20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Passat vs octavia

День добрый!Подскажите...
Что лучше взять шкоду октавию 2010 года 1.8TSI 7DSG пробег 20тыс.км или пассат 2008год 1.8 TSI 6AT пробег 55тыс.км?
Александр Торгунаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Антон ТрезвенникВ ответ на Demof
Demof
Форум, а почему ты советуешь только новую ? Взять 1х-2 летку с маленьким пробегом, это очень хорошо. За то не переплатишь деньги за запах в салоне, который большинству не нужен, также машина уже будет укомплектована. Коврики, колеса, сигналка и т.д. Разумней взять как раз 1х-2х летку чем новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АвтО можно "убить" не только за год - два,но за МЕСЯЦ,а то и РАНЬШЕ.Где гарантия того,что продавец не обманет покупателя? НЕТ ЕЕ!!! Где гарантия того,что приглашенный для оценки машины "спец" сделает свое дело ХОРОШО? ТОЖЕ НЕТ!!! Зато ЕСТЬ желание сначала отдать процентов СЕМЬДЕСЯТ от цены НОВОГО автО (сколько сейчас стОят машины в возрасте год - два,не знаю),а потом - неизвестно сколько,чтобы только привести в божеский вид мотор,кузов и ходовую и ПРОДАТЬ автомобиль,опять же ПОТЕРЯВ в деньгах?! Ну,как говорится,"у богатых свои причуды"...
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
АвтО можно "убить" не только за год - два,но за МЕСЯЦ,а то и РАНЬШЕ.Где гарантия того,что продавец не обманет покупателя? НЕТ ЕЕ!!! Где гарантия того,что приглашенный для оценки машины "спец" сделает свое дело ХОРОШО? ТОЖЕ НЕТ!!! Зато ЕСТЬ желание сначала отдать процентов СЕМЬДЕСЯТ от цены НОВОГО автО (сколько сейчас стОят машины в возрасте год - два,не знаю),а потом - неизвестно сколько,чтобы только привести в божеский вид мотор,кузов и ходовую и ПРОДАТЬ автомобиль,опять же ПОТЕРЯВ в деньгах?! Ну,как говорится,"у богатых свои причуды"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну начинается. Есть поговорка, Волков боятся, в лес не ходить. Но если вам попадались исключительно убитые машины или покупали вы машину, ночью, на неосвещенной улице, с закрытыми глазами и с повязкой на них же, тогда да.

перед покупкой машину гнать на сервис которые занимаются этими машинами и проверять, и все. А вы написали что все покупать нельзя бу вообще. Многие, даже подавляющее большинство водителей о машинах заботится и ухаживает за ними.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Demof
Demof
Форум, а почему ты советуешь только новую ? Взять 1х-2 летку с маленьким пробегом, это очень хорошо. За то не переплатишь деньги за запах в салоне, который большинству не нужен, также машина уже будет укомплектована. Коврики, колеса, сигналка и т.д. Разумней взять как раз 1х-2х летку чем новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первые два года новое авто максимально теряет в цене, такие потери с последующей продажей будет нести очень глупый человек или очень хитрый, первого найти будет очень сложно как и разгадать замысел втрого.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Oleg k
Oleg k
Первые два года новое авто максимально теряет в цене, такие потери с последующей продажей будет нести очень глупый человек или очень хитрый, первого найти будет очень сложно как и разгадать замысел втрого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правы. Начнем с того что если человек может себе это позволить, купил покатался, машина ему надоела или разонравилась, есть возможность купить другую. Первый вариант, сдать машину в трейд, второй вариант продать машину (денег он получит больше чем по трейду.) Почему сразу надо искать подвох и думать что человек глупый.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Demof
Demof
Не правы. Начнем с того что если человек может себе это позволить, купил покатался, машина ему надоела или разонравилась, есть возможность купить другую. Первый вариант, сдать машину в трейд, второй вариант продать машину (денег он получит больше чем по трейду.) Почему сразу надо искать подвох и думать что человек глупый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело тут не в позволить и надоело, а в том это максимально не выгодно а терять по максимуму на желаниях, и чем больше у человека бабла тем он тщательнее и рациональнее подходит к выбору (не представляйте людей глупее себя). Ясное дело что бывают жизненные обстоятельства (командировка на длит срок за границу и т.д.) но таких на рынке авто единицы и те как правило достаются они родным, близким и знакомым. Другое дело ряд косяков вылезших в гарантийный срок или дтп, после которых чел готов к потерям и они оправданы.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Oleg k
Oleg k
Дело тут не в позволить и надоело, а в том это максимально не выгодно а терять по максимуму на желаниях, и чем больше у человека бабла тем он тщательнее и рациональнее подходит к выбору (не представляйте людей глупее себя). Ясное дело что бывают жизненные обстоятельства (командировка на длит срок за границу и т.д.) но таких на рынке авто единицы и те как правило достаются они родным, близким и знакомым. Другое дело ряд косяков вылезших в гарантийный срок или дтп, после которых чел готов к потерям и они оправданы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты опять отбрасываешь, то что есть возможность. Если у меня есть возможность и для меня это не накладно? ну не хочу я ездить больше на этой машине, хочу другую! У меня есть на это деньги и для меня это болезненным не будет. Здесь играет роль еще хочу и могу, если я хочу и могу, то почему нет то?

хотя я согласен, что порой продают машины и битые наспех сделанные и т.д., но почему надо искать сразу плохое то?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Demof
Demof
Ты опять отбрасываешь, то что есть возможность. Если у меня есть возможность и для меня это не накладно? ну не хочу я ездить больше на этой машине, хочу другую! У меня есть на это деньги и для меня это болезненным не будет. Здесь играет роль еще хочу и могу, если я хочу и могу, то почему нет то?

хотя я согласен, что порой продают машины и битые наспех сделанные и т.д., но почему надо искать сразу плохое то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отбрасываю по простой причине, те кто может думают не хочу и могу, а что мне это даст и имеет ли смысл.
СсылкаПожаловаться
Александр ТоргунаковВ ответ на forum forum
forum forum
а разве я конкретно не ответил?...по-моему мнение было чётко определено, что вместо БУ купить новую по тем же деньгам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вопросе что написано: Что лучше взять шкоду октавию 2010 года 1.8TSI 7DSG пробег 20тыс.км или пассат 2008год 1.8 TSI 6AT пробег 55тыс.км ИЛИ НОВУЮ ОКТАВИЮ?
Есть вопрос на которые есть ответ...да или нет,другого не дано!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Торгунаков
Александр Торгунаков
в вопросе что написано: Что лучше взять шкоду октавию 2010 года 1.8TSI 7DSG пробег 20тыс.км или пассат 2008год 1.8 TSI 6AT пробег 55тыс.км ИЛИ НОВУЮ ОКТАВИЮ?
Есть вопрос на которые есть ответ...да или нет,другого не дано!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даю ответ, ни то и ни другое, лично для меня, что Пассат, что Октавия не заслуживают внимания
СсылкаПожаловаться
Александр ТоргунаковВ ответ на forum forum
forum forum
даю ответ, ни то и ни другое, лично для меня, что Пассат, что Октавия не заслуживают внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо что поняли!
Спасибо за мнение...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Торгунаков
Александр Торгунаков
Хорошо что поняли!
Спасибо за мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да пожалуйста, главное, чтобы покупка была удачной и в радость)))))
СсылкаПожаловаться
Demof
Я взял бы Шкоду, машина новей, пробег меньше, обслуживание будет дешевле чем у фольца.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФилипповВ ответ на Demof
Demof
Я взял бы Шкоду, машина новей, пробег меньше, обслуживание будет дешевле чем у фольца.
СсылкаПожаловаться
Смотря какие приорететы.Движка везде одинаковый(слышал что лучше TFSI).Лучше пассат.сам недавно продал 7г.в.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Смотря какие приорететы.Движка везде одинаковый(слышал что лучше TFSI).Лучше пассат.сам недавно продал 7г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пассат-октавия, база одна. октавия от пасата отличается чуть другим дизайном и шильдиком, но дешевле. в чем преимущество пассата (против пассата не чего не имею) ?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Demof
Demof
пассат-октавия, база одна. октавия от пасата отличается чуть другим дизайном и шильдиком, но дешевле. в чем преимущество пассата (против пассата не чего не имею) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда Октавия стал Пассатом, всегда была Гольфом перелицованным?
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Райдер
Райдер
Когда Октавия стал Пассатом, всегда была Гольфом перелицованным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда октавия стала гольфом то?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Demof
Demof
Это когда октавия стала гольфом то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С первого дня выпуска всегда была.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Райдер
Райдер
С первого дня выпуска всегда была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извеняюсь, да, платформа A5 (PQ35), но на ней не только гольф сделан, но и:
Audi A3
Volkswagen Touran
Volkswagen Caddy
SEAT Altea
Volkswagen Golf
Škoda Octavia
SEAT Toledo
Volkswagen Jetta
SEAT León
Audi TT
Volkswagen Eos
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Scirocco
Audi Q3
Volkswagen Golf Mk6
Škoda Yet

так что обзывать октавию гольфом не коректно.
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
а если ты, Александр, такой умный и дерзкий, зачем вопросы глупые задаешь?

повиси на сайтах фанатов данных авто, а по сути что ПАССТАЪ, что АКТИВИЯ - те же яйца, тока вид сбоку...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЕвгеньевнаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
а если ты, Александр, такой умный и дерзкий, зачем вопросы глупые задаешь?

повиси на сайтах фанатов данных авто, а по сути что ПАССТАЪ, что АКТИВИЯ - те же яйца, тока вид сбоку...
СсылкаПожаловаться
Незнаю где вы дерзость с моей стороны увидели...да и вопрос вроде не глупый...люди нормально на него реагируют и отвечают!Видимо дело в вас, а не в моем вопросе!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария