29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пассат или Гольф?

Народ подскажите что лучше взять пассат или гольф примерно одного возраста? заранее СПС
Король-Чародей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
ilyasov rustem
так вопрос то риторический, классы машин разные, обычно берут ту которая выше классом
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
так вопрос то риторический, классы машин разные, обычно берут ту которая выше классом
СсылкаПожаловаться
Класс то выше но вот цена практически одинаковая в нашем Казахстане. особенно на машины 1996-1998 я буду равнятся по авто 90-х. Так вот мне нужно знать от людей имевших опыт эксплуатации этих машин указать плюсы и минусы обоих моделей
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
Класс то выше но вот цена практически одинаковая в нашем Казахстане. особенно на машины 1996-1998 я буду равнятся по авто 90-х. Так вот мне нужно знать от людей имевших опыт эксплуатации этих машин указать плюсы и минусы обоих моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если в Казахстане то пригони лучше китайца
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ну во первых если казахстан то точно все машины из литвы а из литвы в казахстан шел весь хлам который в германии на свалках собрали
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ну во первых если казахстан то точно все машины из литвы а из литвы в казахстан шел весь хлам который в германии на свалках собрали
СсылкаПожаловаться
А вот здесь не совсем верно... долго объяснять все наши торговые хитросплетения но скажу так в большей степени у нас машинам не везёт на хозяев)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
А вот здесь не совсем верно... долго объяснять все наши торговые хитросплетения но скажу так в большей степени у нас машинам не везёт на хозяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет дорогой верно , потому как раз от разу всю ситуацию вижу своими глазами , у меня теща живет в каунасе недалеко от авто рынка и в ихнем частном секторе казахи арендуют целые дворы и готовят машины к отправке к вам , это до введения таможенного союза , при сходес трассы стоит лукойловская бензоколонка и там делаю тралы первую остановку а там днюют и ночует ваш собрат , Единственный критерий покупки машин повторяю единственный так это цена , и трал не разгружаясь прямо идет на таможню , казахам абсолютно по барабану что там с машиной , в каком состоянии , главное цена и покупают восновном хлам которому 20 лет а то и больше , а ФВ и ауди даже не разгружают на рынке все сразу в вагоны на казахстан , счас казахов меньше стало больше стало киргизов как то через киргизию счас гонят
СсылкаПожаловаться
Король-ЧародейВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нет дорогой верно , потому как раз от разу всю ситуацию вижу своими глазами , у меня теща живет в каунасе недалеко от авто рынка и в ихнем частном секторе казахи арендуют целые дворы и готовят машины к отправке к вам , это до введения таможенного союза , при сходес трассы стоит лукойловская бензоколонка и там делаю тралы первую остановку а там днюют и ночует ваш собрат , Единственный критерий покупки машин повторяю единственный так это цена , и трал не разгружаясь прямо идет на таможню , казахам абсолютно по барабану что там с машиной , в каком состоянии , главное цена и покупают восновном хлам которому 20 лет а то и больше , а ФВ и ауди даже не разгружают на рынке все сразу в вагоны на казахстан , счас казахов меньше стало больше стало киргизов как то через киргизию счас гонят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну правильно что наших меньше стало узнаешь цену за расстаможку охуеешь и наши нашли выход берут по доверенности в киргизии и гоняют с киргизкими номерами но последнее время и на таких облва началась
СсылкаПожаловаться
alex
Бери лучше Гольфа 3 или 4 с мотором 1,6 или 2,0 бензин главное чтобы впускной коллектор у 1,6 был металлический ставь на газ инжекторный эти 2 модели и будешь горя не знать ходовая у гольфа выносливее можно ресторацию пару раз делать -экономно ,пассат алюминиевая ходовая раз хорошо в яму попадешь ахринеешь
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Был гольф 3 1992 года. Взял в 2002 в Литве. Местный знакомы сказал: покатаешься полгода и скидывай движок подходит... В связи с финансами продал его только в 2008 году. За это время поменял: 1) бензонасос - сам чудак, ездил на пустом баке и заливал что зря, 2) задние стойки, опять же не от ума - сп*здили когда бензонасос меняли, а поставили гавно. Все. Но за это время я на нем проехал всего 40-60 тысяч. Движок правда масла в конце начал жрать хорошо, но на тяге это особо не сказалось...
СсылкаПожаловаться
Dark
не убитые если - различаются только размерами кузова
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
И ваще народ кто знает скажите о ПАССАте Б5 что он из себя представляет
СсылкаПожаловаться
Король-Чародей
И ваще народ кто знает скажите о ПАССАте Б5 что он из себя представляет
СсылкаПожаловаться
ничего хорошего
СсылкаПожаловаться
micha tananinВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
И ваще народ кто знает скажите о ПАССАте Б5 что он из себя представляет
СсылкаПожаловаться
отличная машина тока старая найти в хорошем состоянии сложно
да есть слабые места подвеска но если уж в порядке то не езда а наслаждение, почаще заглядывай под низ если какая из тяг здохла меняй сразу не затягивай а то потянет остальные, двигателя 1,8 если посчастливится 2.0 одни из лутьших, после покупки готовь еще 20-30 тысячь
с G4 все проще спереди макферсон, сзади балка, двигатель только 1,6 или 2.0 подвеска жесче, салон меньше,в облуге проще, качество тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Король-Чародей
Король-Чародей
И ваще народ кто знает скажите о ПАССАте Б5 что он из себя представляет
СсылкаПожаловаться
И ваще народ кто знает скажите о ПАССАте Б5 что он из себя представляет

приличное солидное авто, слабовата подвеска для российских дорог, при покупке диагностика, будте готовы сразу поменять подвеску и расходники, примерно 20-30 тыс, зависит от качества запчастей
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Смотри на состояние и пробег.В таком возрасте машина чем проще тем лучше, в смысле надежнее.Скорее всего, предпочтительнее будет Гольф с двигателем 1,6 или 2,0.Пассат, хоть и класс выше и машина неплохая но дороже в итоге может обойтись в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ионов
По мне если цена одинакова то конечно лучше взять пассата он всё таки по больше можно что то привети на гольфе конечно тоже можно но пассат по больше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария