14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотам ВАЗа посвящается...

Привет всем! Мой вопрос адресован к желающим приобрести автомобиль ВАЗ. Судя по всему, Вас устраивает, что за сей авто вы платите трижды!!! Первый платеж уходит на АвтоВАЗ в виде Ваших налогов, которые Вы честно платите ( не на строительство школ, детских садов, жилья для молодых семей, дорог в конце концов ). Второй - непосредственно, сам автомобиль, за который вы тоже переплачиваете приличную сумму ( оно и при союзе так было ). Ну а третий, это когда Вы счастливый обладатель уникального авто, платите ежегодно все существующие налоги на этот отечественный автомобиль, чтобы ездить по отечественным Российским направлениям! Этот вопрос не касается Москвы и других мегаполисов. Может все-таки оставить АвтоВАЗ в покое, отключить от него аппарат искуственного дыхания ( госкредиты, дотации, льготы по налогам ), побьется немного в конвульсиях.. и ВСЕ...
Евгений Базыльчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Евгений БазыльчикВ ответ на А К
А К
насколько я понял ты очередной революционер, таких здесь минимум по одному в неделю..
даже если все тут скажут мол ладно мы за то чтобы не перечисляли денег на ваз то что то изменится? (я хоть и владелец ваза но в общем то ездил и на более лучших машинах и при случае конечно возьму иномарку чего уж там)
я просто пытаюсь понять вот чего ты нервы портишь себе? ты депутат и проводишь референдум? у тебя есть какие то конструктивные предложения чем заполнить вакуум который образуется после изчезновения ваза? если есть то набросай опять же какой нибудь стоящий план и протолкни его наверх, если примут решение то ты еще и в накладе не останешься( на хлеб правда не хватит придется икру прямо на колбасу мазать)))) я в 90-е подобных лозунгов наслушался- а давайте все похерим нахер а то у нас не как в демократической европе и америке!!! похерили и что дальше? взамен что то стоящее создали? есть в стране какое то производство по размерам равное хотя бы вазу но которое в основе не в ссср закладывалось?
СсылкаПожаловаться
Просто я думаю, что то бабло, которое тратится на поддержание клинической комы АВТОВАЗа, хватило-бы на то, чтобы раз десять купить GM, а HUMMER америкосы бесплатно-бы отдали, в виде бонуса!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Базыльчик
Просто я думаю, что то бабло, которое тратится на поддержание клинической комы АВТОВАЗа, хватило-бы на то, чтобы раз десять купить GM, а HUMMER америкосы бесплатно-бы отдали, в виде бонуса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ура!!! мы спасены!!! никто не смог до этого додуматься ладно хоть один умный человек нашелся!!
когда придумаешь как это в жизнь воплотить сообщи, лично я в первых рядах с тобой пойду.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на А К
А К
ура!!! мы спасены!!! никто не смог до этого додуматься ладно хоть один умный человек нашелся!!
когда придумаешь как это в жизнь воплотить сообщи, лично я в первых рядах с тобой пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати че с тольяттинцами делать? надо их как то мягко подготовить к тому что скоро всем аулом они кочумать в нерезиновую поедут.наверное любой рабочий предпочитает чем в цеху работать лучше на рынке гондонами торговать, правда?
СсылкаПожаловаться
Рашид БайбуринВ ответ на А К
А К
кстати че с тольяттинцами делать? надо их как то мягко подготовить к тому что скоро всем аулом они кочумать в нерезиновую поедут.наверное любой рабочий предпочитает чем в цеху работать лучше на рынке гондонами торговать, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати че с тольяттинцами делать? надо их как то мягко подготовить к тому что скоро всем аулом они кочумать в нерезиновую поедут.наверное любой рабочий предпочитает чем в цеху работать лучше на рынке гондонами торговать, правда?

А какое мне дело до рабочих ВАЗа? я почему должен убиться в тазу ради криворуких слесарей?
СсылкаПожаловаться
Рашид Байбурин
кстати че с тольяттинцами делать? надо их как то мягко подготовить к тому что скоро всем аулом они кочумать в нерезиновую поедут.наверное любой рабочий предпочитает чем в цеху работать лучше на рынке гондонами торговать, правда?

А какое мне дело до рабочих ВАЗа? я почему должен убиться в тазу ради криворуких слесарей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого есть выбор.. можешь убиться и на порше ради мадам новодворской раз тебе так нравится. тебя кто то насильно заставляет ваз брать?
СсылкаПожаловаться
Рашид БайбуринВ ответ на А К
А К
у каждого есть выбор.. можешь убиться и на порше ради мадам новодворской раз тебе так нравится. тебя кто то насильно заставляет ваз брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы же и заставляете. Стыдите нас тут голодными Тольяттинскими рабочими. Ратуете за повышение ввозных пошлин. Речь идет как раз о том что пора бы этому заводу сдохнуть и нам автолюбителям дать подышать.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на А К
А К
ура!!! мы спасены!!! никто не смог до этого додуматься ладно хоть один умный человек нашелся!!
когда придумаешь как это в жизнь воплотить сообщи, лично я в первых рядах с тобой пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ура!!! мы спасены!!! никто не смог до этого додуматься ладно хоть один умный человек нашелся!! когда придумаешь как это в жизнь воплотить сообщи, лично я в первых рядах с тобой пойду.

Ваш сарказм я оценил. Люди с чувством юмора нам нужны!!! Я дам Вам ПАРАБЕЛУМ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Базыльчик
ура!!! мы спасены!!! никто не смог до этого додуматься ладно хоть один умный человек нашелся!! когда придумаешь как это в жизнь воплотить сообщи, лично я в первых рядах с тобой пойду.

Ваш сарказм я оценил. Люди с чувством юмора нам нужны!!! Я дам Вам ПАРАБЕЛУМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь без обид? лично мне просто неприятно слышать разговоры именно а давайте все закроем, разрушим и т.д. самое главное никто не говорит что дальше причем это не только ваза а много чего касается
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на А К
А К
надеюсь без обид? лично мне просто неприятно слышать разговоры именно а давайте все закроем, разрушим и т.д. самое главное никто не говорит что дальше причем это не только ваза а много чего касается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне неприятно слышать и видеть, как люди, брызгая слюной, пытаются доказать, что с АвтоВАЗом все отлично! И не те, которые в телике (с ними все ясно), а простые обыватели, как я. И я ничего не предлагаю разрушать, все уже разрушено... до нас. А нажать кнопку и запустить конвеер, можно в любое время! По сравнению с тем баблом, что вбухано в ВАЗ, это копейки. 40000 безработных - это вопрос серьезный. У меня родители в Ивановской области живут, там на город четыре ткацких фабрики, работает одна через пень-колоду!! И всем высокостоящим похрену, что это градообразующие предприятия!!! А сколько таких провинций по России!!! И никто за них ( людей ) не переживает, как за Тольяттинцев!
СсылкаПожаловаться
Евгений Базыльчик
А мне неприятно слышать и видеть, как люди, брызгая слюной, пытаются доказать, что с АвтоВАЗом все отлично! И не те, которые в телике (с ними все ясно), а простые обыватели, как я. И я ничего не предлагаю разрушать, все уже разрушено... до нас. А нажать кнопку и запустить конвеер, можно в любое время! По сравнению с тем баблом, что вбухано в ВАЗ, это копейки. 40000 безработных - это вопрос серьезный. У меня родители в Ивановской области живут, там на город четыре ткацких фабрики, работает одна через пень-колоду!! И всем высокостоящим похрену, что это градообразующие предприятия!!! А сколько таких провинций по России!!! И никто за них ( людей ) не переживает, как за Тольяттинцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
40 000 безработных - это не серьезно. 750 000 без средств к существованию - вот это серьезно! Как начались проблемы с ВАЗом, в городе стало невозможно продать жилье. ВСЕ жители так или иначе зависят от завода. Не веришь - милости просим!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Sfat63
Sfat63
40 000 безработных - это не серьезно. 750 000 без средств к существованию - вот это серьезно! Как начались проблемы с ВАЗом, в городе стало невозможно продать жилье. ВСЕ жители так или иначе зависят от завода. Не веришь - милости просим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
40 000 без денег на хлеб несерьезно, только если ты не в их числе!!!
СсылкаПожаловаться
Анисимов НиколайВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
40 000 без денег на хлеб несерьезно, только если ты не в их числе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странный у нас народ, какой то изборочно-справедливый.
Когда ради ваза подняли ввозные пошлины, в тольятти только танцев с бубнами вокруг костра небыло - в поддержку путиноплана. Когда на Дальнем Востоке из-за этого тысячи семей остались без средств к существованию. ни одна блоха в тольятти не почесалась сделать свою продкуцию качественней и конкурентоспособней.
Теперь же вся страна должна плакать, жалея людей, которые не могут собрать качественный автомобиль, просто КАЧЕСТВЕННО, НОРМАЛЬНО, РУКАМИ прикрутив то что нужно, к чему нужно, собирать автомобили по технологии, а не по желанию.
Если вы там в тольятти такие бкдные, радеете за наш автопром, так перекидаете вы своих менеджеров с директорами с крыши вашей высокоэтажки. Или просто сделайте забастовку:- начните собирать на зло всем менеджерам качественные автомобили, тогда народ к вам потянется
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Анисимов Николай
Анисимов Николай
Странный у нас народ, какой то изборочно-справедливый.
Когда ради ваза подняли ввозные пошлины, в тольятти только танцев с бубнами вокруг костра небыло - в поддержку путиноплана. Когда на Дальнем Востоке из-за этого тысячи семей остались без средств к существованию. ни одна блоха в тольятти не почесалась сделать свою продкуцию качественней и конкурентоспособней.
Теперь же вся страна должна плакать, жалея людей, которые не могут собрать качественный автомобиль, просто КАЧЕСТВЕННО, НОРМАЛЬНО, РУКАМИ прикрутив то что нужно, к чему нужно, собирать автомобили по технологии, а не по желанию.
Если вы там в тольятти такие бкдные, радеете за наш автопром, так перекидаете вы своих менеджеров с директорами с крыши вашей высокоэтажки. Или просто сделайте забастовку:- начните собирать на зло всем менеджерам качественные автомобили, тогда народ к вам потянется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще то не в Тольяти живу и за ВАЗ не радею. За ВАЗ порадел SFat, его коммент понял буквально - 40 000 человек без работы - фигня, а вот 750 000 на ВАЗе это уже катастрофа. Вот ему я так и ответил. У нас в городе несколько больших заводов, тоже еле дышут, людей с работы увольняют, или в отпуск без содержания и на неопределенное время. Только это кроме их самих никого не волнует.
СсылкаПожаловаться
дядя ульсанаВ ответ на Евгений Базыльчик
Евгений Базыльчик
А мне неприятно слышать и видеть, как люди, брызгая слюной, пытаются доказать, что с АвтоВАЗом все отлично! И не те, которые в телике (с ними все ясно), а простые обыватели, как я. И я ничего не предлагаю разрушать, все уже разрушено... до нас. А нажать кнопку и запустить конвеер, можно в любое время! По сравнению с тем баблом, что вбухано в ВАЗ, это копейки. 40000 безработных - это вопрос серьезный. У меня родители в Ивановской области живут, там на город четыре ткацких фабрики, работает одна через пень-колоду!! И всем высокостоящим похрену, что это градообразующие предприятия!!! А сколько таких провинций по России!!! И никто за них ( людей ) не переживает, как за Тольяттинцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно 100 пудов....владивосток дубинами вова погрел на новый год....и все молчат .в том числе в тольяти
СсылкаПожаловаться
Евгений Базыльчик
Просто я думаю, что то бабло, которое тратится на поддержание клинической комы АВТОВАЗа, хватило-бы на то, чтобы раз десять купить GM, а HUMMER америкосы бесплатно-бы отдали, в виде бонуса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о GM ничего что для поддержания его клинического состояния обама за 2009 год влындил почти 60лярдов заметь американских рублей и никто из америкосов не вопит долой,закрыть,ф топку.Даже опеля продавать отказались.
СсылкаПожаловаться
Анисимов НиколайВ ответ на Алекс
Алекс
Кстати о GM ничего что для поддержания его клинического состояния обама за 2009 год влындил почти 60лярдов заметь американских рублей и никто из америкосов не вопит долой,закрыть,ф топку.Даже опеля продавать отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы сравните:
1. Качество автомобилей GM с качеством автоваза.
2. Деньги для GM выделены в кредит, который GM вернет, а вот автоваз сомневаюсь.
3. За выделенные 60 лярдов сенат с GM требует полный отчет, а автоваз отчитывается общими цифирями.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Анисимов Николай
Анисимов Николай
а вы сравните:
1. Качество автомобилей GM с качеством автоваза.
2. Деньги для GM выделены в кредит, который GM вернет, а вот автоваз сомневаюсь.
3. За выделенные 60 лярдов сенат с GM требует полный отчет, а автоваз отчитывается общими цифирями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы сравните:1. Качество автомобилей GM с качеством автоваза.2. Деньги для GM выделены в кредит, который GM вернет, а вот автоваз сомневаюсь.3. За выделенные 60 лярдов сенат с GM требует полный отчет, а автоваз отчитывается общими цифирями.

Парни за общак отчитаются, не волнуйтесь!!! Мимо Медвепута ничего не пройдёт!!!
СсылкаПожаловаться
Джеймс Бонд
Ну и что вы пытаетесь доказать??? Долар тоже завышен в три раза, но за 10р. 1$ не купишь. Вы хотите сказать что иномарки тоже в 3 раза завышен? Люди покупают ВАЗы(новые) из-за цены,потому что иномарку(новую) за те же деньги не купишь. Лично я являюсь владельцем 2-х ВАЗов ,от них не ввосторге. Но уверяю что при наличии $ взял бы иномарку тыщ так за 700-800.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Джеймс Бонд
Джеймс Бонд
Ну и что вы пытаетесь доказать??? Долар тоже завышен в три раза, но за 10р. 1$ не купишь. Вы хотите сказать что иномарки тоже в 3 раза завышен? Люди покупают ВАЗы(новые) из-за цены,потому что иномарку(новую) за те же деньги не купишь. Лично я являюсь владельцем 2-х ВАЗов ,от них не ввосторге. Но уверяю что при наличии $ взял бы иномарку тыщ так за 700-800.
СсылкаПожаловаться
Речь не об автомобилях ВАЗ, а о производителе и о потенциальном покупателе!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волочаев
Город Тольятти для того и создавался ,что большинство жителей работают на ВАЗе.И если его закроют то все окажутся на бирже труда....Я не сторонник российских машин-даже иномарки ,которые собираются руками русских людей все раво получаются ХРЕНОВЫМИ....Есть только одно решение-сдать завод в аренду каким нибудь японцам,но с учетом того,чтобы машины стоили как у них-довольно таки дешево....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария