил мотор,ушёл по делам,вернулся,завёл и снова печка не дует.Приехав домой контролькой проверил-ток на переключатель идёт.Перемыкал напрямую-тишина.Тут кто что начал советовать-типа скоро лето и нахер тебе печка,кто советует купить печку в сборе и поменять.Я снял правую накладку бороды и думал оттуда добраться до мотора отопителя или до резистора(как мне посоветовали),но из-за релюшек,ЭБУ,кучи проводов не смог ничего там разглядеть,а подсказать уже было некому(все разъехались).Подскажите у кого какие мысли есть на этот счёт.Не может же моторчик в одночасье взять и накрыться.Тем более,что он не скрипел,как это было у знакомого на классике.Буду признателен всем ответившим.А в прошлой теме про рейку,когда при вращении руля колёса не поворачивались всему причиной был износ шестерни.И никакая регулировка там не помогла бы.Или шестерня была "левая",или сам агрегат из хлама собрали.Теперь узнать не у кого-прежний хозяин в Европе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
может щетки износились на моторчике или масса плохая
СсылкаПожаловаться
может щетки износились на моторчике или масса плохая
СсылкаПожаловаться
Пусть я новичок в этом деле,но щётки наверное сразу не кончаются.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щетки сразу не кончаются это верно,но и моторчик не совсем здох так что вполне могут быть щетки
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они может и не потеряли свой ресурс рабочий,на них может пыль графитовая скопилась,просто протереть,тоже помогает
СсылкаПожаловаться
В районе правого колена водителя ищи провод черного цвета прикрученный к корпусу радиатора печки. Это минусовой провод эл. двигателя, часто бывает плохо затянут и теряется контакт.
СсылкаПожаловаться
В районе правого колена водителя ищи провод черного цвета прикрученный к корпусу радиатора печки. Это минусовой провод эл. двигателя, часто бывает плохо затянут и теряется контакт.
СсылкаПожаловаться
Это три самореза открутить и там радиатор печки под пластмассовой крышкой?
СсылкаПожаловаться
Может и коллектор на моторчике протерся насквозь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Когда в следующий раз печка откажет, при заведенной машине установи регулятор печки в положении 2 или 3, выйди из машины, открой капот, ударь по пластиковому кожуху печки кулаком, который находится под дворниками. Если после этого печка заработает, в чем я уверен на 90 %, то предстоит его замена (износились втулки). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Когда в следующий раз печка откажет, при заведенной машине установи регулятор печки в положении 2 или 3, выйди из машины, открой капот, ударь по пластиковому кожуху печки кулаком, который находится под дворниками. Если после этого печка заработает, в чем я уверен на 90 %, то предстоит его замена (износились втулки). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Если после этого МОТОРЧИК печки заработает, в чем я уверен на 90 %, то предстоит его замена. (износились втулки)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Нет,не помогла такая терапия!Всё оказалось проще-от клеммы массовый провод вообще отгнил.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Всем ответившим спасибо!И удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Данила
если вместе с неработающей печкой также добавляется и неработающий омыватель лобового и обогрев заднего стекла плюс пепельница плюс подсветка бордочка то это реле зажигания под рулевой колонкой слева цена 50 рубликов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru