14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

патрубки текут

на ваз 2114 постоянно замечаю сырость под термостатом , патрубки протягивал не помогает . в чём дело и как исправить?
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Влад Зверев
Посадить на герметик.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Посадить на герметик.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь сажал на тонкий слой литола, предварительно избавиться от неровностей на поверхности деталей. Подтягивать бесполезно. Уж лучше снять хомут и поменть его место посадки, что конечно делать в такую погоду - лень... Лучше дождаться теплых деньков и все перебрать...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Устройство 2114 не знаю. Но если термостат как на 08. то может из под завальцовки термостат .
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
И ещё - если еорпус термостата литой [есть такие], то посмотри, нет ли на патрубуах термостата продольных швов литьевого облоя? Если есть - аккуратно отшлифовать до ровной округлой поверхности. В случае с облоем зачастую и герметик не помогает.
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
удивительно был у меня акцент какие там хомуты как всё удобно и ничё не текло а что на наших тазиках оёёй
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
удивительно был у меня акцент какие там хомуты как всё удобно и ничё не текло а что на наших тазиках оёёй
СсылкаПожаловаться
а что на наших тазиках оёёй

У всех марок свои проблемы - что у ВАЗа, что у "Мазерати". Кому-то супчик жидок, кому-то жемчуг мелковат...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
удивительно был у меня акцент какие там хомуты как всё удобно и ничё не текло а что на наших тазиках оёёй
СсылкаПожаловаться
99% что это из-за избыточного давления в системе !!!крышка расширительного бочка должна держать давление около 1 кг . поменяйте крышку , т.к. у вас держит давление больше. клапан в крышке не срабатывает и создается избыточное давление .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
удивительно был у меня акцент какие там хомуты как всё удобно и ничё не текло а что на наших тазиках оёёй
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Как говорят в Одессе. А шо делать? НЕ нравится не берите.
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
чем порицать лучше помогите или поддержите один из ответов выше
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Да нет.Мы Все где то там в глубине души за родного производителя. Просто у них боков много а нам приходится проявлять смекалку и находчивость.
СсылкаПожаловаться
владимир николашин
У меня на бмв тоже где то то чучуть капит то ничего
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
В системе охлаждение излишнее давление попробуй крышку поменяй там клапан он очень часто выходит из строя это один из вариантов мне это помогло в своё время.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Владимир Петров
Владимир Петров
В системе охлаждение излишнее давление попробуй крышку поменяй там клапан он очень часто выходит из строя это один из вариантов мне это помогло в своё время.
СсылкаПожаловаться
крышку на радиаторе?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
крышку на радиаторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на расширительном бочке
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Игорь
Игорь
на расширительном бочке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё всё спасибо просто у меня до этого классика была . на четырке не смотрел радиатор
СсылкаПожаловаться
Владимир ПетровВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
крышку на радиаторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на расширительном бочке. а что на радиаторе тоже есть крышка?
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
это называется ЗИМА ,тосол при - всегда найдет окуда течь.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Николай Прохоров
Николай Прохоров
это называется ЗИМА ,тосол при - всегда найдет окуда течь.
СсылкаПожаловаться
почему ? из-за расширения чтоли
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
почему ? из-за расширения чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При низкой температуре текучесть тосола увеличивается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария