24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка на ланосе

Стала плохо греть печка. Может кто снимал радиатор печки, подскажите надо ли снимать всю переднюю панель, да и вообще, реально ли самому, без спец инструмета проделать такую работу?
Владимир Савельев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ЭЛЕКТРОШОК
Лучше проверь работу термостата ,скорее всего гоняет по большому кругу .
Радиатор поменять большой геморой и я очень сильно сомневаюсь что дело в нём .
СсылкаПожаловаться
Владимир Савельев
Да вроде бы термостат в норме, двиг держит норм. температуру.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Да вроде бы термостат в норме, двиг держит норм. температуру.
СсылкаПожаловаться
Вроде бы или точно ? Совсем не давно у меня был подобный клиент жаловался на печку а в итоге термостат был неисправен.
Ну и конечно проверить до конца ли перекрывает заслонка зима-лето ,если есть люфт устрани .
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
оба варианта имеют место быть, Но , как показывает опыт , проще снять панель чем пытаться впихнуть (вытащить) невпихуемое.
Тем более на ланосе, если нет кондера, то снять панель,вместе с радитором и грёбаной нижней крышкой -2 часа работы.Бонусом можно проклеить шумкой моторный щит и все скрипучие места.И главное сделать всё аккуратно, а не из серии: тут подрезать ,тут подломать,а там с разбегу молотком и вылезет. Машин то вроде свой.
Не ленитесь- в итоге выйдет легче.
Спец инструмента не нужно, обачный набор
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Даже если забит радиатор печки, снимать его нет необходимости. От него отсоединяют шланги и с помощью любого малогабаритного насоса промывают моющим раствором, который приготавливают в какой-нибудь емкости, например в ведре, примерно час. А потом ополаскивают чистой водой и в конце выпускают воздух из системы.Процедура не сложная и по силам даже начинающему автолюбителю.
СсылкаПожаловаться
Владимир СавельевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Даже если забит радиатор печки, снимать его нет необходимости. От него отсоединяют шланги и с помощью любого малогабаритного насоса промывают моющим раствором, который приготавливают в какой-нибудь емкости, например в ведре, примерно час. А потом ополаскивают чистой водой и в конце выпускают воздух из системы.Процедура не сложная и по силам даже начинающему автолюбителю.
СсылкаПожаловаться
Какой именно применяют моющий раствор и какой малогабаритный насос. У меня есть вобрационный типа ручеек, боюсь что бы не разорвал радиатор.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Какой именно применяют моющий раствор и какой малогабаритный насос. У меня есть вобрационный типа ручеек, боюсь что бы не разорвал радиатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пурга это. по заткнутой накипью трубке "моющий раствор" почему то не желает течь, а течёт по соседним ещё не забитым.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
пурга это. по заткнутой накипью трубке "моющий раствор" почему то не желает течь, а течёт по соседним ещё не забитым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда в трубках накипь, если в системе тосол, уважаемый? Не думаю, что хозяин в качестве ОЖ пользовался водой из крана. А забиваются соты и трубки грязью, вымываемой тосолом из литья и продуктами окисления тосола. Я у себя лично промывал и через час в ведре была хорошая горсть вымытого осадка.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Откуда в трубках накипь, если в системе тосол, уважаемый? Не думаю, что хозяин в качестве ОЖ пользовался водой из крана. А забиваются соты и трубки грязью, вымываемой тосолом из литья и продуктами окисления тосола. Я у себя лично промывал и через час в ведре была хорошая горсть вымытого осадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда казалось что тосол( антифриз) состоит из состоит из воды, этиленгликоля в пропорции 1:2,2:3 в зависимости от марки + малый% ингибиторов коррозии и краски.
Ваш вариант имеет место быть для профилактики, а не для "лечения" забитого радиатора.
Но для такой профилактики гораздо лучще своевременая замена ож с промывкой, а не подобный колхоз.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Мне всегда казалось что тосол( антифриз) состоит из состоит из воды, этиленгликоля в пропорции 1:2,2:3 в зависимости от марки + малый% ингибиторов коррозии и краски.
Ваш вариант имеет место быть для профилактики, а не для "лечения" забитого радиатора.
Но для такой профилактики гораздо лучще своевременая замена ож с промывкой, а не подобный колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам правильно казалось, что в состав тосола входит вода, но вода не из колодца или крана, а ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ, в которой нет солей кальция и магния, дающих накипь. Но я допускаю, что в вашем колхозе этого не знают.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вам правильно казалось, что в состав тосола входит вода, но вода не из колодца или крана, а ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ, в которой нет солей кальция и магния, дающих накипь. Но я допускаю, что в вашем колхозе этого не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продолжаем мыть радиаторы порошком с помощью мега насоса.
хотя антифризы в 90 % случаев идут концентратами и бодяжат её кто как хочет, вплоть до ослиной мочи.
Но, покупал на днях 2 литра дисцилированой воды - на этикетке по соли 5 мг-экв/л , а это МНОГО!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
продолжаем мыть радиаторы порошком с помощью мега насоса.
хотя антифризы в 90 % случаев идут концентратами и бодяжат её кто как хочет, вплоть до ослиной мочи.
Но, покупал на днях 2 литра дисцилированой воды - на этикетке по соли 5 мг-экв/л , а это МНОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красные антифризы G12 действительно в большинстве случаев идут в виде концентратов. Но я еще не слышал, чтобы кто-то догадался разводить их не дистиллированной водой. Что касается конкретного Ланоса, то там в качестве ОЖ используется зеленый антифриз G11, который в 100% случаев используют уже готовый разведенный. Так что никакой накипи от него не бывает, а вот грязи от литья вымывается достаточно и видел это, как на тазиках, так и на иномарках.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на конь педальный
конь педальный
Красные антифризы G12 действительно в большинстве случаев идут в виде концентратов. Но я еще не слышал, чтобы кто-то догадался разводить их не дистиллированной водой. Что касается конкретного Ланоса, то там в качестве ОЖ используется зеленый антифриз G11, который в 100% случаев используют уже готовый разведенный. Так что никакой накипи от него не бывает, а вот грязи от литья вымывается достаточно и видел это, как на тазиках, так и на иномарках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел в продаже обыкновенную воду с синькой и добавлением сахара . Называлась тосол. А вот поясни где столько дисцилированной воды взять если концентрат бочками разводят. Вот и правильный ответ из крана
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я видел в продаже обыкновенную воду с синькой и добавлением сахара . Называлась тосол. А вот поясни где столько дисцилированной воды взять если концентрат бочками разводят. Вот и правильный ответ из крана
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В любом авто магазине, на любой точке при дороге, где есть хоть какие-то зап части, всегда есть и дистиллированная вода. Уж чего, чего, а ее-то хватает и никогда она дефицитом не была. Что касается фабульных ОЖ, так это отдельная тема. И они действительно лет 15 назад были. Сейчас никто с ними связываться не будет, потому что набьют морду, да еще и точку закроют.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вам правильно казалось, что в состав тосола входит вода, но вода не из колодца или крана, а ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ, в которой нет солей кальция и магния, дающих накипь. Но я допускаю, что в вашем колхозе этого не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вашим способом мы тоже моем, правда радиаторы акпп, после ремонта этих самых акпп, и маслом для акпп.
Чтобы продукты износа фрикционов и прочию гадость убрать.
И не мега конструёвинами- бросил десяточный бензанасос в ведро с маслом и вперёд
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Какой именно применяют моющий раствор и какой малогабаритный насос. У меня есть вобрационный типа ручеек, боюсь что бы не разорвал радиатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В качестве моющего раствора брал стиральный порошок для автоматов, который не пенится. А насос с электродвигателем брал у соседа по гаражу, двигатель от стеклоочистителя, а насос малогабаритный, вроде бы от УАЗа. Питание от штатного аккумулятора. Никакого мощного насоса не требуется.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Какой именно применяют моющий раствор и какой малогабаритный насос. У меня есть вобрационный типа ручеек, боюсь что бы не разорвал радиатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл написать - вода, в которой разводится моющее средство должна быть горячей, лучше даже довести ее до кипения, чтобы процесс промывки был более эффективным. Достаточно литров 8 воды. В конце промыть чистой водой с помощью этого же насоса.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Владимир Савельев
Владимир Савельев
Какой именно применяют моющий раствор и какой малогабаритный насос. У меня есть вобрационный типа ручеек, боюсь что бы не разорвал радиатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видео, как сделать это и рекомендуемые моющие растворы http://365cars.ru/remont/chistka-i-promy...
СсылкаПожаловаться
Сергей М
подёргайте за трубки печки в моторном отсеке. если двигаются, значит крепление радиатора отвалилось. обычное дело. он сместился и воздух сосёт помимо него, и идёт холодный. печку снять можно без снятия торпеды. но это будет камасутра, и если комплекция позволяет извернуться. возможно придётся снять сиденья))) иначе не влезете.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Согласен с конем педальным.приходилось не раз восстанавливать работу печки таким способом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария