17 июня
Toyota Auris 1.6 AT
Это мой первый автомобиль. Выбирала долго между Nissan Juk, КIa Ceed. Прошла тест драйвы, в итоге самый лучший автомобиль!!! За четыре года пробег 40000 км, включая дальние поездки в отпуск...
4.7
17 июня
Hyundai Getz 1.4 MT
Пронырливый, рабочий ослик, кушает мало, некапризничает,​ и опрятно выглядит. Салон очень вместительный ,а главное удобная торпедо (ровный столик, под ноутбук, планшет и прочей мелочевки ,можно с...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Парктроник в рамке номерного знака. Отзыв.

Спасибо всем, кто написал свой совет по выбору парктроника! Долго думал, выбирал и в конце коцов купил и установил парктроник, встроенный в рамку номерного знака. Мой выбор пал на Meta System KIT SR2B TARGA RTG.

Брал в интернет-магазине. Цены разные (но и магазинов, продающих этот парктроник, тоже мало). Цены от 3300р до 4200р (без доставки). С доставкой мне обошёлся в 4000р. Прислали быстро (я аж удивился:). Все детали выполнены добротно, подгонять и доводить ничего не надо. Правда инструкция без русского языка, но в ней только картинки, поэтому отсутствием перевода я не страдал. Всё наглядно и информативно. Кроме плавкого предохранителя, о переводе которого я не знал (как-то здесь писал тему). Перейдём к монтажу - это я так думал и чуток поспешил:) Для тех, кто собирается устанавливать данный гаджет, чтобы не повторяли моих ошибок, хочу дать дельный совет. Перед тем как взять пиво и прямиком пойти в гараж, чтобы насладиться установкой (ну и пивом тоже), прикиньте длину проводов, идущих в комплекте с требуемой длинной проводов для прокладки их в Вашей машине. В любом случае Ваш путь лежит через радиотовары:) Для установки Вам потребуется плавкий предохранитель на 1А с колодкой-держателем (в комплект он не входит) и возможно (смотря по способу прокладки проводов и конструктива Вашего авто) дополнительные провода. У меня Октавия с рамкой номерного знака на крышке багажника. Поэтому проводку мне требуется тянуть через дверь багажника и выводить в салон:( Честно говоря - гемор! Что мне понадобилось: дрель, сверло по металлу на 14, изолента, плавкий предохранитель на 1А, колодка-держатель предохранителя, плоскогубцы, пинцет, набор отвёрток, двухсторонний скотч и герметик. Делал без пива - уныло:( Примерил рамку. Просверлил сквозное отверстие в двери багажника за рамкой. Зачистил острые края отверсти и обработал их герметиком. Вставил резиновый узел прохода в отверстие и через резиновую уплотняющую заглушку вывел провода от датчиков во внутрь. Установил рамку в сборе с датчиками, обклеив её заднюю часть двухсторонним скотчем (чтобы не дребезжала) и прикрутил. Блок управления парктроником и бипер решил установить на обшивке двери багажника (из-за нехватки длины проводов от датчиков), поэтому единственный провод, который мне пришлось тянуть через дверь в салон - это провод питания. Сразу сделал шумоизоляцию двери багажника:) Установил обшивку двери, к ней на саморезики (крепление в комплект не входит) присобачил блок с бипером, питание через предохранитель 1А кинул на лампочку заднего хода. Подключил все провода и осталась лишь настройка. Настроил громкость бипера, настроил дальность начала срабатывания и начала срабатывания зоны остановки. На практике испытал пока только лишь на парковках. Машины, столбы и людей прекрасно видит. Про торчащую арматуру, кирпичи и кошек не спрашивайте - не знаю ещё. А экспериментировать на морозе желания нет. Короче, пока меня всё устраивает! Спасибо за внимание!:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Такая же фигня. Через стекло двери багажника нихрена не видно, а зеркала в режиме плотной парковки не сильно спасают. Данная система довольно информативна. Главное иметь музыкальный слух:)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Саня ,а где фотоотчёт ? Привет.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Саня ,а где фотоотчёт ? Привет.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергей! С фотоотчётом косяк вышел. Фотик сломался, а с телефона качество не фонтан! Но, честно говоря, там в принципе фоткать нечего. Всё довольно просто! Основной момент и гемор в протяжке провода через дверь в салон. Вот там я возился довольно долго. А основные моменты все понятны.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Или я так понял,он без индикатора,только звук ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Или я так понял,он без индикатора,только звук ?
СсылкаПожаловаться
Да, только бипер! Но я уже привык за два дня! Главное иметь музыкальный слух:))) Когда настроил, запомнил все расстояния. У знакомого стоит парктроник с бипером и индикацией. Говорит, что в основном ориентируется на бипер (индикация иногда "отстаёт"). Ну это может быть у него модель такая. Сейчас в зоне парковки только крупногабаритные объекты - видит всё. Поребрики не видит, но всё равно на зеркала гляжу в любом случае (куда же без них:).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то парктроник - хорошая штучка, но только , по моему бесполезная. Гудит от снега , от пешехода и не понять еще от чего. Особенно в узкостях. Все измеряет, все анализирует и гудит зараза. По мне лучше видео камеру заднего хода с габаритами авто. Все видно, ничего не нервирует. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то парктроник - хорошая штучка, но только , по моему бесполезная. Гудит от снега , от пешехода и не понять еще от чего. Особенно в узкостях. Все измеряет, все анализирует и гудит зараза. По мне лучше видео камеру заднего хода с габаритами авто. Все видно, ничего не нервирует. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Пока гудит только по делу. Плюс в том, что датчики нормально переносят грязь, в отличии от камеры. Хотя, согласен, камера более нагляда. Но с камерой появляется вопрос - куда выводить изображение. Ставить отдельный монитор не хочу, штатной системы нет, монитор в зеркале не радует. Ближе к лету думаю установить двухдинувую магнитолу с экраном, в неё и впихну камеру. Хотя место под установку магнитолы не сильно удобно для просмотра видео с камеры.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Пока гудит только по делу. Плюс в том, что датчики нормально переносят грязь, в отличии от камеры. Хотя, согласен, камера более нагляда. Но с камерой появляется вопрос - куда выводить изображение. Ставить отдельный монитор не хочу, штатной системы нет, монитор в зеркале не радует. Ближе к лету думаю установить двухдинувую магнитолу с экраном, в неё и впихну камеру. Хотя место под установку магнитолы не сильно удобно для просмотра видео с камеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На уровень глаз. чтобы и вперед можно было наблюдать и назад. В принципе назад можно ехать только смотря на камеру. Особенно если у неё установленны габариты своего авто. Не во что не въедещь. Хотя осторожость не помешает. Удачи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
В таком случае поможет навигатор с видеовходом. Т.е. берешь навигатор и вместо парктроника нужна только камера! Заднюю врубил и на навигаторе обзор тыла вашей милой машины!
СсылкаПожаловаться
Карат Ливашев
В таком случае поможет навигатор с видеовходом. Т.е. берешь навигатор и вместо парктроника нужна только камера! Заднюю врубил и на навигаторе обзор тыла вашей милой машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навигатор у меня был (выиграл), поставил, три дня побаловался и понял, что мне он не нужен. Брянск не такой большой город, чтобы заблудиться:) Подарил другу. У меня стоит видеорегистратор, а если ещё и навигатор засунуть, то половина салона в проводах. И всё это дело надо постоянно снимать перед уходом (машинка ночует во дворе, а придурков хватает). Да и стоимость такого навигатора, почти как двухдиновой магнитолы. Лучше магнитолу поменяю (всё равно менять надо) и камеру к ней подведу. А за неделю я уже к биперу привык, расстояние чувствую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Камера в районе задка автомобиля? В самом грязном месте?
Только непонятно как в этом случае предохранить камеру от запачкивания?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я тоже хочу. У меня установлен бортовой комп с функцией парктроник. А в мультимедиа центре функция камера заднего вида. Чё привинтить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я тоже хочу. У меня установлен бортовой комп с функцией парктроник. А в мультимедиа центре функция камера заднего вида. Чё привинтить не знаю.
СсылкаПожаловаться
Я, если буду устанавливать, то куплю камеру в подсветке номерного знака (подсветка+камера). Видел отчёт на октавии-кулубе - в глаза не бросается, место под установку искать не надо и не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Я, если буду устанавливать, то куплю камеру в подсветке номерного знака (подсветка+камера). Видел отчёт на октавии-кулубе - в глаза не бросается, место под установку искать не надо и не надо колхозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купишь, покажешь?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Купишь, покажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ближе к лету только займусь. Но сама камера будет вот такого плана
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ближе к лету только займусь. Но сама камера будет вот такого плана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько стоить такая будет?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сколько стоить такая будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В районе 2500 с линиями разметки.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
В районе 2500 с линиями разметки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, дороговато.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Блин, дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, кусается! Камеры такого типа в штатные места все в этом диапозоне цен. А те, которые дешевле, либо без линии разметки, либо надо будет колхозить с креплением. А здесь место под установку есть родное, отверстие под вывод проводки в салон тоже имеется. Одно мне хреново - опять провода через дверь багажника в салон тянуть.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да, кусается! Камеры такого типа в штатные места все в этом диапозоне цен. А те, которые дешевле, либо без линии разметки, либо надо будет колхозить с креплением. А здесь место под установку есть родное, отверстие под вывод проводки в салон тоже имеется. Одно мне хреново - опять провода через дверь багажника в салон тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в калинке моей универсальной помучиешься с такими штекерами просовывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru