14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парни,помогите советом

ваз2113 2008 г.в. зимой этого года сгорел модуль зажигания,и управляющий ключ 2-3 цилиндр. модуль и ключ поменяли,и по прошествии 5 месяцев повторно вылетает ключ. модуль проверили в норме. интересует причина сгорания ключа... заранее благодарю за помощь.
Фан Галиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Тихонов
Фан, ну в большинстве случаев перегруз. Промеряй провода ВВ.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, ну в большинстве случаев перегруз. Промеряй провода ВВ.
СсылкаПожаловаться
понял благодарю, у меня есть эбу залитое калина,ключи взаимозаменяемы?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, ну в большинстве случаев перегруз. Промеряй провода ВВ.
СсылкаПожаловаться
Фан, ну в большинстве случаев перегруз. Промеряй провода ВВ.

а до ключа по управлению могут быть зихера?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это сейчас Ринат, Джин да Беркут подтянуться. Лучше меня шурупят в этом.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это сейчас Ринат, Джин да Беркут подтянуться. Лучше меня шурупят в этом.
СсылкаПожаловаться
будем подождать:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Это сейчас Ринат, Джин да Беркут подтянуться. Лучше меня шурупят в этом.
СсылкаПожаловаться
не могу я, парни, вам сейчас ничем помочь - слишком сильно занят днём. Так вот, ночью, перед сном, побродить по "Ремонту"...
Прочитал там ниже Рашита - достаточно исчерпывающий ответ. Транзисторы эти, которые ключи, я лично обычно беру из старых, бракованых по другим причинам блоков управления, но и купить на рынке аналоги - нет проблем. Менять не сложно, но, в принципе, они довольно надёжны. Стоимость аналогов на радиорынке - 100-200 рублей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Фан привет! Во первых сперва вам выговор. Не какне могут сразу сгореть модуль и ключи в ЭБУ. Потому что вместе их не бывает.Если есть ключи в ЭБУ, то значит нету модуля, а есть сдвоенные катушки. А причина сгорания ключей во первых это бракованные катушки, ВВ провода, свечи. И ещё самое главное, это севший аккумулятор. Не желательно пытатся заводить машину с умершим аккумулятором. В таком случае ЭБУ не правильно работает и открывает ключи на долго, тем самым пытается увеличить время заряда катушки зажигания, и ключь не выдерживает такой нагрузки. А вслед за ней и катушка сгорает. На катушках зажигания очень маленькое сопротивление первичной обмотки и с такими токами она может работать только очень короткое время.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Приветствую Рашит,выговор принимаю.Ты прав и даже через чур:))) зимой всё произошло именно из-за посадки аккумулятора... сейчас правда не знаю...Рашит,вопрос по ключу,от калины подойдёт?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Приветствую Рашит,выговор принимаю.Ты прав и даже через чур:))) зимой всё произошло именно из-за посадки аккумулятора... сейчас правда не знаю...Рашит,вопрос по ключу,от калины подойдёт?
СсылкаПожаловаться
вопрос по ключу,от калины подойдёт?

Вполне сгодится. Разницы в них нету.И ещё много вариантов замены есть. Я уже выкладывал сдесь список подменных транзисторов. Но ещё обрати внимание на сопротивление возле транзисторов. Такой зелёный квадратик. Его сопротивление 0.02 ома. но он тоже перегорает.А бывает под ним дорожка сгорает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
вопрос по ключу,от калины подойдёт?

Вполне сгодится. Разницы в них нету.И ещё много вариантов замены есть. Я уже выкладывал сдесь список подменных транзисторов. Но ещё обрати внимание на сопротивление возле транзисторов. Такой зелёный квадратик. Его сопротивление 0.02 ома. но он тоже перегорает.А бывает под ним дорожка сгорает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держи.
Аналоги.
STGB10NB37LZ STM
BTS2140-1B Infineon
HGT1S14N36G3VLS
N439AF
N435AF
1GBT
IRGS14C40L IRF
ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
NGB8202NT4 ON Semiconducto
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Держи.
Аналоги.
STGB10NB37LZ STM
BTS2140-1B Infineon
HGT1S14N36G3VLS
N439AF
N435AF
1GBT
IRGS14C40L IRF
ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
NGB8202NT4 ON Semiconducto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Рашит. у меня на залитой эбу 6810NB37LZ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
спасибо Рашит. у меня на залитой эбу 6810NB37LZ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на залитой эбу 6810NB37LZ

Вполне возможно. Это далеко не полный список.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у меня на залитой эбу 6810NB37LZ

Вполне возможно. Это далеко не полный список.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тебе в личку написал
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
ребята только не смейтесь, модуль понятно что такое, а вот управляющий ключ что это, ато уменя один модуль полетел, заменил,2 через некоторое время начал греться,недотронишся.сейчас на другом ездию и кажется что при какихто оборотах какбудто начинает троить, прибавиш или убавиш перестает ,с хорошими диагностами унас проблема,
СсылкаПожаловаться
Алекс23


Вообще хлибкий мозг . .5.1 покрепче был. Восстанавливают и залитые, и ключи меняют, но...гарантии, увы, никакой и никто не скажет на сколько этого ремонта хватит...
СсылкаПожаловаться
Алекс23
http://www.oktja.ru/forum/topic/82883-замена-силовых-ключей-эбу-январь-7/page__st__20__p__481922#entry481922
Про замену ключей в 7.2
СсылкаПожаловаться
skulls
GB10NB37LZ
BTS2140-1B Infineon
IRGS14C40L IRF
ISL9V3040S3S Fairchild Semiconductor
STGB10NB37LZ STM
NGB8202NT4 ON Semiconductor
HGT1S14N36G3VLS Intersil
вот все возможные ключи какие я нашел
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Парни,всем огромная благодарность за участие,машина налажена,причина бронепровода.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Парни,всем огромная благодарность за участие,машина налажена,причина бронепровода.
СсылкаПожаловаться
Это типа я опять первым сумничал? Ай да я! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Это типа я опять первым сумничал? Ай да я! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга тебе конечно респект,ты самый умный:))) и очень помог Рашит!!! Ему огромное уважение!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария