29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

печка

Здравствуй подскажите пожалуйста у меня волга 3110 1997г.в температура 80 а в машине холодно чуть теплый воздух и воздух как будто не заходит в салон а на оборото вытягивает не могу понять в чем причина?
Богдан Недогарок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
сергей иванов
Акб часом полярность не поменял
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
У моторчика фишку переткни
СсылкаПожаловаться
чорный кот
если ничего с электрикой не делал,то снимай панель(на которой дворники стоят)и выгребай листву из печки.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Как вариант - полностью рассыпался поролоновый уплотнитель периметра радиатора печки [а он то-о-олстый...]. В этом случае весь забортный воздух обходит печку по бокам, а не через радиатор. Проверено на 31029.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Скорее всего забит радиатор отопителя. Печка на "Волгах" не очень удачная. Очень часто расположенные пластины оребрения радиатора активно способствуют этому. Кроме того, на скорость прохождения воздушного потока отрицательно влияет турбина, расположенная после радиатора. Будучи владельцем "Волги" я столкнулся с этим. Воздух не проходит. Чистка радиатора решила проблему, но для этого его нужно снимать, то есть снимать корпус отопителя, а это дело не быстрое. Проверить элементарно. На прогретом двигателе запускаем печку на полную и щупаем шланги, идущие на радиатор отопителя. Один из них должен быть горячим, второй ощутимо прохладнее. Если шланги почти одинаково горячие - радиатор отопителя забит пылью, листвой и прочим мусором. Когда-то я перебирал печку на своей "Волге" и добился в салоне жары в самый лютый мороз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Скорее всего забит радиатор отопителя. Печка на "Волгах" не очень удачная. Очень часто расположенные пластины оребрения радиатора активно способствуют этому. Кроме того, на скорость прохождения воздушного потока отрицательно влияет турбина, расположенная после радиатора. Будучи владельцем "Волги" я столкнулся с этим. Воздух не проходит. Чистка радиатора решила проблему, но для этого его нужно снимать, то есть снимать корпус отопителя, а это дело не быстрое. Проверить элементарно. На прогретом двигателе запускаем печку на полную и щупаем шланги, идущие на радиатор отопителя. Один из них должен быть горячим, второй ощутимо прохладнее. Если шланги почти одинаково горячие - радиатор отопителя забит пылью, листвой и прочим мусором. Когда-то я перебирал печку на своей "Волге" и добился в салоне жары в самый лютый мороз.
СсылкаПожаловаться
Не факт что забита печка если снимались шланги на печке и поменялись случайно местами тоже греть будет не очень а так ставят моторчик от газелевской печки
СсылкаПожаловаться
Алексей РепинВ ответ на .
.
Не факт что забита печка если снимались шланги на печке и поменялись случайно местами тоже греть будет не очень а так ставят моторчик от газелевской печки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своей "Волге" я добился жары в салоне без применения дополнительной помпы, только устранением конструктивных просчетов в конструкции отопителя. Могу поделиться опытом, хотя еще никто из посвященных не решился его повторить. Всем лень заниматься снятием и переборкой отопителя. Это трудно и долго. Всем хочется волшебный совет из серии "нажми вот ту кнопку и все само-собой заработает". К сожалению, так не бывает.
СсылкаПожаловаться
Богдан Недогарок
спасибо за ответы сегодня поставил термостат, завтра буду менять краник холодно в машине((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария