Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы
Правила форума

печка на 10-ке

Кто-нибудь пробовал промыть радиатор печки не снимая с машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, заливается в систему охлаждения какое-то зло, гоняется по системе, а потом сливается вместе со старым тосолом и всем смытым шламом. После этого заливается новый антифриз. Вот только на старых машинах после этого начинает лить из всех щелей, и заканчивается это полной переборкой системы охлаждения. Так что есть смысл сразу с этого начать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, заливается в систему охлаждения какое-то зло, гоняется по системе, а потом сливается вместе со старым тосолом и всем смытым шламом. После этого заливается новый антифриз. Вот только на старых машинах после этого начинает лить из всех щелей, и заканчивается это полной переборкой системы охлаждения. Так что есть смысл сразу с этого начать
СсылкаПожаловаться
Если это зло-молочная сыворотка,то не потечет.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
вы думаете поможет?
что надо было заливать в СО что бы сегодня встал вопрос о промывке
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Заливай кока-колу литра 4 и гоняй по системе пока авто не наберет рабочую температуру. Потом залей обычной чистой воды, прогоняй чуть чуть ее и сливай. После всего этого можешь смело заливать в систему ОЖ что тосол, что антифриз. Хотя проще мне кажется поменять радиатор печки, на 10 он стоит то всего 500 р.
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Заливай кока-колу литра 4 и гоняй по системе пока авто не наберет рабочую температуру. Потом залей обычной чистой воды, прогоняй чуть чуть ее и сливай. После всего этого можешь смело заливать в систему ОЖ что тосол, что антифриз. Хотя проще мне кажется поменять радиатор печки, на 10 он стоит то всего 500 р.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А в чём собственно проблема ? Если печка плохо греет то это как правило результат того что не менялся или ни когда не было салонного фильтра а когда ещё радиатор начинает "сопливиться" на него ещё больше садится грязи тем самым резко сокращая теплоотдачу ,так же если печка старого образца то на заслонках мог отвалится уплотнительный поролон и тем самым появляется подсос холодного воздуха ,ну и в довесок ,если в систему добавлялась бяка для устранения течи радиаторов то в этом случае вообще необходимо промыть систему раза три ,поменять радиатор отопителя и патрубки и только после этого залить свежий тосол.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
А в чём собственно проблема ? Если печка плохо греет то это как правило результат того что не менялся или ни когда не было салонного фильтра а когда ещё радиатор начинает "сопливиться" на него ещё больше садится грязи тем самым резко сокращая теплоотдачу ,так же если печка старого образца то на заслонках мог отвалится уплотнительный поролон и тем самым появляется подсос холодного воздуха ,ну и в довесок ,если в систему добавлялась бяка для устранения течи радиаторов то в этом случае вообще необходимо промыть систему раза три ,поменять радиатор отопителя и патрубки и только после этого залить свежий тосол.
СсылкаПожаловаться
+100500.Предыдущие попытки сэкономить привели к расходам,которые относительно иномарок не так велики.Если еще и свои руки приложить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Легко.Два садовых шланга ,один к крану(или насосу поливочному),другой просто что б двиг не забрызгать.
Сани готовить ЛЕТОМ надо....
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
не знаю , я снимал промывал, намного теплее и без лишних затрат ...но всё равно как говорят про десятку - морда красная ноги синие....
СсылкаПожаловаться
олегович
а в чем проблема.если промывать то под давлением. так не промоешь. пробовал. или меняй
СсылкаПожаловаться
Иван
Пробовал, закончилось заменой радиатора печки)))) Похоже, что вся бяка из СО собралась в нем. А если уже снимать, то лучше сразу поставить новый, цены на запчасти для наших машин позволяют это сделать безболезненно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru