Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печка на Калине

на калине после замены тосола на антифриз печка не работает. Поменяд помпу, термостат, температура  выше 90 но с печки холодный воздух. Вчем тут дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
так должно быть
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А патрубки на радиатор печки оба гарячие?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Потек антифриз,заменили помпу, печка стала плохо греть, мотор греется, антифриз опять вытек - потек радиатор печки, сегодня отвезла в сервис.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Подводящий и отводящий шланги печки на нагрев проверял? Случайно, не залил чистый концентрат антифриза?
СсылкаПожаловаться
Только недавно решал аналогичную проблему. Возможно у вас воздушная пробка. Загоняете прогретую машинку на эстакаду передком вверх(или на горку), открываете крышку расширительного бачка и даете двигателю поработать на высоких оборотах...заодно посмотрите, исправна ли помпа...так же нужно проверить патрубки, хомуты, крышку расширительного бачка,проверить открыта ли заслонка на воздухозаборнике...ну и разумеется проверить открывается ли сам краник отопителя...это можно сделать самому...
СсылкаПожаловаться
Только недавно решал аналогичную проблему. Возможно у вас воздушная пробка. Загоняете прогретую машинку на эстакаду передком вверх(или на горку), открываете крышку расширительного бачка и даете двигателю поработать на высоких оборотах...заодно посмотрите, исправна ли помпа...так же нужно проверить патрубки, хомуты, крышку расширительного бачка,проверить открыта ли заслонка на воздухозаборнике...ну и разумеется проверить открывается ли сам краник отопителя...это можно сделать самому...
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь,в калинах может быть воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
плюсуюсь,в калинах может быть воздушная пробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет зеленый. ни разу не видел на калине возд пробку. да и крана там нет, как пишет вышесидящий Виталий. а вот микромоторедуктор, который стоит над правой коленкой водилы может и клина словить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет зеленый. ни разу не видел на калине возд пробку. да и крана там нет, как пишет вышесидящий Виталий. а вот микромоторедуктор, который стоит над правой коленкой водилы может и клина словить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приуэт:)у брата калина,у племяшки калина,не семья а калиноводы,так вот,морда в гору помогает....печка сразу теплеет.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Приуэт:)у брата калина,у племяшки калина,не семья а калиноводы,так вот,морда в гору помогает....печка сразу теплеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю. сколько раз сливал с них ОЖ и заливал, никогда небыло пробки. даже когда радиатор отопителя менял. ну ладно, может и есть.
СсылкаПожаловаться
Беркут
не знаю. сколько раз сливал с них ОЖ и заливал, никогда небыло пробки. даже когда радиатор отопителя менял. ну ладно, может и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты менял родиатор отопителя??? теперь я на тебя буду смотреть восхищёнными глазами,и гордиться,я знаком с БЕРКУТОМ:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ты менял родиатор отопителя??? теперь я на тебя буду смотреть восхищёнными глазами,и гордиться,я знаком с БЕРКУТОМ:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приходилось несколько раз менять))))) теперь можно пожелание высказывать не хорошему человеку. типа- да чтоб тебе пришлось самому менять радиатор отопителя на калине))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
приходилось несколько раз менять))))) теперь можно пожелание высказывать не хорошему человеку. типа- да чтоб тебе пришлось самому менять радиатор отопителя на калине))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сиденьки снимал?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сиденьки снимал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неа. так корячился))) хотел фотку прислать, но блютус на другом буке)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
неа. так корячился))) хотел фотку прислать, но блютус на другом буке)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну чтож ты так неподготовился????эх Беркут Беркут...так хочется раскоряченного Беркута посмотреть:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ну чтож ты так неподготовился????эх Беркут Беркут...так хочется раскоряченного Беркута посмотреть:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да нет. там фотка разобранной калины)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как нибудь отомщу, пришлю фотку Авео в таком же ракурсе... Калина просто детским констркуктором покажется )))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас стоит....Удар колесом в бордюр левым, думал мелочь, дурак подписался... Короче, "вылезло" что от этого ударчика у нее и днище по тоннелю на 1,5 см. уже стало. Головоломка, однако ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сейчас стоит....Удар колесом в бордюр левым, думал мелочь, дурак подписался... Короче, "вылезло" что от этого ударчика у нее и днище по тоннелю на 1,5 см. уже стало. Головоломка, однако ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
привет Серег. ну что я могу сказать? беги за взрывчаткой)))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Серег. ну что я могу сказать? беги за взрывчаткой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дождусь заказчика, уточню. Если на продажу, завтра уедет, если нормально делать, то салон вытаскивать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дождусь заказчика, уточню. Если на продажу, завтра уедет, если нормально делать, то салон вытаскивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сразу делай. нефиг ждать.
СсылкаПожаловаться
Беркут
сразу делай. нефиг ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Там точки крепления подрамника "не бьют" по ширине на 1,5 см ))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю,у меня тоже раз на раз не приходится,когда сразу теплеет,когда задирать приходится,но про то что завоздушивается и от других слышал...
СсылкаПожаловаться
ХмырЬ
ой смотрю знакомая проблема !!!а мы продали Калинку, тоже мучались то это то другое )))))))) продавайте и немучайтесь, и не берите этот кал !!!
СсылкаПожаловаться
ХмырЬ
ой смотрю знакомая проблема !!!а мы продали Калинку, тоже мучались то это то другое )))))))) продавайте и немучайтесь, и не берите этот кал !!!
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж брать из жигулей ...так это четырнадцатая ...проверенная, менее проблемная ...да и недорогая для дел под ж опу так сказать )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ХмырЬ
СсылкаПожаловаться
Ха!!! Калина - забавная хрень! Брал на прокат прошлой зимой - ездили за Лугу. Ели вернулись: печка работает как чумная, ребенок на заднем сидении весь раздетый, а на стеклах ,по всему периметру, ледяная корка!)) Протер себе амбразуру - и так ехал. При этом, когда стоишь, за минуту все оттаивает. Если-бы не 12 лет стажа пришлось бы воспользоваться эвакуатором. После этой поездки я жене сказал: "Будешь плохо себя вести, куплю тебе калину".))))
СсылкаПожаловаться
Олег Морозов
Ха!!! Калина - забавная хрень! Брал на прокат прошлой зимой - ездили за Лугу. Ели вернулись: печка работает как чумная, ребенок на заднем сидении весь раздетый, а на стеклах ,по всему периметру, ледяная корка!)) Протер себе амбразуру - и так ехал. При этом, когда стоишь, за минуту все оттаивает. Если-бы не 12 лет стажа пришлось бы воспользоваться эвакуатором. После этой поездки я жене сказал: "Будешь плохо себя вести, куплю тебе калину".))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рециркуляцию нужно отключать
СсылкаПожаловаться
Анна Терновых
рециркуляцию нужно отключать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все было так просто!)
СсылкаПожаловаться
Олег Морозов
Если бы все было так просто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну забит салонный фильтр или вентиляция.
СсылкаПожаловаться
ХмырЬ
а если серьёзно то это у них проблема ...как говорится "болячка" это иха )))))))) попробуйте поездить со слегка открытой крышкой на расширительном бачке ...бывает пробивает, а так это воздушная пробка походу
СсылкаПожаловаться
с подогрева дросселя снимаем шланг ослабив хомут,доливаем антифриз.как пойдет со шланга (или с дросселя),закрываем пальцем и ждем пока антифтиз пойдет с дросселя(или с шланга).собираем все обратно,доливаем до уровня.все-воздушная пробка удалена.п.с:если антифриз не пойдет самотеком,можно понажимать на патрубки радиатора охл. или дуть в бачок(несильно).
СсылкаПожаловаться
Сергей
а всё кранты меняй обратно на тосол, у калины специфика ,она антифриз не любит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть