Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Парктроник в рамке номерного знака. Отзыв.

Спасибо всем, кто написал свой совет по выбору парктроника! Долго думал, выбирал и в конце коцов купил и установил парктроник, встроенный в рамку номерного знака. Мой выбор пал на Meta System KIT SR2B TARGA RTG.

Брал в интернет-магазине. Цены разные (но и магазинов, продающих этот парктроник, тоже мало). Цены от 3300р до 4200р (без доставки). С доставкой мне обошёлся в 4000р. Прислали быстро (я аж удивился:). Все детали выполнены добротно, подгонять и доводить ничего не надо. Правда инструкция без русского языка, но в ней только картинки, поэтому отсутствием перевода я не страдал. Всё наглядно и информативно. Кроме плавкого предохранителя, о переводе которого я не знал (как-то здесь писал тему). Перейдём к монтажу - это я так думал и чуток поспешил:) Для тех, кто собирается устанавливать данный гаджет, чтобы не повторяли моих ошибок, хочу дать дельный совет. Перед тем как взять пиво и прямиком пойти в гараж, чтобы насладиться установкой (ну и пивом тоже), прикиньте длину проводов, идущих в комплекте с требуемой длинной проводов для прокладки их в Вашей машине. В любом случае Ваш путь лежит через радиотовары:) Для установки Вам потребуется плавкий предохранитель на 1А с колодкой-держателем (в комплект он не входит) и возможно (смотря по способу прокладки проводов и конструктива Вашего авто) дополнительные провода. У меня Октавия с рамкой номерного знака на крышке багажника. Поэтому проводку мне требуется тянуть через дверь багажника и выводить в салон:( Честно говоря - гемор! Что мне понадобилось: дрель, сверло по металлу на 14, изолента, плавкий предохранитель на 1А, колодка-держатель предохранителя, плоскогубцы, пинцет, набор отвёрток, двухсторонний скотч и герметик. Делал без пива - уныло:( Примерил рамку. Просверлил сквозное отверстие в двери багажника за рамкой. Зачистил острые края отверсти и обработал их герметиком. Вставил резиновый узел прохода в отверстие и через резиновую уплотняющую заглушку вывел провода от датчиков во внутрь. Установил рамку в сборе с датчиками, обклеив её заднюю часть двухсторонним скотчем (чтобы не дребезжала) и прикрутил. Блок управления парктроником и бипер решил установить на обшивке двери багажника (из-за нехватки длины проводов от датчиков), поэтому единственный провод, который мне пришлось тянуть через дверь в салон - это провод питания. Сразу сделал шумоизоляцию двери багажника:) Установил обшивку двери, к ней на саморезики (крепление в комплект не входит) присобачил блок с бипером, питание через предохранитель 1А кинул на лампочку заднего хода. Подключил все провода и осталась лишь настройка. Настроил громкость бипера, настроил дальность начала срабатывания и начала срабатывания зоны остановки. На практике испытал пока только лишь на парковках. Машины, столбы и людей прекрасно видит. Про торчащую арматуру, кирпичи и кошек не спрашивайте - не знаю ещё. А экспериментировать на морозе желания нет. Короче, пока меня всё устраивает! Спасибо за внимание!:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Такая же фигня. Через стекло двери багажника нихрена не видно, а зеркала в режиме плотной парковки не сильно спасают. Данная система довольно информативна. Главное иметь музыкальный слух:)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Саня ,а где фотоотчёт ? Привет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Саня ,а где фотоотчёт ? Привет.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергей! С фотоотчётом косяк вышел. Фотик сломался, а с телефона качество не фонтан! Но, честно говоря, там в принципе фоткать нечего. Всё довольно просто! Основной момент и гемор в протяжке провода через дверь в салон. Вот там я возился довольно долго. А основные моменты все понятны.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Или я так понял,он без индикатора,только звук ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Или я так понял,он без индикатора,только звук ?
СсылкаПожаловаться
Да, только бипер! Но я уже привык за два дня! Главное иметь музыкальный слух:))) Когда настроил, запомнил все расстояния. У знакомого стоит парктроник с бипером и индикацией. Говорит, что в основном ориентируется на бипер (индикация иногда "отстаёт"). Ну это может быть у него модель такая. Сейчас в зоне парковки только крупногабаритные объекты - видит всё. Поребрики не видит, но всё равно на зеркала гляжу в любом случае (куда же без них:).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то парктроник - хорошая штучка, но только , по моему бесполезная. Гудит от снега , от пешехода и не понять еще от чего. Особенно в узкостях. Все измеряет, все анализирует и гудит зараза. По мне лучше видео камеру заднего хода с габаритами авто. Все видно, ничего не нервирует. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то парктроник - хорошая штучка, но только , по моему бесполезная. Гудит от снега , от пешехода и не понять еще от чего. Особенно в узкостях. Все измеряет, все анализирует и гудит зараза. По мне лучше видео камеру заднего хода с габаритами авто. Все видно, ничего не нервирует. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Пока гудит только по делу. Плюс в том, что датчики нормально переносят грязь, в отличии от камеры. Хотя, согласен, камера более нагляда. Но с камерой появляется вопрос - куда выводить изображение. Ставить отдельный монитор не хочу, штатной системы нет, монитор в зеркале не радует. Ближе к лету думаю установить двухдинувую магнитолу с экраном, в неё и впихну камеру. Хотя место под установку магнитолы не сильно удобно для просмотра видео с камеры.
СсылкаПожаловаться
Пока гудит только по делу. Плюс в том, что датчики нормально переносят грязь, в отличии от камеры. Хотя, согласен, камера более нагляда. Но с камерой появляется вопрос - куда выводить изображение. Ставить отдельный монитор не хочу, штатной системы нет, монитор в зеркале не радует. Ближе к лету думаю установить двухдинувую магнитолу с экраном, в неё и впихну камеру. Хотя место под установку магнитолы не сильно удобно для просмотра видео с камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На уровень глаз. чтобы и вперед можно было наблюдать и назад. В принципе назад можно ехать только смотря на камеру. Особенно если у неё установленны габариты своего авто. Не во что не въедещь. Хотя осторожость не помешает. Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
В таком случае поможет навигатор с видеовходом. Т.е. берешь навигатор и вместо парктроника нужна только камера! Заднюю врубил и на навигаторе обзор тыла вашей милой машины!
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
В таком случае поможет навигатор с видеовходом. Т.е. берешь навигатор и вместо парктроника нужна только камера! Заднюю врубил и на навигаторе обзор тыла вашей милой машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навигатор у меня был (выиграл), поставил, три дня побаловался и понял, что мне он не нужен. Брянск не такой большой город, чтобы заблудиться:) Подарил другу. У меня стоит видеорегистратор, а если ещё и навигатор засунуть, то половина салона в проводах. И всё это дело надо постоянно снимать перед уходом (машинка ночует во дворе, а придурков хватает). Да и стоимость такого навигатора, почти как двухдиновой магнитолы. Лучше магнитолу поменяю (всё равно менять надо) и камеру к ней подведу. А за неделю я уже к биперу привык, расстояние чувствую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Камера в районе задка автомобиля? В самом грязном месте?
Только непонятно как в этом случае предохранить камеру от запачкивания?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я тоже хочу. У меня установлен бортовой комп с функцией парктроник. А в мультимедиа центре функция камера заднего вида. Чё привинтить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я тоже хочу. У меня установлен бортовой комп с функцией парктроник. А в мультимедиа центре функция камера заднего вида. Чё привинтить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Я, если буду устанавливать, то куплю камеру в подсветке номерного знака (подсветка+камера). Видел отчёт на октавии-кулубе - в глаза не бросается, место под установку искать не надо и не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
Я, если буду устанавливать, то куплю камеру в подсветке номерного знака (подсветка+камера). Видел отчёт на октавии-кулубе - в глаза не бросается, место под установку искать не надо и не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купишь, покажешь?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Купишь, покажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ближе к лету только займусь. Но сама камера будет вот такого плана
СсылкаПожаловаться
Ближе к лету только займусь. Но сама камера будет вот такого плана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько стоить такая будет?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сколько стоить такая будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В районе 2500 с линиями разметки.
СсылкаПожаловаться
В районе 2500 с линиями разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, дороговато.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Блин, дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, кусается! Камеры такого типа в штатные места все в этом диапозоне цен. А те, которые дешевле, либо без линии разметки, либо надо будет колхозить с креплением. А здесь место под установку есть родное, отверстие под вывод проводки в салон тоже имеется. Одно мне хреново - опять провода через дверь багажника в салон тянуть.
СсылкаПожаловаться
Да, кусается! Камеры такого типа в штатные места все в этом диапозоне цен. А те, которые дешевле, либо без линии разметки, либо надо будет колхозить с креплением. А здесь место под установку есть родное, отверстие под вывод проводки в салон тоже имеется. Одно мне хреново - опять провода через дверь багажника в салон тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в калинке моей универсальной помучиешься с такими штекерами просовывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru