24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Павел Дацюк обратился

Российский хоккеист Павел Дацюк обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить новые поправки к закону «Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования». Об этом сообщает «Ридус».

Ранее Путин подписал документ, позволяющий использовать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице, обратившемся за предоставлением госуслуг. Также документ ликвидирует зеленые бумажные свидетельства, содержащие номер индивидуального лицевого счета. Об этом сообщает Рамблер. 
Сергей Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Сергей Ли
СсылкаПожаловаться
Гоцман
И ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛиВ ответ на Гоцман
Гоцман
И ?
СсылкаПожаловаться
все нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
В комментарии «Ридусу» Павел Дацюк рассказал о том, что побудило его обратиться к главе государства. «Мотивация любого русского православного человека — беспокоиться за будущее своих детей и близких», — заявил хоккеист. «Как написано в письме Владимиру Владимировичу, я считаю, что данный законопроект является угрозой национальной безопасности. Надеюсь, что он услышит нас. Верю, что он также беспокоится о своих близких и всем нашем народе», — добавил он.

По словам Павла, он надеется, что его общественный протест поможет отмене закона, и оценивает число своих единомышленников тысячами. «Подобные письма пишут десятки тысяч россиян. Думаю, скоро цифры будут измеряться в сотнях тысяч», — отметил чемпион.

О том, что подобные выступления могут испортить ему спортивную карьеру, Павел задумывался, но решения своего не поменял. «В жизни многое может случиться, но есть вещи гораздо важнее, чем карьера», — подчеркнул Дацюк.

При этом Павел Дацюк сослался на видеозапись проповеди известного в православной среде священника — схиигумена Сергия (Романова) из Екатеринбурга, в которой резко осуждаются попытки государства присваивать гражданам какие-либо номера. По словам схиигумена Сергия, база данных с личными номерам россиян «находится за границей, в Брюсселе, в компьютере с откровенным именем „Зверь“», поэтому «реальная власть будет передана из рук нашего президента предателями-законотворцами в руки врагов нашего Отечества».

Отец Сергий убежден, что присвоение гражданам персонального номера идентификации угрожает национальной, государственной и личной духовной безопасности каждого человека, поскольку создает условия для произвола и злоупотреблений. «Принятие СНИЛСа открывает дверь для вхождения нашей страны в систему мирового зла с ее агрессивными, дикими для нас представлениями о норме и морали», — считает священнослужитель.

Напомним, 1 апреля Владимир Путин подписал закон о расширении направлений использования информационной базы индивидуального учета, следствием чего стал перевод страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) полностью в электронный вид.

Привычное страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования зеленого цвета россиянам больше выдавать не будут. Вместо этого сразу после рождения или при вступлении в гражданство людям будет присваиваться индивидуальный номер СНИЛС. Именно по этому номеру Пенсионный фонд и другие государственные ведомства будут оказывать гражданам услуги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
все скопом молча согласились ходить под номерами, обязали своих детей и внуков у кого есть. это еще трудностей не было. тупо молча уткнувшись в мониторы и ящики. вот ваша перспектива.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Сергей Ли
Сергей Ли
все скопом молча согласились ходить под номерами, обязали своих детей и внуков у кого есть. это еще трудностей не было. тупо молча уткнувшись в мониторы и ящики. вот ваша перспектива.
СсылкаПожаловаться
Отвергая предлагай .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Гоцман
Гоцман
Отвергая предлагай .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...предлагая - действуй! (с)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Ли
Сергей Ли
все скопом молча согласились ходить под номерами, обязали своих детей и внуков у кого есть. это еще трудностей не было. тупо молча уткнувшись в мониторы и ящики. вот ваша перспектива.
СсылкаПожаловаться
А сейчас что, не так? Чтобы получить какую-либо услугу в МФЦ надо предъявить паспорт, имеющий, кстати, номер.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А сейчас что, не так? Чтобы получить какую-либо услугу в МФЦ надо предъявить паспорт, имеющий, кстати, номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец Сергий и Дацюк вероятно хотят отказаться от всех отчислений в ПФ и всех документов...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вас умоляю, в любом вашем документе будет фигурировать ваше имя ( что в дипломе, что в свидетельстве о рождении детей и пр.), да и СНИЛС присваивается не безымянному человеку, а вполне определённому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да всё понятно, "отцифровав" население, государство получит тотальный контроль над каждым гражданином.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А сейчас что, не так? Чтобы получить какую-либо услугу в МФЦ надо предъявить паспорт, имеющий, кстати, номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно отменить номера в паспортах...но только в России! ))) А лучше и сами паспорта...все нехай будут "гражданами Мира".
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Срочно отменить номера в паспортах...но только в России! ))) А лучше и сами паспорта...все нехай будут "гражданами Мира".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем подтвердить, что не верблюд?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А чем подтвердить, что не верблюд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словами,мимикой,жестами.В конце концов достаточно честного слова.))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Словами,мимикой,жестами.В конце концов достаточно честного слова.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вооот...а у меня ни усов,ни хвоста...Можно я пока паспортом буду пользоваться? ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну вооот...а у меня ни усов,ни хвоста...Можно я пока паспортом буду пользоваться? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага)) Без бумажки - ты букашка, а с паспортом - гражданин ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ага)) Без бумажки - ты букашка, а с паспортом - гражданин ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо,уважаемая! ))) Эдак "Читайте,завидуйте - я гражданин..." (с).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария