24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка опель вектра а

постояно дует холодный воздух
Марина Мариночка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
саша скрипкоВ ответ на Николай Дудников
Николай Дудников
засорилась печка, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
засор радиатора печки,решение: промывка спец.жидкостями,или лимоной кислотой 2-3 пак.на литров,после промыть водой и зал.тосол,заливать надо так- открутить датчик ож,он находится на кожухе термостата и заливать тосол медленно пока из отверстия под датчик не пойдет тосол без пузырьков и поставить датчик обратно,и продолжать заливать так-же медленно.
или в обратку пробить воздухом(напор должен быть большой около 6-8 атмосфер)
или снять и разобрать печку и чистить радиатор пластиной или проволокой соответственно по размеру
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Николай Дудников
Николай Дудников
засорилась печка, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
засорилась печка, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
ЖумаБек ТаджибаевВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
засорилась печка, что можно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте как открыть печку опель вектра 1996 года объем 1800 не могу открыть панель открыть надо?у меня мешает радиатор от кондера?вообще как снимать печку помогите пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
саша скрипко
есть несколько причин холодного воздуха в салоне

1.то что описала lenchik (надо разобрать там где находятся рычаги управления печкой.снять часы, они просто выдергиваются(тока с умом и аккуратно)возле приборной есть винтики их надо открутить.блок с рычагами надо тоже вытащить чуть на себя.там тоже есть парочка саморезов.для удобства можно снять кожух рулевой.тросики крепятся к рычагам на защелках.в общем вся работа займет примерно с полчаса, это впервый раз, а дальше быстрее будет.я дважды делала.тросик соскакивал.)

2.может сломаться заслонка(холодный\горячий)

3.перепутаны шланги печки(должно быть: входящий он идет с головки(около генератора),выход на тройник к радиатору мотора)

4.засор радиатора печки,решение: промывка спец.жидкостями,или лимоной кислотой 2-3 пак.на литров,после промыть водой и зал.тосол,заливать надо так- открутить датчик ож,он находится на кожухе термостата и заливать тосол медленно пока из отверстия под датчик не пойдет тосол без пузырьков и поставить датчик обратно,и продолжать заливать так-же медленно.
или в обратку пробить воздухом(напор должен быть большой около 6-8 атмосфер)
или снять и разобрать печку и чистить радиатор пластиной или проволокой соответственно по размеру

5.воздух выгоняем так-простой способ:открутить крышку бочка и газовать на 2-2.5 т.оборотах пока не пойдет нормальный воздух из дефлекторов если не получилось то снять выходящий шланг заткнуть тройник и удленить шланг что б он дотенулся до бочка(для того что б не терять тосол) и вставить в горловину бочка или можно просто лить на землю и заливать тосол в бачок(для поддержки уровня)или сливать в канистру и также погазовать,пока не пойдет нормальный напор,если его нет то это засор печки

6.или то что описала Марина Алхимова
Спасибо за совет,после того как поменяли радиатор печки, внизу где вставляется радиатор образовалась небольшая щель,с этой щели дует холодный воздух,а сверху еле теплый.

7.нет давления причины вышла из строя крышка бочка или утечка,если нет видимых утечек то это может быть внутреняя,тут надо молиться и наблюдать за тем как ведет себя мотор,протекать может через прокладку головки блока цилиндров или трещина в блоке или головке,но это если уровень тосола постоянно падает если он в норме это не утечка еще может быть помпа,у нее могли сломаться лопасти
СсылкаПожаловаться
саша скрипко
если что то не понятно пишите в личку постараюсь помочь
СсылкаПожаловаться
ALYONKAВ ответ на саша скрипко
саша скрипко
если что то не понятно пишите в личку постараюсь помочь
СсылкаПожаловаться
почемуто дует холодным воздухом все заслони норм а всервно дует холод
СсылкаПожаловаться
Александр ПолшковВ ответ на ALYONKA
ALYONKA
почемуто дует холодным воздухом все заслони норм а всервно дует холод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почемуто дует холодным воздухом все заслони норм а всервно дует холод

тут заслонки не причем необходим индивидуальный подход и дополнительный обогрев сверху или снизу.а лучше спереди или сзади
СсылкаПожаловаться
RUOSLAN
у меня тоже такая ситуация была (все время холодный воздух), обратился, по гарантии, в автосалон, а там говорят что "блок отопления сломался". Месяц ждал, поменяли-бесплатно.
СсылкаПожаловаться
виталик ватаманюк
должен ли быть фильтр на печку у опель вектра 1990г???
СсылкаПожаловаться
Топчак ДенисВ ответ на виталик ватаманюк
виталик ватаманюк
должен ли быть фильтр на печку у опель вектра 1990г???
СсылкаПожаловаться
должен ли быть фильтр на печку у опель вектра 1990г???

нет,не предусмотрен дизайнерами.
СсылкаПожаловаться
михаил лучнковВ ответ на Топчак Денис
Топчак Денис
должен ли быть фильтр на печку у опель вектра 1990г???

нет,не предусмотрен дизайнерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не должен.но умельцы ставят очень удобно
СсылкаПожаловаться
Владимир Матвеев
у меня Опель вектра А 1991 г. проблема с печкой из одного сопла дует как положенно,горячо,а вот из остальных еле теплый.Посоветуйте,как решить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Надежда БерескаяВ ответ на Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
у меня Опель вектра А 1991 г. проблема с печкой из одного сопла дует как положенно,горячо,а вот из остальных еле теплый.Посоветуйте,как решить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
?
СсылкаПожаловаться
дарья мищенкоВ ответ на Владимир Матвеев
Владимир Матвеев
у меня Опель вектра А 1991 г. проблема с печкой из одного сопла дует как положенно,горячо,а вот из остальных еле теплый.Посоветуйте,как решить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
я поставил насос от газели чтобы антифриз быстрей гонял.в машине стало тепло
СсылкаПожаловаться
Lord of the Rings
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Печка стала Дуть чуть теплым воздухм.. У меня Вектра А 94 год... ПРи включении печки на первое положение она дует теплым. иногда холодным . Бывает так влючаешь на первое положение она дует по тихоньку но теплым и чем выше скорость обдува тем холоднее воздух при максимальных оборотах печки дует вообще Леденой воздух. СТоит выключить и включить печку и поставить на первое положение опять дует теплый можно сказать даже горячий бывает воздух но не долго потом опять начинает дуть холодный....а при езде при оборотах дваигателя тоже меняется и скачет етмпература воздуха! посоветвйте что делать!!!!МАшину взял не давно поэтому не знаю РОдное там что или Уже напичкали КИтайцами!!
СсылкаПожаловаться
aligarh007@mail.ruВ ответ на Lord of the Rings
Lord of the Rings
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Печка стала Дуть чуть теплым воздухм.. У меня Вектра А 94 год... ПРи включении печки на первое положение она дует теплым. иногда холодным . Бывает так влючаешь на первое положение она дует по тихоньку но теплым и чем выше скорость обдува тем холоднее воздух при максимальных оборотах печки дует вообще Леденой воздух. СТоит выключить и включить печку и поставить на первое положение опять дует теплый можно сказать даже горячий бывает воздух но не долго потом опять начинает дуть холодный....а при езде при оборотах дваигателя тоже меняется и скачет етмпература воздуха! посоветвйте что делать!!!!МАшину взял не давно поэтому не знаю РОдное там что или Уже напичкали КИтайцами!!
СсылкаПожаловаться
шланги возле генератора поменяй местами, который идет на печку должен быть сверху
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
блок радиатора отопителя должен плотно прилегать внутри к отверстию подучи воздуха . Если этого нет то часть воздуха проходя через печку обогревается а большая проходит мимо печки и идет в салон холодный воздух. Оторви руки тому кто её менял!
СсылкаПожаловаться
zingerВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
блок радиатора отопителя должен плотно прилегать внутри к отверстию подучи воздуха . Если этого нет то часть воздуха проходя через печку обогревается а большая проходит мимо печки и идет в салон холодный воздух. Оторви руки тому кто её менял!
СсылкаПожаловаться
что надо делать, просто закрепить радиатор????или что??? у меня такая же ситуация
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на zinger
zinger
что надо делать, просто закрепить радиатор????или что??? у меня такая же ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАДО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ПЕЧКА ПЛОТНО ПРИЛЕГАЛА К ОКНУ ПОДАЧИ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА (ПОДЛОЖИТЬ ПОРОЛОН С БОКОВ ПЕЧКИ ЧТОБЫ ОНА НЕ ПРОСЕЛА) И ЕЩЕ МОЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ РЕМНЕМ. КСТАТИ В ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО ОТОПИТЕЛЬ СНИЗУ ФИКСИРУЕТСЯ РЕМНЕМ НО Я ТАМ НИКАКОГО РЕМНЯ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ЧТО КАСАЕТСЯ КРАНОВ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ЖИДКОСТИ В ПЕЧКУ ТО ИХ ТАМ НЕТ. ПРОСТО ЗАСЛОНКА ИЛИ ПОДАЕТ ВОЗДУХ НА ПЕЧКУ ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
НАДО ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ ПЕЧКА ПЛОТНО ПРИЛЕГАЛА К ОКНУ ПОДАЧИ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА (ПОДЛОЖИТЬ ПОРОЛОН С БОКОВ ПЕЧКИ ЧТОБЫ ОНА НЕ ПРОСЕЛА) И ЕЩЕ МОЖНО ЗАФИКСИРОВАТЬ РЕМНЕМ. КСТАТИ В ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО ОТОПИТЕЛЬ СНИЗУ ФИКСИРУЕТСЯ РЕМНЕМ НО Я ТАМ НИКАКОГО РЕМНЯ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ЧТО КАСАЕТСЯ КРАНОВ ПОДАЧИ ГОРЯЧЕЙ ЖИДКОСТИ В ПЕЧКУ ТО ИХ ТАМ НЕТ. ПРОСТО ЗАСЛОНКА ИЛИ ПОДАЕТ ВОЗДУХ НА ПЕЧКУ ИЛИ НЕТ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария