21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка

Плохо греет печка в салоне ваз 21074 патрубок до крана горячий сам кран кипяток, а после тёплый что делать : менять кран?
Elena Karnacheva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
юрий буланый
Больная тема-краны классики...
Надо нырять до крана,левой рукой двигать заслонку тросик-смотреть куда открытие,возможно рукой помочь-дооткрыть краник-закисают они -не полное открытие,или тросик не давит ход нужный ?
Еще есть такой момент-конструкция радиатора печки-там идет перегородка внутри-если она слетает-то жидкость идет минуя радиатор-с патрубка в патрубок(но это будут оба горячие,а сам радиатор холодный).У вас скорей всего или недооткрыт кран(подкис,трос),может ЗАВОЗДУШКА сидит.Я так делаю-плотная лейка в радиатор(поднять уровень),верхний патрубок печки снимаю,как побежало-закрываем.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Больная тема-краны классики...
Надо нырять до крана,левой рукой двигать заслонку тросик-смотреть куда открытие,возможно рукой помочь-дооткрыть краник-закисают они -не полное открытие,или тросик не давит ход нужный ?
Еще есть такой момент-конструкция радиатора печки-там идет перегородка внутри-если она слетает-то жидкость идет минуя радиатор-с патрубка в патрубок(но это будут оба горячие,а сам радиатор холодный).У вас скорей всего или недооткрыт кран(подкис,трос),может ЗАВОЗДУШКА сидит.Я так делаю-плотная лейка в радиатор(поднять уровень),верхний патрубок печки снимаю,как побежало-закрываем.
СсылкаПожаловаться
Юра,больно мудрёно.Я описал,что сам не раз делал.Быстро и просто.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Юра,больно мудрёно.Я описал,что сам не раз делал.Быстро и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там еще неизвестно на чем ездили ? Если на воде или дешевый тосол-НАКИПИ может на весь радиатор ? Кусок может перекрыл отверстие крана ?
Лучше конечно все снять-промыть,просмотреть-собрать .
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там еще неизвестно на чем ездили ? Если на воде или дешевый тосол-НАКИПИ может на весь радиатор ? Кусок может перекрыл отверстие крана ?
Лучше конечно все снять-промыть,просмотреть-собрать .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Я один раз "влетел"с дешёвым тосолом.СЭКОНОМИЛ.Через меся менял,стал белый.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Я только забыл добавить,чтоб уровень в бачке был в норме.
СсылкаПожаловаться
Elena Karnacheva
ну наверное у меня всё же кран прикипел, потому что он не поворачивается (даже плоскогубцами)
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Дак ты что,годами его не переключал???
СсылкаПожаловаться
Elena Karnacheva
машину купила прошлой весной- тепло было)))
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Elena Karnacheva
Elena Karnacheva
машину купила прошлой весной- тепло было)))
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения,не посмотрел,что имею дело с дамой.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
Все забыли что радиатор печки тоже забивается
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
Все забыли что радиатор печки тоже забивается
СсылкаПожаловаться
Уже нашли проблему.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если даже плоскогубцы не берут-лучше под замену-потекет в дороге-100 пудов.Пробуйте лузар поставить-вроде хвалят-эксперты по охлаждению .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если даже плоскогубцы не берут-лучше под замену-потекет в дороге-100 пудов.Пробуйте лузар поставить-вроде хвалят-эксперты по охлаждению .
СсылкаПожаловаться
Пекар керамика отлично работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
Elena KarnachevaВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
Elena Karnacheva
Спасибо всем за советы!!!
СсылкаПожаловаться
2
я вообще перенес кран под капот - поставил шаровый водопроводный. Печка греет п..ц.
Возиться со штатным краником можно до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
ТоляВ ответ на 2
2
я вообще перенес кран под капот - поставил шаровый водопроводный. Печка греет п..ц.
Возиться со штатным краником можно до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
я вообще перенес кран под капот - поставил шаровый водопроводный. Печка греет п..ц.Возиться со штатным краником можно до бесконечности.

хорошо с краном разобрались, а почему левая сторона дует хуже правой (внутри всё впорядке)
СсылкаПожаловаться
2В ответ на Толя
Толя
я вообще перенес кран под капот - поставил шаровый водопроводный. Печка греет п..ц.Возиться со штатным краником можно до бесконечности.

хорошо с краном разобрались, а почему левая сторона дует хуже правой (внутри всё впорядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не вникал в это, просто снял боковые воздуховоды вообще. Мне они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Толя
Толя
я вообще перенес кран под капот - поставил шаровый водопроводный. Печка греет п..ц.Возиться со штатным краником можно до бесконечности.

хорошо с краном разобрались, а почему левая сторона дует хуже правой (внутри всё впорядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так устроена Конструкция печки с лопастным вентилятором. Насколько помню, в кожухе печки срубают одну из вертикальных пластмасс. пластин, чтобы воздух равномерно шёл "по кругу". Или меняют лопастной вентилятор на подходящий "турбинный" [типа тех "колёс", что стояли на печке М-2141].
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария