3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка радиатора волга 31105 крайслер

Добрый вечер, ребят помогите может кто сталкивался, я на волге 31105 двигатель крайслер поменял радиатор печки причем снимал панель снимал всю печку промывал и промазал герметиком, а менял потомучто стекла покрывались мутной жирной пленкой да и при изьятии радиатора печки визуально было видно что течет по швам опрессовки. После замены при нагреве в салоне появллся запах но не тосола а видимо обгорала печка, и появился туман визуально бывает видно как выходит из воздуховода, думал пройдет. Проездил неделю ничего не изменилосьтакже стекла затягивает пленкой еще и туман появился, полез снова, вытащил радиатор печки начал просматривать нашел плохо запресованную крышку со стороны патрубок, купил еще новый радиатор печки поставил запах обгарания пластмасы появился ну это ничего пройдет, а вот стекла снова затягивает и туман стоит и это только при нагреве что за хрень может кто то подскажет что да как
Владимир Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Федот СтрелецВ ответ на чорный кот
чорный кот
предпочитаю "работать тихо";))) так спокойнее.
собака не видит,значит не лает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На сегодняшний день без "засвета" навряд ли получиться.Все современные "герои" при нападении привыкли орать на всю улицу "как потерпевшие";))))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
На сегодняшний день без "засвета" навряд ли получиться.Все современные "герои" при нападении привыкли орать на всю улицу "как потерпевшие";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да простит нас автор за флуд в его теме)))
иногда получается).правда за последние лет 5-6,всего 2 случая было.(((( даже ойкнуть не успели.)) видимо везёт пока.))) но могут и научиться.тогда и я пикнуть не успею.
СсылкаПожаловаться
BorukhВ ответ на чорный кот
чорный кот
я себе поставил медный 3 х рядный и промыл весь двигатель (систему охлаждения),так после этого,моя Волга нагреваться перестала.))) держит температуру 76-79 градусов(что летом,что сейчас,при t -4.но в салоне жарко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радуйся, система охлаждения чистая, термостат работает правильно!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Borukh
Borukh
Радуйся, система охлаждения чистая, термостат работает правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрим что будет при -20 и ниже.но там "картонка" на помощь придет.))))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, спешу огорчить... Если ты брал с пластмассовой боковиной, то они через один сейчас брак. Там под крышкой стоит резиновая прокладка, которая со временем растрескивается и начинает сифонить. Самый лучший вариант-радиатор с обычной вазовской классики, трех рядный, медный. От 3102 такой же есть, но он почти в два раза дороже чем жигулёвский. Алюминиевый ( цельный) от 31029 частенько просто на половину не рабочий.
СсылкаПожаловаться
с обычной вазовской классики, трех рядный, медный.
а он туда подойдёт?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на чорный кот
чорный кот
с обычной вазовской классики, трех рядный, медный.
а он туда подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если панель "нового" образца.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
с обычной вазовской классики, трех рядный, медный.
а он туда подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встаёт как родной. Единственное отличие диаметр патрубков
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Встаёт как родной. Единственное отличие диаметр патрубков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет.а патрубки не проблема.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
спасибо за совет.а патрубки не проблема.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что!) У меня вообще мысль есть дополнительную от газели ( салонная) в нишу подлокотника со стороны багажника врезать, только вот руки никак не доходят. Валяется в гараже с год наверное)) Трубки с металлопластика вдоль тоннеля кинуть и вывести в нишу багажника между перегородкой и газовым баллоном. Места там вроде хватает
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не за что!) У меня вообще мысль есть дополнительную от газели ( салонная) в нишу подлокотника со стороны багажника врезать, только вот руки никак не доходят. Валяется в гараже с год наверное)) Трубки с металлопластика вдоль тоннеля кинуть и вывести в нишу багажника между перегородкой и газовым баллоном. Места там вроде хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если от ГАЗ 24 приколхозить? там даже "карлосон"есть.вот только полку под воздух резать придётся.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
а если от ГАЗ 24 приколхозить? там даже "карлосон"есть.вот только полку под воздух резать придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она большая. У меня вот такая валяется
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Она большая. У меня вот такая валяется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в принципе мысль не плохая.если к Х образному усилителю прикрепить и "дырок" в шумке наделать,то пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
в принципе мысль не плохая.если к Х образному усилителю прикрепить и "дырок" в шумке наделать,то пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на глаз прикидывал, он в верхнюю часть усилителя должен как родной встать. В нижнюю смысла не вижу, там подлокотник будет поток перекрывать. У крёстного на 10ке вообще в аптечном ящике стояла и заднее стокло обдувала!))) Вот чем хороша Волга, в ней место вагон!)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я на глаз прикидывал, он в верхнюю часть усилителя должен как родной встать. В нижнюю смысла не вижу, там подлокотник будет поток перекрывать. У крёстного на 10ке вообще в аптечном ящике стояла и заднее стокло обдувала!))) Вот чем хороша Волга, в ней место вагон!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если ещё и запаску выкинуть,то вообще четыре пьяных тела спокойно помещаются.)))) даже ворочаться умудряются.)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я на глаз прикидывал, он в верхнюю часть усилителя должен как родной встать. В нижнюю смысла не вижу, там подлокотник будет поток перекрывать. У крёстного на 10ке вообще в аптечном ящике стояла и заднее стокло обдувала!))) Вот чем хороша Волга, в ней место вагон!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в десятке то зачем печка дополнительная. У меня в прошлом году моторчик на печке в -30 полетел так я без него 150 верст проехал и даже не замерз. А если моторчик дует то блок управления даже охлаждает салон Пусть печку сделает
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузнецов
спасибо ребята за совет все таки куплю медный
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов
спасибо ребята за совет все таки куплю медный
СсылкаПожаловаться
и попробуй его опресовать.а потом ставить.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов
спасибо ребята за совет все таки куплю медный
СсылкаПожаловаться
Володь, для начала внимательно патрубки посмотри. Если там "свистит" внутрь печки, то будет потеть без вариантов. Если память не изменяет там патрубки тоже пластиковые и боясь передавить их хомутом со шланга, их не дотягивают, поэтому иногда с них сифонит внутрь салона ( печки). Лечится обычными вставышами из медной трубочки подобранной по внутреннему диаметру. Просто пальцем проверь. Если живешь там где зимой совсем холодно, ставь ещё дополнительную электропомпу от Газели. Запитываешь через реле, на кнопку в салоне. Помпа должна вытягивать ОЖ из радиатора печки, разгружая основную помпу. Я зимой в -30 в салоне в олимпийке сижу.))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Володь, для начала внимательно патрубки посмотри. Если там "свистит" внутрь печки, то будет потеть без вариантов. Если память не изменяет там патрубки тоже пластиковые и боясь передавить их хомутом со шланга, их не дотягивают, поэтому иногда с них сифонит внутрь салона ( печки). Лечится обычными вставышами из медной трубочки подобранной по внутреннему диаметру. Просто пальцем проверь. Если живешь там где зимой совсем холодно, ставь ещё дополнительную электропомпу от Газели. Запитываешь через реле, на кнопку в салоне. Помпа должна вытягивать ОЖ из радиатора печки, разгружая основную помпу. Я зимой в -30 в салоне в олимпийке сижу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань,вроде 105 вытрезвителем не страдают.там и без доп. помпы жарко.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
Сань,вроде 105 вытрезвителем не страдают.там и без доп. помпы жарко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да щаз! У бати блок управления сгорел, новый =17 000р (от Бош), так он всю зиму как в бронетранспортере с триплексом проездил)) Летом привез ему классическую, перекинул, сейчас ташкент!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария