14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печка в Королле...

Кто знает, отчего слабо греет печка? Тосол под завязку, температура двигателя нормальная, а воздух на максимуме едва теплый...
Меланья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
МеланьяВ ответ на Денис Солобоев
Денис Солобоев
забит радиатор печки 100% делаете следующие действия :к печке подходит два патрубка назовём их вход и выход отсоединяете оба и к выходу подсоединяете шланг достаточно обычного водопроводного давления воды промываете так сказать в обратку прекручиваете оба патрубка на свои места доливаете немного охлаждающей и воаля оп у вас в салоне жара. лучше сделать самому но и на сто. эта услуга не должна стоить больше 300ста рублей (есть один нюанс если радиатор печки сильно забит предаётся воспользоваться химией в авто магазинах её очень много .опять же на отсоединённых патрубках заливаете в радиатор печки отмокает промываете в обратку ну кароче вы поняли .)
СсылкаПожаловаться
Альберт прав, вряд ли мне это удастся сделать самой. Могу конечно попробовать, но боюсь, потом на ликвидацию этой пробы, денег уйдет на порядок больше... Но за искреннее желание помочь - такая же искренняя благодарность!
СсылкаПожаловаться
руслан габдугалиевВ ответ на Денис Солобоев
Денис Солобоев
забит радиатор печки 100% делаете следующие действия :к печке подходит два патрубка назовём их вход и выход отсоединяете оба и к выходу подсоединяете шланг достаточно обычного водопроводного давления воды промываете так сказать в обратку прекручиваете оба патрубка на свои места доливаете немного охлаждающей и воаля оп у вас в салоне жара. лучше сделать самому но и на сто. эта услуга не должна стоить больше 300ста рублей (есть один нюанс если радиатор печки сильно забит предаётся воспользоваться химией в авто магазинах её очень много .опять же на отсоединённых патрубках заливаете в радиатор печки отмокает промываете в обратку ну кароче вы поняли .)
СсылкаПожаловаться
да вот самый правельный и скромный ответ!на все предыдущие!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А вы на хозяина машины смотрели? Представляю ее с маникюром, на шпильках и в платье (лучше в вечернем) - лезет откручивать и промывать!
:)
да и 100% там нету. Мож там электроника климат-контроля шалит?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вопрос ещё один. А в Тойоту вообще кто залазил? Да там местов свободных нету! И промывание печки в лучшем случае из ямы. В худшем предстоит разобрать пол-мотора...
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
каролла 2002 года кроме кандея там нет ничего а система абогрева салона самая преметивная по поваду ремонта сомой владелицей авто (должны же быть знакомые мужики каторые могут помочь .)
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Денис Солобоев
Денис Солобоев
каролла 2002 года кроме кандея там нет ничего а система абогрева салона самая преметивная по поваду ремонта сомой владелицей авто (должны же быть знакомые мужики каторые могут помочь .)
СсылкаПожаловаться
Знаете, Денис, всё должны делать профессионалы, поэтому надежней заплатить и спросить качество работы, чем потом косить лиловым глазом на добровольного помощника-любителя... Но Вам спасибо и за совет и за то, что верите в бескорыстную людскую помощь и отзывчивость!
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
если руки не из таго места ростут тогда разберай пол матора .(Николай Давыдов)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Денис Солобоев
Денис Солобоев
если руки не из таго места ростут тогда разберай пол матора .(Николай Давыдов)
СсылкаПожаловаться
Мне обидеться или не стОит?
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мне обидеться или не стОит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд - молодой человек никого не хотел обидеть. Просто в Сибири люди говорят так как думают, не пытаясь облекать это в мягкую форму. Уверена, ему Вы лично - безразличны, он просто хорошо разбирается в праворуких японцах и знает, что говорит...
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Меланья
Завтра буду в сервисе, если интересно, позже сообщу итог. Всем большое человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Меланья
Меланья
Завтра буду в сервисе, если интересно, позже сообщу итог. Всем большое человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
ждемссссс ;)
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
ждемссссс ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, но в сервисе не нашли отклонений от нормы. Т.е. при направленном наверх воздухе (на максимуме) - он горячий. При направлении в ноги - по-прежнему едва живой. Заслонка регулируется электрическим переключателем. Остального я не поняла. В машине по-прежнему свежо (при еще плюсовой температуре), а что будет зимой, даже думать не хочу...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Меланья
Меланья
Будете смеяться, но в сервисе не нашли отклонений от нормы. Т.е. при направленном наверх воздухе (на максимуме) - он горячий. При направлении в ноги - по-прежнему едва живой. Заслонка регулируется электрическим переключателем. Остального я не поняла. В машине по-прежнему свежо (при еще плюсовой температуре), а что будет зимой, даже думать не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется разбирать печку и смотреть что с заслонками. заобдно и радиатор печки промыть-не помешает...
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
придется разбирать печку и смотреть что с заслонками. заобдно и радиатор печки промыть-не помешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложила промыть (дескать, может зашлаковался). Почти посмеялись - "отчего бы ему зашлаковаться...".
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Меланья
Меланья
Предложила промыть (дескать, может зашлаковался). Почти посмеялись - "отчего бы ему зашлаковаться...".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если хоть куда-то горячим дует, значит радиатор нормальный.
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
если хоть куда-то горячим дует, значит радиатор нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже самое мне сказали и продемонстрировали горячий поток в верх - этим в общем-то убедили что все в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
audijn@mail.ru
Машина с Сингапура или европа?
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на audijn@mail.ru
audijn@mail.ru
Машина с Сингапура или европа?
СсылкаПожаловаться
Однозначно, не из Европы, а уж там откуда она - из Сингапура, Японии или еще откуда - то мне неизвестно...
СсылкаПожаловаться
audijn@mail.ru
Необходимо снять панель и поставить заслонку на место, у моих друзей так было. Так как в Сингапуре вообще не пользуются печками, заслонка обычно валяется гдето под панелью.
СсылкаПожаловаться