11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка греет только если поддать газу. Лада Приора

при горячем двигателе из печки идет холодный воздух, если поддать газу совсем недолго идет теплый воздух, а потом опять холодный. В чем может быть проблема? Автомобиль Лада Приора.
Вася Попочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Vetal
Но больше вероятность что воздух..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vetal
Vetal
Но больше вероятность что воздух..
СсылкаПожаловаться
Два вопроса; какой попой тут термостат и Вы хоть раз видели завоздушенную печку на 2110 или Приоре ? Покажите?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Насколько я помню, в помпе имеет значение зазор между крыльчаткрй и корпусом. Если зазор слишком большой производительность помпы падает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ладно, некогда терзать вопросами... Из под жабо идет тонкий шланг пароотвода на расширительный бачок. Отцепи его от бачка, опусти в горловину того же бачка и заведи машину. На холостых с него должна идти ровная, упругая струя тосола. Если нет - меняй помпу. ВИСовские имеют привычку проворачивать крыльчатку на валу, эффект тот же самый, что ты и описываешь.
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, некогда терзать вопросами... Из под жабо идет тонкий шланг пароотвода на расширительный бачок. Отцепи его от бачка, опусти в горловину того же бачка и заведи машину. На холостых с него должна идти ровная, упругая струя тосола. Если нет - меняй помпу. ВИСовские имеют привычку проворачивать крыльчатку на валу, эффект тот же самый, что ты и описываешь.
СсылкаПожаловаться
Висовскую поставил, так и есть. Денег жалко было, мне бесплатно её подогнали новую) Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вася Попочкин
Вася Попочкин
Висовскую поставил, так и есть. Денег жалко было, мне бесплатно её подогнали новую) Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставь теперь ТЗА., пока лучше нет.
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ладно, некогда терзать вопросами... Из под жабо идет тонкий шланг пароотвода на расширительный бачок. Отцепи его от бачка, опусти в горловину того же бачка и заведи машину. На холостых с него должна идти ровная, упругая струя тосола. Если нет - меняй помпу. ВИСовские имеют привычку проворачивать крыльчатку на валу, эффект тот же самый, что ты и описываешь.
СсылкаПожаловаться
Ладно, некогда терзать вопросами... Из под жабо идет тонкий шланг пароотвода на расширительный бачок. Отцепи его от бачка, опусти в горловину того же бачка и заведи машину. На холостых с него должна идти ровная, упругая струя тосола. Если нет - меняй помпу. ВИСовские имеют привычку проворачивать крыльчатку на валу, эффект тот же самый, что ты и описываешь.

Проверил, Висовская помпа была проблемой, я в шоке она работала несколько месяцев. Заменил на ТЗА.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вася Попочкин
Вася Попочкин
Ладно, некогда терзать вопросами... Из под жабо идет тонкий шланг пароотвода на расширительный бачок. Отцепи его от бачка, опусти в горловину того же бачка и заведи машину. На холостых с него должна идти ровная, упругая струя тосола. Если нет - меняй помпу. ВИСовские имеют привычку проворачивать крыльчатку на валу, эффект тот же самый, что ты и описываешь.

Проверил, Висовская помпа была проблемой, я в шоке она работала несколько месяцев. Заменил на ТЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня завод ВазИнтерСервис в 50 метрах от дома, так вот там никто никогда не слышал, чтоб там помпы выпускали. Так что неизвестно, откуда они берутся )))
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня завод ВазИнтерСервис в 50 метрах от дома, так вот там никто никогда не слышал, чтоб там помпы выпускали. Так что неизвестно, откуда они берутся )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле не выпускают?))) Кто интересно их шлепает тогда???
СсылкаПожаловаться
Владимир Антяшов
у меня брат фенокс поставил, пока норм.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
у меня брат фенокс поставил, пока норм.
СсылкаПожаловаться
ни когда не берите запчасти фенокс. качество этих запчастей ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни когда не берите запчасти фенокс. качество этих запчастей ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня лично такая помпа 20 тыс уже прошла
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни когда не берите запчасти фенокс. качество этих запчастей ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни когда не берите запчасти фенокс. качество этих запчастей ниже плинтуса

Здравствуй Фан.
Не знаю, конечно, как сейчас качество Фенокс, а год назад я ставил на 099 рулевую рейку, так до сих пор радуюсь.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я думаю что если помпа плохо качает, то двигатель должен перегреваться. Особенно это будет заметно на холостых. После включения вентилятора охлаждения, сколько секунд он работает? Как быстро двигатель остывает до выключения вентилятора? Помпа на это очень сильно влияет. Это нужно смотреть с выключенной печкой, а затем это же с включённой на максмум печкой. Посмотрите разницу. Не плохо бы в это время наблюдать за температурой двигателя по сканеру. Потом можно делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Вася ПопочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я думаю что если помпа плохо качает, то двигатель должен перегреваться. Особенно это будет заметно на холостых. После включения вентилятора охлаждения, сколько секунд он работает? Как быстро двигатель остывает до выключения вентилятора? Помпа на это очень сильно влияет. Это нужно смотреть с выключенной печкой, а затем это же с включённой на максмум печкой. Посмотрите разницу. Не плохо бы в это время наблюдать за температурой двигателя по сканеру. Потом можно делать выводы.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, сегодня посмотрю и сравню..
СсылкаПожаловаться
Руслан КарабашевВ ответ на Вася Попочкин
Вася Попочкин
Хороший совет, сегодня посмотрю и сравню..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОСМОТРИ УРОВЕНЬ ТОСОЛА
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Это помпа...На трёх машинах такое было...
СсылкаПожаловаться
дмитрий бабин
Ребят,не переключается на холодный воздух, дует горячий постоянно! Куда лезть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария