3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка ваз 21099i

кто нибудь ставил эл.помпу от газели на печку девятки?Подскажите какие плюсы и минусы.просто думаю поставить так как на холостых воздух еле тёплый,а с доп.насосом думаю будет лучше тем более на иномарках уже давно ставят.
сергей королёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Федотов
Сам не ставил,у меня в штате с 96 года.Посмотри по ссылке, все с картинками)) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=16798...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Сам не ставил,у меня в штате с 96 года.Посмотри по ссылке, все с картинками)) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=16798...
СсылкаПожаловаться
От себя хочу добавить,что питание лучше запустить таким образом,чтобы помпа работала только на ХХ.На скорости от нее толку не будет
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
если родная помпа в порядке - электропомпа не нужна (они очень скоро начинают течь)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
есть и другие варианты , проще и дешевле
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
есть и другие варианты , проще и дешевле
СсылкаПожаловаться
какие если не секрет
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
какие если не секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нужном месте нужно уменьшить диаметр сечения обратки и тогда печка будет горячая ))))
СсылкаПожаловаться
Артур
В прошлую зиму тоже замерзал.На первой скорости вентилятора шел еле теплый воздух, а на второй почти холодный. К весне прогорела прокладка ГБЦ, заменил и за одно перебрал отопитель. не знаю что из этого помоглов итоге после всего этого этой зимой в машине жара.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Артур
Артур
В прошлую зиму тоже замерзал.На первой скорости вентилятора шел еле теплый воздух, а на второй почти холодный. К весне прогорела прокладка ГБЦ, заменил и за одно перебрал отопитель. не знаю что из этого помоглов итоге после всего этого этой зимой в машине жара.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не холодно просто машина стоит на улице и хотел чтоб салон быстрее прогревался.т.к. завожу и иду домой,а при работе на х. х. как то плохо прогревается,а в движении сразу нагревается салон а хочется сесть в тёплый салон.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
у меня тоже не холодно просто машина стоит на улице и хотел чтоб салон быстрее прогревался.т.к. завожу и иду домой,а при работе на х. х. как то плохо прогревается,а в движении сразу нагревается салон а хочется сесть в тёплый салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда может лучше подогрев сидений поставить? Штука отличная! Пока салон прогревается, тебя греет сиденье.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Тогда может лучше подогрев сидений поставить? Штука отличная! Пока салон прогревается, тебя греет сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже стоит хочется теплого салона
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
у меня тоже не холодно просто машина стоит на улице и хотел чтоб салон быстрее прогревался.т.к. завожу и иду домой,а при работе на х. х. как то плохо прогревается,а в движении сразу нагревается салон а хочется сесть в тёплый салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себе ставил на 99-ю сам 2 года отездил потом продал шурину он ещё год и сейчас ездеет ничего не течёт короче в машине ташкент с утра машину заводишь печку в горячее положение и на 3-ю скорость в любой мороз стёкла полностью в инее сам домой чайку попить через 10 минут приходишь даже задне стекло оттаивает без включения обогрева, на горячую руку возле воздуховодов обжигает держать невозможно кстати производитель ЭЛАРА если ещё не купил поищи такую
СсылкаПожаловаться
Владимир Разинков
буржуйка вот выход!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Владимир Разинков
Владимир Разинков
буржуйка вот выход!!!!
СсылкаПожаловаться
такой вариант тоже рассматривал видел на фото
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Почитай форумы где рассказываю, о том как поставить краник на малый контур двигателя, Очень МНОГИЕ остались Довольны!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сложного ничего нет. По схеме: выход с блока- вход радиатора печки, выход радиатора печки- вход дополнительной помпы, выход доп. помпы- к основной помпе. Запитать можно как отдельно, так и на кнопку вкл. вентилятора печки. Помпы есть двух видов с фибровым и резиновым сальником. С резиновым лучше. Крышку доп.помпы сразу сажай на герметик. Сальник на неё подходит (идеально!) от маслосъемного колпачка классики. Посмотрите чтоб в патрубках были латунные вставки иначе хомутами можно раздавить. В идеале найти импортную. Теперь ещё небольшой ньюанс. Запитать её лучше отдельно, так как летом, в жару, её можно включать принудительно, не включая печку, для разгрузки основной помпы и простого перегрева. Ещё раз обращаю внимание дополнительная помпа должна ВЫТЯГИВАТЬ из радиатора печки а не нагнетать.
СсылкаПожаловаться
Александр Петренко
У меня была такая проблема на девятке с высокой панелью, советчиков было как всегда много, дошло до того, что поменял даже радиатор печки (типа забился), а все было намного проще, заслонка перекрывающая подачу холодного воздуха из под капота, от жары покоробилась, выход нашел простой менять ничего не стал, снял с заслонки тяги, проклеил утеплителем и прикрутил саморезами. После этого в машине стало очень жарко
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Два года стояла помпа от газили был "ташкент". Начала подтекать по сальнику- снял. Если будете устанавливать, то ставьте крыльчаткой вниз (при протечки О.Ж. не залить зл. двигатель помпы)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Синачев
была задумка поставить на свою 21099, но когда делал кап ремонт мотора поставил новую штатную помпу с 8 лопастями на крыльчатке (обычно их 6), сейчас необходимость в дополнительной помпе отпала печка греет отлично.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
У меня стоит насос - ТАШКЕНТ !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если по теме газелевские помпы полное го*но,лучше бош.9-ка на холостых действительно греется плохо,виной тому термостат,и всё дело в том что нет особой альтернативы.
можно на зиму ставить термостат на 93 гр.,будет чуть лучше.если авто стоит на улице,лучший вариант- подогрев на 220 в
самый лучший вариант для любого авто- тёплый гараж.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария