29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка ваз21103

Всем привет! нужен совет уважаемые! в салон дует холодный воздух при положении регулятора температуры максимум тепла и прилюбой скорости вентелятора! термостат в исправном состоянии! проверял срабатывает как положено на отметке 87по цельсию!
Вова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Салават Арсланов
Микромоторедуктор не шевелиться. Замена!
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Салават Арсланов
Салават Арсланов
Микромоторедуктор не шевелиться. Замена!
СсылкаПожаловаться
каким способом можно проверить шевелится или нет микромоторедуктор!
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Если не изменяет склероз в крайних положениях регулятора температуры заслонка должна быть полностью открыта или полностью закрыта независимо от температуры в салоне. такое рекомендуют при неисправностях отопителя. В вашем случае похоже на клин моторчика заслонки. вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Вова
проверил в салоне заменив датчик температуры возле плафона и контроллер автоуправлением отопителем без изменений как дул холодный так и с заменой!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Володя! Добрались к заслонке или нет? Она движется или нет? Если не движется ,необходимо "вскрытие"....Снимаете стеклоочистители,решетку и добираетесь к мотор -редуктору и датчику положения заслонки,а там по обстановке.После демонтажа мотор-редуктора,проверь рукой как движется заслонка.Она немного подпружинена,но двигаться должна без заеданий.Для выполнения этой работы требуется терпение и музыкальные пальчики,так как немного стесненные условия....
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Володя! Добрались к заслонке или нет? Она движется или нет? Если не движется ,необходимо "вскрытие"....Снимаете стеклоочистители,решетку и добираетесь к мотор -редуктору и датчику положения заслонки,а там по обстановке.После демонтажа мотор-редуктора,проверь рукой как движется заслонка.Она немного подпружинена,но двигаться должна без заеданий.Для выполнения этой работы требуется терпение и музыкальные пальчики,так как немного стесненные условия....
СсылкаПожаловаться
Михаил! чтоб добраться к заслонке что я должен сделать? я как понимаю это все хозяйство жабо и шумку нужно снять чтоб добраться до истины! вообщем думаю истина в отказе либо микро мотор вышел из строя либо заслонка-клин! хотя вы писали что включив зажигание и повернув регулятор в температурный режим при хороших обстоятельствах я должен слышать работу пары моторчика и заслонки на открывание! вот сегодня проделаю этот способ! но уверен что ничего не услышу! чуть позже буду на связе!
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Вова
Вова
Михаил! чтоб добраться к заслонке что я должен сделать? я как понимаю это все хозяйство жабо и шумку нужно снять чтоб добраться до истины! вообщем думаю истина в отказе либо микро мотор вышел из строя либо заслонка-клин! хотя вы писали что включив зажигание и повернув регулятор в температурный режим при хороших обстоятельствах я должен слышать работу пары моторчика и заслонки на открывание! вот сегодня проделаю этот способ! но уверен что ничего не услышу! чуть позже буду на связе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы визуально увидеть заслонку,нужно снять решетку центрального воздуховода,который находится выше пульта управления печкой и проверить движется она или нет.Если нет,тогда как писал выше ,демонтаж стеклоочистителей,подъем пластиковой решетки....и т. д.
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Чтобы визуально увидеть заслонку,нужно снять решетку центрального воздуховода,который находится выше пульта управления печкой и проверить движется она или нет.Если нет,тогда как писал выше ,демонтаж стеклоочистителей,подъем пластиковой решетки....и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил! допустим движется тогда получается что не работает моторчик? а если не движеться то тогда дело только в заслонки? так?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Вова
Вова
Михаил! допустим движется тогда получается что не работает моторчик? а если не движеться то тогда дело только в заслонки? так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если при переключениях режимов температуры не блоке управления отопителем заслонка реагирует,движется,значит хорошо.Вот если она закрыта и не открывается,тогда нужно копать дальше-о чем писал выше.
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если при переключениях режимов температуры не блоке управления отопителем заслонка реагирует,движется,значит хорошо.Вот если она закрыта и не открывается,тогда нужно копать дальше-о чем писал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ситуация такая! переключая регулятор в интервале 20-28 слышно только как срабатывает (пищит)датчик температуры! больше посторонних звуков я не слышу!
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Вова
Вова
ситуация такая! переключая регулятор в интервале 20-28 слышно только как срабатывает (пищит)датчик температуры! больше посторонних звуков я не слышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Датчик температуры пищать не может,это возможно прослушивается работа микровентилятора обдува этого датчика,который располагается в черной коробочке рядом с плафоном освещения салона. При остановленном двигателе и включенном "зажигании" регулятор переведи в положение выключено,а затем через секунд 5 снова поставь в положение максимальной температуры (вентилятор отопителя не включай),должно слышно работа мотор-редуктора.Он должен открыть заслонку.Если этого не происходит,значит разбирать...
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Датчик температуры пищать не может,это возможно прослушивается работа микровентилятора обдува этого датчика,который располагается в черной коробочке рядом с плафоном освещения салона. При остановленном двигателе и включенном "зажигании" регулятор переведи в положение выключено,а затем через секунд 5 снова поставь в положение максимальной температуры (вентилятор отопителя не включай),должно слышно работа мотор-редуктора.Он должен открыть заслонку.Если этого не происходит,значит разбирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да это так прослушивается со стороны плафона пищание! а вот когда ставлю регулятор по максимому то никакого звука не происходит и этот пропадает на холодном и на максималке
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Вова
Вова
да это так прослушивается со стороны плафона пищание! а вот когда ставлю регулятор по максимому то никакого звука не происходит и этот пропадает на холодном и на максималке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разберись с заслонкой печки.
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Разберись с заслонкой печки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит Михаил все же надо вскрывать со стороны двигателя все хозяйство! добраться до печки и действоватьпо обстоятельствам!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
90% -- это вышел из строя микромотор заслонки редуктора. Потом -- клин заслонки от поломки и из-за мусора.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Володя! В предыдущих рекомендациях я писал,что желательно перед тем как разбирать нужно визуально убедиться что заслонка не реагирует на переключения регулятора.Я конечно не знаю какая у тебя передняя панель и как расположены воздуховоды ,у меня на 2112 ой центральный воздуховод расположен выше блока управления отопителем.Так вот,я в таких случаях,снимаю пластмассовую ручку с рычага управления потоками воздуха и отверткой с боков решетки поддеваю и решетка снимается.Осторожно отвожу ее в сторону,чтобы не оборвать провод лампочки подсветки и в глубине тоннеля увидишь заслонку .Если будет плохо видно,воспользуйся переноской или фонариком.Вот если будет ясно,что заслонка не работает,тогда смело разбирай.Только всю печку снимать сразу не нужно,а доберись к мотор-редуктору ,проверь как разъемы себя чувствуют и если с проводкой все в норме,снимай мотор-редуктор вместе с датчиком положения заслонки.Когда снимешь мотор-редуктор,проверь состояние шлица на заслонке и свободность ее перемещения . Если будешь устанавливать новый мотор-редуктор,сначала подключи проводку и установи ручку температуры в положение выключено,чтобы шлиц принял правильное положение и потом только присоединяй к заслонке.Давай успехов!
СсылкаПожаловаться
Вова
Спасибо Михаил! постараюсь все сделать правильно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария