14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пасха

На Пасху все едят куличи. А кто ест собственноручно испеченное ( или второй половиной), или покупное предпочитаете?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Анна
Раньше пекла,а сейчас нет- никто не ест,а выкидывать стрёмно - я хоть и не оч верующая,но как говаривал один персонаж "На дне":
Если веришь,значит Бог есть,если не веришь,значит Бога нет...А вдруг я ошибаюсь?)
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Анна
Анна
Раньше пекла,а сейчас нет- никто не ест,а выкидывать стрёмно - я хоть и не оч верующая,но как говаривал один персонаж "На дне":
Если веришь,значит Бог есть,если не веришь,значит Бога нет...А вдруг я ошибаюсь?)
СсылкаПожаловаться
Выбрасывать куличи не нужно,можно нарезать и нажарить сухарей в духовке.Именно пожарить до румяна ,а не засушить.Сладкие сухари ,да с изюмом уходят влёт с чайком или кофе.
СсылкаПожаловаться
алексей светов
Выбрасывать куличи не нужно,можно нарезать и нажарить сухарей в духовке.Именно пожарить до румяна ,а не засушить.Сладкие сухари ,да с изюмом уходят влёт с чайком или кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая идея,охотник!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alecsandr bogdashowВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Дим, а во что ты веришь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alecsandr bogdashowВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Человек без веры?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
У меня жена сама печёт. Уминаем с удовольствием. Только в эту Пасху ей придётся праздновать одной. Сынулёк в армии,а я в рейсе...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А мы- покупаем, потом моя их носит в церковь, а потом я один их ем: в нашей семье только я ем изделия с изюмом.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Всегда сами печем!
СсылкаПожаловаться
Сергей
И мы с женой покупаем, потом освящаем в церкви....целый ритуал....но замечено, что куличи итальянские и начинают их продавать за 20 дней до Пасхи. Не немецкие или французские, а именно итальянские....странно, а может они свой нелеквид нам продают, у них ведь Пасха раньше? Наш же производитель начинает торговлю куличами за неделю до праздника и изделия не очень на вид аппетитные....обидно....А пост кто соблюдает?
СсылкаПожаловаться
червонец
Я прошлый год даже сам пек..в баночке из под консервов. Правда и есть самому пришлось...!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На севере приходится есть покупные. На Украине только домашние - их там столько пекут что едят потом 2-3 недели - сушеные , сухарями ...И по качеству не сравнить !
СсылкаПожаловаться
али-баба
А напомните,плз,яйца крашеные на Пасху?)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на али-баба
али-баба
А напомните,плз,яйца крашеные на Пасху?)
СсылкаПожаловаться
Да - у нас их называют - крашанки, пысанки...
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да - у нас их называют - крашанки, пысанки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володь,я их,походу,в этот день так наедаюсь,что на год хватает)А я т думаю,чего половинку неделю уже бутерами с сыром и яйцом достаю..Заряд закончился..)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на али-баба
али-баба
Володь,я их,походу,в этот день так наедаюсь,что на год хватает)А я т думаю,чего половинку неделю уже бутерами с сыром и яйцом достаю..Заряд закончился..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До Воскресенья чуток осталось - потерпи и потом заряжайся по самые ...Думаю в Воскресенье многие сфоткают свои произведения искуства!!!!Мы одно оставляем стоять целый год - до следующей пасхи - просто высыхает внутри, но не протухает!!!!
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
До Воскресенья чуток осталось - потерпи и потом заряжайся по самые ...Думаю в Воскресенье многие сфоткают свои произведения искуства!!!!Мы одно оставляем стоять целый год - до следующей пасхи - просто высыхает внутри, но не протухает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок,посмотрю)
Пошли мы бассейник чистить.Завтра с утра на кладбище,порядок наводить,потом шашлык-машлык-дотерплю как-нить,до Воскресенья)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на али-баба
али-баба
Ок,посмотрю)
Пошли мы бассейник чистить.Завтра с утра на кладбище,порядок наводить,потом шашлык-машлык-дотерплю как-нить,до Воскресенья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перед пасхой хотя бы пару дней постится надо. Без мяса.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Перед пасхой хотя бы пару дней постится надо. Без мяса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упс...(Глазки забегали)А я это...Дзен-буддист..)))Утро,Тонь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария