Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка не греет,радиатор системы охлаждения потек,печной радиатор менять?

наступили холода и с ним звецдец! печка не грела,замерзла как собака,в мороз сволочь такая,чуть стартер не спалила,появилась течь,думали помпа накрылась,разобрали карбик,прочистили,собрали,завелась,стали смотреть откуда течь,нифига не помпа,течет радиатор сис-мы охлаждения,заглянули в расширительный бочок....обана! тосол не тосол,говнятина с кашей,решили систему промфть,как полагается промыли,залили,но печка как была буб дубом,так и осталась,дует холодом....эт сего мне теперь и печной радиатор менять чтоли? или имеет смысл его от грязи избавить? и как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
КУЗЯКА-БУЗЯКА
машинка Ваз 21093
СсылкаПожаловаться
Беркут
судя по всему герметик засыпался в систему охлаждения. если да, то радиатор под замену
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Не все герметы забивают систему(в основном забивают сухие смеси)жидкие практически не забивают.А по описанию неисправности в патрубках печки грязивая пробка и отутсвует проток жидкости.Тосол коричневого цвета скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Не все герметы забивают систему(в основном забивают сухие смеси)жидкие практически не забивают.А по описанию неисправности в патрубках печки грязивая пробка и отутсвует проток жидкости.Тосол коричневого цвета скорее всего.
СсылкаПожаловаться
жидкие практически не забивают. ещё как забивают.
СсылкаПожаловаться
Беркут
жидкие практически не забивают. ещё как забивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуюсь только Ликви Моли герметом некогда таких проблем не возникало.Есть жидкие герметы в которых уже растворён порошок те и забивают.
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
да коричневый и вонючий до жути
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
да коричневый и вонючий до жути
СсылкаПожаловаться
Хорошая промывка системы,снятие птрубков от печки до крана и от крана до двс лучше их замена ну и радиатор под замену.Давно наверно тосол не меняли
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Хорошая промывка системы,снятие птрубков от печки до крана и от крана до двс лучше их замена ну и радиатор под замену.Давно наверно тосол не меняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знать бы еще,купила тоже у девушки,в этом году в октябре
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вроде промыли в хорошую,да печка походу печной радиатор походу забился? Его вообще возможно прочистить? С деньгами туговато,а тут как назло минное поле)
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
вроде промыли в хорошую,да печка походу печной радиатор походу забился? Его вообще возможно прочистить? С деньгами туговато,а тут как назло минное поле)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно но не стоит выйдет дороже чем сразу поменять.Хотите заплатить дважды за одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патрубки печки как отстойник при закрытом кране там сабирается всё дерьмо наступили холода и кран клинит и протока нет.А замена тосола обязательна)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Патрубки печки как отстойник при закрытом кране там сабирается всё дерьмо наступили холода и кран клинит и протока нет.А замена тосола обязательна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь и говорю что поменяли,только фишка,что ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
так ведь и говорю что поменяли,только фишка,что ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто пытаюсь выяснить из-за чего печка то сама не греет,все таки засралась или как вариант пробка воздушная может быть?
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
просто пытаюсь выяснить из-за чего печка то сама не греет,все таки засралась или как вариант пробка воздушная может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В самарах воздушная пробка такая большая редкость система сама развоздушивается.скорее забит на глухо радиатор
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
В самарах воздушная пробка такая большая редкость система сама развоздушивается.скорее забит на глухо радиатор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааааа,блин все таки менять... а помпу тоже менять? или пожить может?
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
ааааа,блин все таки менять... а помпу тоже менять? или пожить может?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Люфта вроде нет,и не течет...
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
Люфта вроде нет,и не течет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не тарохтит не меняй пусть ещё пороботает
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Не тарохтит не меняй пусть ещё пороботает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о результатах обязательно сообщу)
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще спасибо тебе мил человек! хороший ты мужик! побольше таких как ты!
СсылкаПожаловаться
КУЗЯКА-БУЗЯКА
Вообще спасибо тебе мил человек! хороший ты мужик! побольше таких как ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не зачто ))))
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Только хирургия. Снятие торпедо, радиатора печки и замена.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
И кстати промывка всей системы охлажденияю А вообще эти доставалки почему то происходят с наступлением холодов.
СсылкаПожаловаться
Мика
Салиховой и другим! У меня была такая же фигня,печка работает,вентилятор дует дай бог, а в салоне дубак. А причина то была очень простая , был забит до основания салонный воздушный фильтр. Как только я его снял в салоне стало очень,очень тепло и даже жарко. А до этого прямо таки замерзал, окна затягивало, лобовое стекло тоже приходилось очищать ото льда,как бы заслонка воздушная была открыта на забор воздуха из салона. Причина банальная салонный воздушный фильтр, его также нужно менять регулярно друзья. Может быть кому то и поможет мой практический опыт эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Мика
Салиховой и другим! У меня была такая же фигня,печка работает,вентилятор дует дай бог, а в салоне дубак. А причина то была очень простая , был забит до основания салонный воздушный фильтр. Как только я его снял в салоне стало очень,очень тепло и даже жарко. А до этого прямо таки замерзал, окна затягивало, лобовое стекло тоже приходилось очищать ото льда,как бы заслонка воздушная была открыта на забор воздуха из салона. Причина банальная салонный воздушный фильтр, его также нужно менять регулярно друзья. Может быть кому то и поможет мой практический опыт эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Остается маленький вопрос, где это в девятке салонный фильтр?
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Остается маленький вопрос, где это в девятке салонный фильтр?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати с 2007 года на кожухе вентилятора стоит фильтр правда он из синтапона на пласмасовой решотке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
Кстати с 2007 года на кожухе вентилятора стоит фильтр правда он из синтапона на пласмасовой решотке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Если имеются в виду "хоккейные ворота"(по форме изготовления), то эту приблуду я сам находил на рынке и ставил себе на 09. Уже с 2006 на "трофейных" Корса,Астра.
Ну и уж если подковырнул, то как этот фильтр влияет на температуру? Правильно - никак !
СсылкаПожаловаться
AndreyAV

Если имеются в виду "хоккейные ворота"(по форме изготовления), то эту приблуду я сам находил на рынке и ставил себе на 09. Уже с 2006 на "трофейных" Корса,Астра.
Ну и уж если подковырнул, то как этот фильтр влияет на температуру? Правильно - никак !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Мика
СсылкаПожаловаться
салонный воздушный фильтр отсутствует вообще
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Печка явно забилась. Лучше всего ее радиатор снять, залить на неск. часов содовым раствором, а потом хорошо промыть горячей водой из крана под напором, соединив через шланг.
СсылкаПожаловаться
шафкат карамурзин
обязательно хорошенько промыть всю систему и поставить новый радиатор печки и обычно я ставлю по два хомута на одно соединение трубок с натяжителями в разные стороны чтобы потом не возвращатся обратно в случае утечки. хомуты стоят дешевле чем нервы и потраченное время и старайтесь ставить все новое и хорошее если хотите чтобы машина работала. удачи вам.
СсылкаПожаловаться
вход горячий! а выход холодный. пачё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть