14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пассат B5 2000г 1,8 бензин

Два вопроса по движку.
1. При запуске двигателя после отстоя в несколько часов, например утром, 2-3 секунды дребежаще-звенящий звук. Далее исчезает.
2. На холостых оборотах при разогретом двигателе через несколько минут начинает тарахтеть как старенький дизель. При новом масле проблема возникает через более длительный срок.

Заливаю масло Мобил 10W40.
Евгений Рогалевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
валерий макаров
Я так думаю1)бендикс не выходит из за цепления сразу,2)компенсаторы
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
и там и там компенсаторы
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин
и там и там компенсаторы
СсылкаПожаловаться
+1000!
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Да еще распред вал(может ошибаюсь)Стук глухой или звонкий?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
судя по вашим словам,машину подтраивает! в первую очередь проверьте свечные провода и сами свечи! если бестолку ,то капаться дальше!
СсылкаПожаловаться
forum forum
продай ты его, пока он совсем не рассыпался....а по теме..похоже капремонт двигателя надо делать....а причина...масло менять надо часто через 5000, тогда проблем с двигателем не будет
СсылкаПожаловаться
arman1979
у этих 20 клапанных движков, слабое звено цепь с натяжителем, при больших пробегах появляется тарахтение как на дизеле, второй источник данного звука гидрокоменсатор.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
у меня такой же пассат был и Ауди А6..
на пассате пробег был 240 тыс.. с утра пару минут тоже компенсаторы постукивали.. лил тоже 10в40..
а у тебя пробег думаю около 300 тыс... надо менять..
СсылкаПожаловаться
Евгений Рогалевич
Всем спасибо и может кто подскажет, замена компенсаторов дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария