14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка на опеле. мистика

У меня мистика. прошлой зимой -20 было. завёл машину с включённой печкой. резкий треск. оказалось убил двух мышей. их вытащили треск перестал. но как раньше работать печка престала. Осенью мне термостат починил мастер заработала как раньше. теперь зима настала и печкма не работает и расход с 8л.100 км стал 12.
Может у кого было подобное подскажите пожалуйста.
Алексей Фурса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алексей Фурса
машина опель астра н 2007. пробег 210000 км
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так после убийства мышей наверное надо было крыльчатку вентилятора поменять...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
что мешает проверить термостат, циркуляцию антифриза через печку? по поводу расхода заехать на диагностику? 210 тыр пробег не маленький, так то не помешало бы отдиагностировать...
СсылкаПожаловаться
Иван
Ваш комментарий мыши помогали вентелятор крутить а так слабее стала)
СсылкаПожаловаться
Александр Онтужев
Термостат с электро управлением , ремонтировать нечего, только под замену, проверка термостата ( запустить холодный двигатель, и при прогреве щупать патрубки радиатора двигателя, верхний и нижний, если один из них начинают нагреваться при прогреве двигателя, значит термостат заклинил, двигатель не прогревается ,при слабой интенсивности движения машины дует из печки еле тёплый воздух ,расход топлива увеличивается) нужно ещё на зиму заменить фильтр саллонный, иногда примерзает заслонка рециркуляции салона, крепление ломается , при включении зажигания если услышишь жужжащий или щёлкающий звук по панелью перчаточного ящика , это значит заслонка сломана, будут запотевать стекла. Это основные встречающиеся проблемки. Если что можно посмотреть на форуме Opel Astra.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
По печке вам уже все написали -заменить термостат. А по расходу один к вам вопрос - звук работающего двигателя не изменился в последнее время? Периодически не похож на дизель?
СсылкаПожаловаться
Алексей Фурса
не. звук не изменился. такой же и был.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Если вам лень менять термостат,то поставьте перед радиатором какую нибудь шторку,но обязательно с дыркой примерно 15 см на 15 см. Тогда и двигатель нагреется до нормы и не перегреете его. Я в своё время такую штору сделал из куска плотных обоев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария