Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

печка ваз 2111

помогите!!! перегорает предохранитель F18 при включении вентилятора печки. Что смотреть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
механик
обратись к камасутре автомобильной там фсё написано
СсылкаПожаловаться
Попробуйте прикуриватель отсоединить и попробовать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

какой на вкус прикуриватель?
СсылкаПожаловаться
Пётр Фомичёв
Где-то замыкает.Это уже к авто-электрику.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Если перегорает при включении вентелятора то всего скорее в вентеляторе коротыш , что бывает довольно редко . Откройте капот с право от вакумного усилителя тормозов (по ходу движения авто)в нижней его части найдите разъем на красном проводе и разъедените его , это питание на мотор вентелятора .Если предохранитель не сгорает больше меняйте мотор отопителя , а если сгорает ищите КЗ и я думаю тоже где то в том же районе .
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если бы проблема была в вентиляторе отопителя, то предохранитель сгорал бы при его включении, и это можно было заметить и связать события в понятное.
Что мы и видим в теме!
------
"ПеТроф" верно пишет, что стоит разъединить разъём, но я обычно это делаю левее монтажного блока вверху, штекерное соединение на 8 проводов. (Говоря по правде, я и это не делаю, а ставлю вместо предохранителя мощную лампу, и ищу короткое замыкание токосъёмными клещами, но сейчас не об этом.)
Если разъединенл, а при включении вентилятора предохранитель сгорел, то искать короткое в цепи от контроллера отопителя к этому штекеру.
В контроллере вряд ли будет короткое замыкание. Кто его разбирал, тот подтвердит, что там короткому замыканию просто негде возникнуть. Обрыв, непропай, подгоревший контакт - это он всегда пожалуйста, а короткое - не сможет.
-----
Самое вероятное - вентилятор под замену.
СсылкаПожаловаться
Алексей Толокнов
спасибо!!! буду делать менять. напишу в чем проблема позже.
СсылкаПожаловаться
помогите что делать на ваз 2111 большой гул вентилятора печки
СсылкаПожаловаться
Макс Филатов
что делать на ваз 2111 печка сначала работала с перебоями а теперь перестала
СсылкаПожаловаться
andrey milichin
ваз 2111 газу поддаешь тосол выкидывает ,то тепло,то холодно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru