Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка плохо греет 2105

Помогите! Проблема с печкой 2105.
Она изначально плохо грела при покупке этого авто, и медленно прогревалась
машина (карлсон на помпе).
Поменял радиатор отопителя (стоял медный, поставил алюм),
вентилятор отопителя (на подш.), краник, все патрубки, 3-4 термастата разных фирм,
ещё поменял радиатор двигателя + эл.вентилятор с датчиком (ну для полного
комплекта). А и ещё раза 3 менял фирму тосола(антифриза) + разные промывки.

Итог проделанной работы равен НУЛЮ !!!

ПЕЧКА ПЛОХО ГРЕЕТ!!!!Сравнивал печку по температуре выдувающего в
        воздуха - ------  у меня ДУБАРЬ.
Один знакомый мастер сказал надо менять проклаку под головкой, типа моя 
пробита.

Подскажите прав ли он. Если да - пожалуйста обьясните попадробней.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
АНДРЮХА
Посмотри открывается воздухозаборник на печку желателно вручную возможно он закрыт
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Посмотри открывается воздухозаборник на печку желателно вручную возможно он закрыт
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер и прав насчет прокладки. Если пробило в сторону ОЖ то в систему охлаждения поступают газы из камеры сгорания, это можно обнаружить по небольшим пузырькам в расширительном бачке на прогретой машине. Эти самые пузырьки и создают воздушные пробки в печке и в помпе. Но для начала проверь горячие ли патрубки приходящие и отходящие с печки. Если холодные и прокладка целая удали воздух из печки. В нете на эту тему много чего есть.
СсылкаПожаловаться
тофик алиев
причём тут прокладка,возможно просто помпа плохо подаёт,либо коментарий выше.
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
С мастером не спорю. наверно он имел в виду между рулем и сиденьем
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
Втаких случаях либо тосол уходит,либо машина греется от газов Если авто держит температурурабочую,то она не причем
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА
высвечивает новые сообщения как найти не знаю простите я только учусь
СсылкаПожаловаться
Владимир
Попробуй поменять прокладку, между тобой и дорогой.
СсылкаПожаловаться
Беляев Дмитрий
Ищи трёхрядную медную печку, и больше проблем не будет, Только не турецкую, говорят она плохо греет. У меня тоже стоит алюминиевая греет но плохо. Удачи.
СсылкаПожаловаться
якут
насчет прокладки зря смеётесь, господа. при установке ( редко ,но бывает) лопается окова . я такое видел и не раз. печка отказывает первой.
СсылкаПожаловаться
А радиатор печки медный получше будет.Вход желательно снизу.Температура двигателя вообще какая?
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
А про кран отопителя ни слова! Он открыт? Трос привода не слетел?
СсылкаПожаловаться
саня я
меняй на медную, и всё. я это прошёл!
СсылкаПожаловаться
Возможно трос привода крана отопителя не открывает его. Можно попробовать открыть кран вручную- под бардачком он стоит. потянуть за поводок на кране по часовой стрелке (вниз). Если причина в этом отрегулировать трос - бывает что оплетка троса выскакивает и тросик не толкает ручку краника.
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
А можно просто обычный кран под капот вывести и не загоняться
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Я вот тоже про тросик крана отопителя сразу подумал! Поверни его рукой до упора. И посмотри как он управляется рычажком управления: коромысло краника должно ходить от упора до упора краника.
СсылкаПожаловаться
Проверь полярность щеток движка отопителя--- при обратной полярности воздух будет идти из салона в подкапотное пространство. Был такой косяк при замене щеток.
СсылкаПожаловаться
Питерские есть на форуме? ЧП в "Курилке", помогайте!
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ НЕТ СПИРАЛЕК В ТРУБКАХ?
СсылкаПожаловаться
санька
покупай иномарку ...теплей будет.
СсылкаПожаловаться
санька
СсылкаПожаловаться
умник?
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
умник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, скорее завистник. У Стаса пятёрка ездит, хоть и холодно в ней, а у санька тепло, да только машина вторую неделю под забором стоит-с. Запчастёв нема на ихмарку...
СсылкаПожаловаться
санька
СсылкаПожаловаться
Не говори глупостей от незнания! Примитивный совет. На форуме были вопросы, как согреться в иномарке.
СсылкаПожаловаться
санька
а что у меня тоже жигули были..тоже ни хрена ни грела а в иномарке ташкент....а у тебя в машине спиральки стоят.
СсылкаПожаловаться
санька
а что у меня тоже жигули были..тоже ни хрена ни грела а в иномарке ташкент....а у тебя в машине спиральки стоят.
СсылкаПожаловаться
И что теперь? У меня и в Москвиче, и в Жигулях, и в Самарах, и в Волге тепло было. И в иномарках таже история!
СсылкаПожаловаться
санька
СсылкаПожаловаться
У меня в "Ниве-2121", на которой проехал 500 тыс. км, всегда было тепло, даже в 35-градусные морозы, и машина ни разу не отказала, за исключением одного, когда в трамблер поставил кондёр "Mide in Japan". Зато на работе, на Nissan Maxima, который меня частенько возит, климат-контроль недавно отказал: и полнейший дубяк. Пришлось машину в Москву срочно в фирменный сервис срочно отправлять.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
У меня в "Ниве-2121", на которой проехал 500 тыс. км, всегда было тепло, даже в 35-градусные морозы, и машина ни разу не отказала, за исключением одного, когда в трамблер поставил кондёр "Mide in Japan". Зато на работе, на Nissan Maxima, который меня частенько возит, климат-контроль недавно отказал: и полнейший дубяк. Пришлось машину в Москву срочно в фирменный сервис срочно отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это очень редкий вид конденсаторов, Вам повезло, что Вы его нашли и купили! Не совсем понял, что с ним делали в Японии... )))
СсылкаПожаловаться
А вот это очень редкий вид конденсаторов, Вам повезло, что Вы его нашли и купили! Не совсем понял, что с ним делали в Японии... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что я его не хотел покупать. Хотел купить советский, которые насыпью раньше лежали. А здесь не оказалось, были только эти, в упаковочках, продавцы еще хвалились. Пришлось взять. Было это в 99 г. Возможно, их делали и паковали в Китае, но я этого не знаю.
СсылкаПожаловаться
санька
СсылкаПожаловаться
спиральки нужны не только в машине . но где их не хватает я поставил
СсылкаПожаловаться
санька
молодец
СсылкаПожаловаться
Арутюн Симонян
какой радиатор лучше греет медный или аллюминиевый
СсылкаПожаловаться
денис погадаев
У меня ваз 2105.на малых оборотах печка греит,а ват свыше 60км из радиаторной печки дует холодный воздух,термастат заменил,патрубки заменил,помпу проверял,а толку не какова,если кто знать пречину потскажите.
СсылкаПожаловаться
денис погадаев
У меня ваз 2105.на малых оборотах печка греит,а ват свыше 60км из радиаторной печки дует холодный воздух,термастат заменил,патрубки заменил,помпу проверял,а толку не какова,если кто знать пречину потскажите.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою новую тему в отделе Ремонт. Это тема старая, вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru