Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

печка на калине

привет всем!.
в салоне дует холодный воздух на холостых, если обороты держишь 1.5тыс,то начинает теплый воздух идти.
и иногда бывает,что на ноги дует горячий воздух а на лобовое стекло прохладный, воздушную пробку вроде убирали на днях. что это может быть?. на улице мороз((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Николаевич
Тем таких по нескольку в день. Но никто не отписывается о результатах ремонта. Посему извините - не знаю.
СсылкаПожаловаться
олег
полистать форум хотя-бы за сутки не хочется?
СсылкаПожаловаться
олег
полистать форум хотя-бы за сутки не хочется?
СсылкаПожаловаться
читаю уже второй день, версий море....я же кроме холодного воздуха на холостых ещё спрашиваю почему на ноги дует теплый, а на стекло холодный
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
читаю уже второй день, версий море....я же кроме холодного воздуха на холостых ещё спрашиваю почему на ноги дует теплый, а на стекло холодный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заслонки смотрите не переводятся тепло --холод !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Заслонки смотрите не переводятся тепло --холод !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра полезу смотреть. если найду)
СсылкаПожаловаться
Андрей Сахаров
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhig... посмотрите здесь.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Почитайте здесь есть кое что интересное ! http:///лада2111.рф/tuning-kapota/218-sod-kalina.html
СсылкаПожаловаться
олег
1.заслонки,2.возд.пробка 3 кран печки.4 радиатор печки 5 помпа.как проверять сообразишь?
СсылкаПожаловаться
олег
6.термостат
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
в сервисе был, говорят радиатор печки, но не уверенны на 100 %
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
попробуй долить тосол выше уровня максимум на пару см.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
попробуй долить тосол выше уровня максимум на пару см.
СсылкаПожаловаться
не выбьет?
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
не выбьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не выбъет,у меня семья калиноводов,и у брата такая же беда. так вот он как то перелил тосол и печка стала работать нормально,я не задавался вопросом почему,но думаю что расширительный бачёк расположен слишком низко,за счёт чего и образуется воздушная пробка. к стати брат так и ездит с уровнем чуть выше максимума ...
СсылкаПожаловаться
олег
+ при открытой пробке расширительного бачка держать 3000 пока не сработает вентилятор.
СсылкаПожаловаться
олег
не выбьет.а пробка должна уйти
СсылкаПожаловаться
Илья
Завоздушенна система охлаждения 1) смотри прбку(крышку) расширительного бачка обычно в ней дело там два клапана впускной с мааленькой пружинкой, и выпускной (для выпуска пара в атмосверу) с боольшой и жосткой пружиной, оба клапана должны быть герметичны. Самоя простая проверка их геметичности это взять в магазине анологичный бачок накрутить на него сиою пробку и подать воздух в бачок (1кг.см) давлление дожно стоять в течении 15 мин, подать 1.2-1.5 кг клапан(выпускной) откроеться, второе создаем разряжение в бачке хоть ртом ваздух должен засасываться.
2) если вы всё сделали как я написал а система завоздышиваеться замените наугад методоь подбора малую пружинку у впск. клапана подбирая жосткость в малую стороны соответственно клапан должен плотно закрыватья
Есть еще три способа которые язнаю но долго описывать
СсылкаПожаловаться
Илья
Завоздушенна система охлаждения 1) смотри прбку(крышку) расширительного бачка обычно в ней дело там два клапана впускной с мааленькой пружинкой, и выпускной (для выпуска пара в атмосверу) с боольшой и жосткой пружиной, оба клапана должны быть герметичны. Самоя простая проверка их геметичности это взять в магазине анологичный бачок накрутить на него сиою пробку и подать воздух в бачок (1кг.см) давлление дожно стоять в течении 15 мин, подать 1.2-1.5 кг клапан(выпускной) откроеться, второе создаем разряжение в бачке хоть ртом ваздух должен засасываться.
2) если вы всё сделали как я написал а система завоздышиваеться замените наугад методоь подбора малую пружинку у впск. клапана подбирая жосткость в малую стороны соответственно клапан должен плотно закрыватья
Есть еще три способа которые язнаю но долго описывать
СсылкаПожаловаться
крышку менял вчера
СсылкаПожаловаться
Илья
НЕ ФАКТ ЧТО ВЫ КУПИЛИ ХОРОШУЮ КРЫШКУ! Я вмагазине довольно солидном эту крышку собирал из двадцати (продавцы были в восторге трое пришли наблюдать-но собрал)
СсылкаПожаловаться
Илья
НЕ ФАКТ ЧТО ВЫ КУПИЛИ ХОРОШУЮ КРЫШКУ! Я вмагазине довольно солидном эту крышку собирал из двадцати (продавцы были в восторге трое пришли наблюдать-но собрал)
СсылкаПожаловаться
согласен,не факт,щас у меня 2 крышки буду их менять поочередно
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
согласен,не факт,щас у меня 2 крышки буду их менять поочередно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГБО на машине стоит?
СсылкаПожаловаться
PSG22
ГБО на машине стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, а что?
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Крышка тут совсем непричем.У меня КАЛИНА 2008 г.в. Держу уровень тосола на 2-3 см.выше и всё в порядке, на любых оборотах.Ранее была 099-я, точно так-же делала.
СсылкаПожаловаться
Марина Травникова
Крышка тут совсем непричем.У меня КАЛИНА 2008 г.в. Держу уровень тосола на 2-3 см.выше и всё в порядке, на любых оборотах.Ранее была 099-я, точно так-же делала.
СсылкаПожаловаться
а крышка при этом сильно затянута?
СсылкаПожаловаться
Ильдар Ильясов
сегодня обнаружил капельки тосола с радиатора печки, всё стало понятно… завтра срочно закрою или перенесу контроллер
СсылкаПожаловаться
k190.ru
Ставят электропомпу от газели , увеличивая проходимость ОЖ через радиатор печки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru