29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПДД для инвалидов 3 группы

Нигде не могу найти про льготы для инвалидов 3 группы для вождения автомобиля
MEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
taurus. 54
Льготы? Один мой товарищ при прохождении мед комиссии потребовал оплату снизить на 50 %. Ему снизили и забили все категории,кроме "В". Он возмутился, на что получил ответ, что он инвалид и ему противопоказано работать по найму. Когда он в ГАИ потребовал скидку на 50 % ( он менял права. Срок подошёл, потому и мед осмотр проходил.), при замене прав, ему сказали, что и " В" забьют, т.к. он излишне эмоционален и его могут отправить на псих. освидетельствование. )))
Все льготы - знак на стекле "инвалид за рулём" и допущенные отклонения от ПДД при этом знаке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
taurus. 54В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я точно не могу сказать. Где можно прочитать , кто может устанавливать такой знак ?
К стати...Вам спасибо за ссылку. Всё порывался сходить в администрацию с просьбой выделить места во дворе дома для парковки автомобилей управляемых инвалидами. Теперь оказывается и просить не нужно. Нужно потребовать.Оказывается на стоянках должно быть выделено от 10 % мест для таких машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
taurus. 54В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Извиняюсь... Как обычно вступление пропустил и прочитал "по диагонали ".
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Раньше думал, что только на стоянках ву общественных мест. А в законе общественные места идут под разъяснением в " том числе". Значит там где есть место стоянки авто, значит должны быть выделены места парковки для инвалидов. УРА!!! А то во дворе появились молодые люди, которым вообще на всех наплевать. Парочка семейная. Старожилы уже разобрались с местами. С соседних дворов гоняют любителей у нас припарковаться, но эта семейная парочка себя не утруждает спорами с " чужаками" Паркуется там, где свободно. Да и паркуются так, что по бокам по метру разрыв. На два места получается.( по закону не придерёшься) но по совести... Мы зимой чистим для себя места. Мест, если чужие не паркуются, хватает. но вот им на всех плевать. Делают это даже с какой-то показной бравадой, вызовом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Раньше думал, что только на стоянках ву общественных мест. А в законе общественные места идут под разъяснением в " том числе". Значит там где есть место стоянки авто, значит должны быть выделены места парковки для инвалидов. УРА!!! А то во дворе появились молодые люди, которым вообще на всех наплевать. Парочка семейная. Старожилы уже разобрались с местами. С соседних дворов гоняют любителей у нас припарковаться, но эта семейная парочка себя не утруждает спорами с " чужаками" Паркуется там, где свободно. Да и паркуются так, что по бокам по метру разрыв. На два места получается.( по закону не придерёшься) но по совести... Мы зимой чистим для себя места. Мест, если чужие не паркуются, хватает. но вот им на всех плевать. Делают это даже с какой-то показной бравадой, вызовом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они просто показывают вам, что вы неправы и по своему правильно делают... видимо кто то пытался на них наехать, как "старожил"( идиотизм конечно, права у всех равны) и они в доступном им формате отвечают...
З.Ы. у нас дом 250 квартир, мест во дворе примерно машин на 70, поэтому вопросов не возникает, кто первый приехал, тот и занял.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
они просто показывают вам, что вы неправы и по своему правильно делают... видимо кто то пытался на них наехать, как "старожил"( идиотизм конечно, права у всех равны) и они в доступном им формате отвечают...
З.Ы. у нас дом 250 квартир, мест во дворе примерно машин на 70, поэтому вопросов не возникает, кто первый приехал, тот и занял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то парковаться с отступом от соседней машины на метр,зная, что не хватит кому-то из соседей места, а потом утром здороваться, кивая головой- не двуличие-ли это? И если не влиться в коллектив, но пользоваться тем,что уже коллектив сделал- не паразиты -ли это?( Мест хватает,кода гоняем владельцев из соседних дворов(!). Им лень там организовать порядок. Добиться освещения парковки. ставят у нас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
Вообще-то парковаться с отступом от соседней машины на метр,зная, что не хватит кому-то из соседей места, а потом утром здороваться, кивая головой- не двуличие-ли это? И если не влиться в коллектив, но пользоваться тем,что уже коллектив сделал- не паразиты -ли это?( Мест хватает,кода гоняем владельцев из соседних дворов(!). Им лень там организовать порядок. Добиться освещения парковки. ставят у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
метр -это да, это перебор, надо разлиновку сделать) а по поводу коллектива- это всё ерунда, это как капремонт, может и они где то раньше скидывались, лично я считаю, что я купил квартиру лично и коллектив мне в довесок не нужен. Кстати, гонять соседей тоже не совсем законно.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
метр -это да, это перебор, надо разлиновку сделать) а по поводу коллектива- это всё ерунда, это как капремонт, может и они где то раньше скидывались, лично я считаю, что я купил квартиру лично и коллектив мне в довесок не нужен. Кстати, гонять соседей тоже не совсем законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гонять соседей тоже не совсем законно.

Чужие паркуются во дворе всё реже и реже. Плохая молва идёт среди чужаков о нашем дворе. Какой-то рыцарь завёлся во дворе. (Подозреваю, что рыцарьша.)
А пара успокоилась... Кто-то устал с ними спорить и к совести призывать
( видимо тоже рыцарьша.)...Пистолет у неё пневматика и живёт высоко. Отчаянная она и не любит наглых людей). Хотя я это не приветствую.
СсылкаПожаловаться
MEN
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы.
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
Я, инвалид-колясочник, езжу, как все, и ни о каких таких льготах ничего не знаю.....................да, и, честно говоря, не хочу ничего знать)! Я такой же участник движения, как и все.................и баста!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Перечень социальных льгот, прав и гарантий ...
www.gold-child.ru/zakon/235/1873/
с 50-процентной скидкой от их стоимости, инвалиды III группы (если они не ... автомобиля и отсутствии противопоказаний к вождению автомобиля (за ...
Льготы инвалидам 3 группы - "Дверь в мир".
doorinworld.ru › Статьи › Льготы и пособия
Льготы по 3 группе инвалидности в 2015 году. ... для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 .. .
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Перечень социальных льгот, прав и гарантий ...
www.gold-child.ru/zakon/235/1873/
с 50-процентной скидкой от их стоимости, инвалиды III группы (если они не ... автомобиля и отсутствии противопоказаний к вождению автомобиля (за ...
Льготы инвалидам 3 группы - "Дверь в мир".
doorinworld.ru › Статьи › Льготы и пособия
Льготы по 3 группе инвалидности в 2015 году. ... для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 .. .
СсылкаПожаловаться
"... в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Беларусь ..."
Читайте внимательно. Вы ссылку дали на законы Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
"... в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Беларусь ..."
Читайте внимательно. Вы ссылку дали на законы Белоруссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно посмотрим,там и про Россию сказано,а так же Беларусь,Украину.Можешь сам выбирать.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Внимательно посмотрим,там и про Россию сказано,а так же Беларусь,Украину.Можешь сам выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что вы выложили как раз про Беларусь, а следовательно это заблуждение для россиян.

Раз уж выкладываете, то будьте точны к вопросу в теме.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на taurus. 54
taurus. 54
То, что вы выложили как раз про Беларусь, а следовательно это заблуждение для россиян.

Раз уж выкладываете, то будьте точны к вопросу в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Приказ от 23 декабря 2009 г. N 1013н

Методические рекомендации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

Письмо от 5 мая 2006 г. N 2317-ВС


О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2010 году

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 декабря 2009 г. N 963н

О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами

Указ Президента РФ от 13 мая 2008 N 774

О приеме детей-инвалидов, инвалидов I и II групп в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в условиях участия в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Письмо от 23 июня 2005 г. N 01-274/08-01
В связи с поступающими запросами о приеме детей-инвалидов, инвалидов I и II групп в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в условиях участия в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает следующее...


Об условиях приема и обучнеия инвалидов в учреждениях высшего профессионального образования

Письмо от 25 марта 1999 г. N 27/502-6
Заместитель Министра Е.ЧЕПУРНЫХ

Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год

ПРИКАЗ от 26 декабря 2008 г. N 396


О проведении государственной (итоговой) аттестации и приема в высшие и средние специальные учебные заведения граждан с ограниченными возможностями здоровья

Письмо от 18 марта 2009 г. N 06-275
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей А.А. Левитская

Об утверждении порядка предоставления социальных услуг отдельным категорям граждан

Приказ от 29 декабря 2004 г. N 328



Постановление о порядке и условиях признания лица инвалидом

Постановление от 20 февраля 2006 г. N 95



Статьи 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все

Я тебе говорю смотри внимаельно.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы

Приказ от 23 декабря 2009 г. N 1013н

Методические рекомендации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду

Письмо от 5 мая 2006 г. N 2317-ВС


О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2010 году

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 декабря 2009 г. N 963н

О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами

Указ Президента РФ от 13 мая 2008 N 774

О приеме детей-инвалидов, инвалидов I и II групп в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в условиях участия в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Письмо от 23 июня 2005 г. N 01-274/08-01
В связи с поступающими запросами о приеме детей-инвалидов, инвалидов I и II групп в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в условиях участия в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает следующее...


Об условиях приема и обучнеия инвалидов в учреждениях высшего профессионального образования

Письмо от 25 марта 1999 г. N 27/502-6
Заместитель Министра Е.ЧЕПУРНЫХ

Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год

ПРИКАЗ от 26 декабря 2008 г. N 396


О проведении государственной (итоговой) аттестации и приема в высшие и средние специальные учебные заведения граждан с ограниченными возможностями здоровья

Письмо от 18 марта 2009 г. N 06-275
Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей А.А. Левитская

Об утверждении порядка предоставления социальных услуг отдельным категорям граждан

Приказ от 29 декабря 2004 г. N 328



Постановление о порядке и условиях признания лица инвалидом

Постановление от 20 февраля 2006 г. N 95



Статьи 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец | Все

Я тебе говорю смотри внимаельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты тему засоряешь

Нужно человеку знать всего-лишь
" льготы для инвалидов 3 группы для вождения автомобиля" . Заметь,человек конкретно выделил для "ВОЖДЕНИЯ" автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Набираешь Google.ru (если он не заблакирован),пишешь свой вопрос.И пожалуста ответ готов.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Набираешь Google.ru (если он не заблакирован),пишешь свой вопрос.И пожалуста ответ готов.
СсылкаПожаловаться
Гуглить научился. Осталось тебе научиться выбирать нужное из того, что тебе подходит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария