Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка в Королле...

Кто знает, отчего слабо греет печка? Тосол под завязку, температура двигателя нормальная, а воздух на максимуме едва теплый...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Альберт Власин
Не греет или не дует? это разные вещи и причины разные. Если не греет, а только дует-радиатор печки забит изнутри. Пробовать промыть на установке в сервисе либо со снятием (что трудоемко и недешего)...
Все это при условии, что двигатель прогревается нормально. Королла какого года? На старых есть кран печки (под капотом)...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не греет или не дует? это разные вещи и причины разные. Если не греет, а только дует-радиатор печки забит изнутри. Пробовать промыть на установке в сервисе либо со снятием (что трудоемко и недешего)...
Все это при условии, что двигатель прогревается нормально. Королла какого года? На старых есть кран печки (под капотом)...
СсылкаПожаловаться
Толком не греет, а дует нормально. Двигатель прогревается нормально - в разумное время и до нормальной рабочей температуры. Королла 2002 г.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На этом году выпуска не помню-краном или заслонками температура регулируется. Если есть кран-его сразу видно. Он под капотом сверху и к нему шланги от печки идут и тросик управления. Скинуть тросик и вручную открыть-закрыть кран легко. Если не так-лучше обратиться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На этом году выпуска не помню-краном или заслонками температура регулируется. Если есть кран-его сразу видно. Он под капотом сверху и к нему шланги от печки идут и тросик управления. Скинуть тросик и вручную открыть-закрыть кран легко. Если не так-лучше обратиться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Нет, такого под капотом нет. Спасибо за рекомендации - поеду сдаваться.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Регулировка потока воздуха печка-кондиционер производится заслонкой. Либо застряла на пол-пути, либо уплотнитель кончился, либо что-то с приводом.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Регулировка потока воздуха печка-кондиционер производится заслонкой. Либо застряла на пол-пути, либо уплотнитель кончился, либо что-то с приводом.
СсылкаПожаловаться
Воздух-то идет, но слабо-теплый (не говорю уж о горячем)... Это тоже заслонка регулирует?
СсылкаПожаловаться
Меланья
Воздух-то идет, но слабо-теплый (не говорю уж о горячем)... Это тоже заслонка регулирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Часть потока воздуха идёт через радиатор печки, часть потока мимо него. Отсюда тёплый воздух вместо горячего.
СсылкаПожаловаться
Меланья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за еще одну разумную версию.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Спасибо за еще одну разумную версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста-незачто!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Коль,помоги девчёнке в первой теме ОООЧЕНЬПРОШУ .
СсылкаПожаловаться
pshelovod
Коль,помоги девчёнке в первой теме ОООЧЕНЬПРОШУ .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С хрустом между колёс? Не волшебник, не осилю. Если только самому слушать... Но Тюмень очень далеко, а хрустеть там много есть чему. Извините.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На современных машинах-заслонка. Управляется электроникой....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
На современных машинах-заслонка. Управляется электроникой....
СсылкаПожаловаться
Я не уверена, что моя настолько современна, но неплохая версия для вопроса мастерам в сервисе. Кстати, "на вскидку" один из автослесарей мне сказал, что это может быть проблема в термостате - вне зависимости от нормальной температуры двигателя. Вы согласны?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
неисправность термостата сразу кардинально влияет на температуру двигателя (или перегревается или остывает на ходу). работа печки при прогретом двигателе от термостата не зависит.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Согласен. С Альбертом.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Согласен. С Альбертом.
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Согласен. С Альбертом.
СсылкаПожаловаться
По своей теоретической подготовке я тоже согласна, но про термостат говорил человек опытный в авторемонте и хороший знакомый (что исключает вопрос развода на деньги). Все же начну с радиатора печки и заслонки. Спасибо за информационную помощь!
СсылкаПожаловаться
Меланья
По своей теоретической подготовке я тоже согласна, но про термостат говорил человек опытный в авторемонте и хороший знакомый (что исключает вопрос развода на деньги). Все же начну с радиатора печки и заслонки. Спасибо за информационную помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не настаиваю, вот только с опытом что делать? Тем более пишите про нормальную температуру двигателя.
СсылкаПожаловаться
радиатор отопителя скорей всего зашлакован
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
забит радиатор печки 100% делаете следующие действия :к печке подходит два патрубка назовём их вход и выход отсоединяете оба и к выходу подсоединяете шланг достаточно обычного водопроводного давления воды промываете так сказать в обратку прекручиваете оба патрубка на свои места доливаете немного охлаждающей и воаля оп у вас в салоне жара. лучше сделать самому но и на сто. эта услуга не должна стоить больше 300ста рублей (есть один нюанс если радиатор печки сильно забит предаётся воспользоваться химией в авто магазинах её очень много .опять же на отсоединённых патрубках заливаете в радиатор печки отмокает промываете в обратку ну кароче вы поняли .)
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
забит радиатор печки 100% делаете следующие действия :к печке подходит два патрубка назовём их вход и выход отсоединяете оба и к выходу подсоединяете шланг достаточно обычного водопроводного давления воды промываете так сказать в обратку прекручиваете оба патрубка на свои места доливаете немного охлаждающей и воаля оп у вас в салоне жара. лучше сделать самому но и на сто. эта услуга не должна стоить больше 300ста рублей (есть один нюанс если радиатор печки сильно забит предаётся воспользоваться химией в авто магазинах её очень много .опять же на отсоединённых патрубках заливаете в радиатор печки отмокает промываете в обратку ну кароче вы поняли .)
СсылкаПожаловаться
Альберт прав, вряд ли мне это удастся сделать самой. Могу конечно попробовать, но боюсь, потом на ликвидацию этой пробы, денег уйдет на порядок больше... Но за искреннее желание помочь - такая же искренняя благодарность!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А вы на хозяина машины смотрели? Представляю ее с маникюром, на шпильках и в платье (лучше в вечернем) - лезет откручивать и промывать!
:)
да и 100% там нету. Мож там электроника климат-контроля шалит?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вопрос ещё один. А в Тойоту вообще кто залазил? Да там местов свободных нету! И промывание печки в лучшем случае из ямы. В худшем предстоит разобрать пол-мотора...
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
каролла 2002 года кроме кандея там нет ничего а система абогрева салона самая преметивная по поваду ремонта сомой владелицей авто (должны же быть знакомые мужики каторые могут помочь .)
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
каролла 2002 года кроме кандея там нет ничего а система абогрева салона самая преметивная по поваду ремонта сомой владелицей авто (должны же быть знакомые мужики каторые могут помочь .)
СсылкаПожаловаться
Знаете, Денис, всё должны делать профессионалы, поэтому надежней заплатить и спросить качество работы, чем потом косить лиловым глазом на добровольного помощника-любителя... Но Вам спасибо и за совет и за то, что верите в бескорыстную людскую помощь и отзывчивость!
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
если руки не из таго места ростут тогда разберай пол матора .(Николай Давыдов)
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
если руки не из таго места ростут тогда разберай пол матора .(Николай Давыдов)
СсылкаПожаловаться
Мне обидеться или не стОит?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мне обидеться или не стОит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд - молодой человек никого не хотел обидеть. Просто в Сибири люди говорят так как думают, не пытаясь облекать это в мягкую форму. Уверена, ему Вы лично - безразличны, он просто хорошо разбирается в праворуких японцах и знает, что говорит...
СсылкаПожаловаться
Денис Солобоев
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Меланья
Завтра буду в сервисе, если интересно, позже сообщу итог. Всем большое человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Меланья
Завтра буду в сервисе, если интересно, позже сообщу итог. Всем большое человеческое спасибо!
СсылкаПожаловаться
ждемссссс ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
ждемссссс ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, но в сервисе не нашли отклонений от нормы. Т.е. при направленном наверх воздухе (на максимуме) - он горячий. При направлении в ноги - по-прежнему едва живой. Заслонка регулируется электрическим переключателем. Остального я не поняла. В машине по-прежнему свежо (при еще плюсовой температуре), а что будет зимой, даже думать не хочу...
СсылкаПожаловаться
Меланья
Будете смеяться, но в сервисе не нашли отклонений от нормы. Т.е. при направленном наверх воздухе (на максимуме) - он горячий. При направлении в ноги - по-прежнему едва живой. Заслонка регулируется электрическим переключателем. Остального я не поняла. В машине по-прежнему свежо (при еще плюсовой температуре), а что будет зимой, даже думать не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
придется разбирать печку и смотреть что с заслонками. заобдно и радиатор печки промыть-не помешает...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
придется разбирать печку и смотреть что с заслонками. заобдно и радиатор печки промыть-не помешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложила промыть (дескать, может зашлаковался). Почти посмеялись - "отчего бы ему зашлаковаться...".
СсылкаПожаловаться
Меланья
Предложила промыть (дескать, может зашлаковался). Почти посмеялись - "отчего бы ему зашлаковаться...".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если хоть куда-то горячим дует, значит радиатор нормальный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru