3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка ВАЗ 21099

проблема - на прогретом двигателе на холостых оборотах из печки выходит холодный воздух,
при добавлении газа или подгазовки идёт горячий воздух - Вопрос что это такое или что у меня накрывается, раньше такова не было ----СПАСИБО
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
ЮРИЙ АНТОНОВ
Либо нет уровня ОЖ. либо помпа не продавливает систему
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
отсоедени "обратку"печки ,если воздуха нет,то наверно помпа не давит,А движок не перегревается,не термостат-ли гаркнул???
СсылкаПожаловаться
Mikle Ilyasov
Проверить полностью ли открыт кран печки.
Часто кран полностью не открывается,если рычаг провернуло.Возможно неправильно одета оболочка троса,что приводит к неполному открытию.
Когда кран снимешь,то видно , что сектор внутри крана неподвижен при вращении рычага.
СсылкаПожаловаться
Mikle IlyasovВ ответ на Mikle Ilyasov
Mikle Ilyasov
Проверить полностью ли открыт кран печки.
Часто кран полностью не открывается,если рычаг провернуло.Возможно неправильно одета оболочка троса,что приводит к неполному открытию.
Когда кран снимешь,то видно , что сектор внутри крана неподвижен при вращении рычага.
СсылкаПожаловаться
Забыл написать, что легко проверить как открыт кран трогая рукой подводящий и отводящий патрубок печки внутри салона или в моторном отсеке.
Выбор где смотреть определяется просто: где меньше грязи.Температура патрубков должна быть примерно одинаковой.
Работа термостата определяется тоже руками.Температура подводящего и отводящего патрубка от радиатора при прогретом двигателе должна быть примерно одинаковой
СсылкаПожаловаться
Игорь
Охлажд. ж. в норме, в машине я не чего не делал- последний раз я ездил 6 02 10 всё было в норме, а в четверг решил её погреть и почистить и печка не греет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Так ты прокотись немного,авось проидет,на наших тачках бывают глюки
СсылкаПожаловаться
Андрей Щеколдин
Если кран печки полностью открыт,то может на помпе несколько лопостей отвалилось,на оборотах давит,а на холостых давления нормального не создается,соответственно ОЖ на печку меньше поступает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Куницын
где то образовалась воздушная пробка,на прогретом двигателе прокачай систему-сжимая шланг.нижний-верхний.отверни на1/4 и заверни пробку расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
У корша была такая беда,а в итоге оказалось что тачка на стоянке с уклоном (жопой кверху )стояла,как поехали-все прошло
СсылкаПожаловаться
Сергей Энс
У меня такая же проблема, и по моему эта болезнь почти у всех ваз 099. Мне посоветовали радиатор отопителя поменять, завтра попробую, посмотрим что выйдет!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Всем Спасибо!!!!тепло появилось наверно была воздушная пробка, я не чего не делал всем Пока Пока.
СсылкаПожаловаться
Гаджибек Калабеков
Купил ваз-21099 2004 г.в. Проблема с печкой- в центральный обдув и в ноги дует тёплый воздух, а в боковые и в обдув лобового дует ледяной. Температуру ОЖ держет в норме, термостат менял, а в салоне холдно. СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
dima.aust@mail.ruВ ответ на Гаджибек Калабеков
Гаджибек Калабеков
Купил ваз-21099 2004 г.в. Проблема с печкой- в центральный обдув и в ноги дует тёплый воздух, а в боковые и в обдув лобового дует ледяной. Температуру ОЖ держет в норме, термостат менял, а в салоне холдно. СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Дружище у меня такая же беда и что тебе посоветовали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Нефёдов
потоком воздуха встречным дует горячий включаешь печку на полную дует холод во всех направлениях
СсылкаПожаловаться
дима фролов
у моего мужика тая
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
дует вноги и центр холод,в бока и на стекло более менее,на трассе всё ок.,что делать?
СсылкаПожаловаться
alcushka@mail.ru
я думаю надо сломать перегородку там...но как это сделать???
СсылкаПожаловаться
юра
еще может начинать прогорать прокладка под головкой
СсылкаПожаловаться
Екатерина Агафонова
появилась теч в салон
СсылкаПожаловаться
Slavik_(rus)71В ответ на Екатерина Агафонова
Екатерина Агафонова
появилась теч в салон
СсылкаПожаловаться
появилась теч в салон

меняй радиатор печки сто 100% герметик поможет но печка греть будет плохо , меня одно время достала эта печка всё перепробывал, так что лучше замени чем дышать этим тосолом окна аш потеют)) любой герметк засирает))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария