Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

парктроник или камера заднего вида

Помогите начинающему водителю: что лучше установить -камеру заднего вида или парктроник, исключая возможность установки того и другого вместе? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей
По опыту моей коллеги, у которой на авто парктроник с камерой заднего вида: "парктроник очень помогает при парковке, пищит в разной тональности в зависимости от дистанции, даже смотреть куда-то и напрягаться не нужно, хотя есть и индикаторы на лобовом зеркале. А вот камерой чё-то совсем не пользуюсь, не понятно на ней ни чего." - Это одно мнение, всего лишь!
Кому-то наоборот, удобна камера. Выбор у каждого свой, и сделать его Вы можете исключительно самостоятельно!
Как Вам-то лучше ???Не знаете? - Не вопрос, купите парктроник, у которого 4 или даже 8 датчиков + камера заднего вида, в комплекте!
В процессе эксплуатации, вопрос "что лучше?" (лично для Вас лучше!), решится сам собой.
Какую модель выбрать? - Вариантов море, и это отдельная тема... По цене, есть бюджетные, есть по-круче... -Гугл в помощь....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Раньше на другой машине был парктроник (установка допами), сейчас камера (штатная). И очень рад второму развитию событий.
Практроник частенько врет при разных видах осадков, а если залепится датчик так вообще караул - только кнопкой выключить парктроник (если догадались сделать кнопку отключения). При въезде в тесный проем он уже просто не знает к какому датчику обращаться, всех хочет а не очень то и успевает. С большой долей вероятности не будет реагировать на бордюры. Если уж брать парктроники то со скрытыми датчиками чтобы не сверлить бампер.

У камеры гораздо больше плюсов, но есть и минусы. Ее надо протирать, особенно в дождь. Расположена она с небольшим смещением, это надо учитывать, что изображение в проекции - недолго но надо привыкнуть. Препятствие чуть выше нее не увидит (например в виде поперечной трубы) - у меня в мануале красиво это отображено. Под давлением мыть нельзя. С камерой гораздо проще понять минимальное расстояние до объекта чем с практрониками - своим глазам вершиь бльше чем непонятным черточкам
СсылкаПожаловаться
Алексей
Раньше на другой машине был парктроник (установка допами), сейчас камера (штатная). И очень рад второму развитию событий.
Практроник частенько врет при разных видах осадков, а если залепится датчик так вообще караул - только кнопкой выключить парктроник (если догадались сделать кнопку отключения). При въезде в тесный проем он уже просто не знает к какому датчику обращаться, всех хочет а не очень то и успевает. С большой долей вероятности не будет реагировать на бордюры. Если уж брать парктроники то со скрытыми датчиками чтобы не сверлить бампер.

У камеры гораздо больше плюсов, но есть и минусы. Ее надо протирать, особенно в дождь. Расположена она с небольшим смещением, это надо учитывать, что изображение в проекции - недолго но надо привыкнуть. Препятствие чуть выше нее не увидит (например в виде поперечной трубы) - у меня в мануале красиво это отображено. Под давлением мыть нельзя. С камерой гораздо проще понять минимальное расстояние до объекта чем с практрониками - своим глазам вершиь бльше чем непонятным черточкам
СсылкаПожаловаться
Большое Спасибо за советы. Действительно, не попробуешь- не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Большое Спасибо за советы. Действительно, не попробуешь- не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня и то и то штатное пользуюсь и в тесноте и везде ну пищит ну и пусть пищит зато знаешь ск.осталось пока бум не будет. а камера на парковке покажет куда ехать и выезжать все видно кто и откуда летит
СсылкаПожаловаться
michaelvip@mail.ru
Лучше и то и то. У меня только камера. Когда паркуешься в стесненных условиях в сложной дорожной обстановке (в тесноте, когда еще и другие машины на пятачке толкутся и пешеходы бегают) лучше иметь еще один звуковой канал контроля т.к. от экрана приходится отвлекаться. А так камера конечно здорово.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Камера лучше, понятнее, когда глазами видишь. Полностью поддерживаю мнение Алексея.
СсылкаПожаловаться
ром58
лучше когда и камера и парктроник,а совсем хорошо когда камер 4,вот так
СсылкаПожаловаться
Z
если вы начинающий водитель надо поставить парктроник и кенгурятники вперед и назад
СсылкаПожаловаться
Z
если вы начинающий водитель надо поставить парктроник и кенгурятники вперед и назад
СсылкаПожаловаться
А в гараже на стены и перед-старые камеры. В общем как на причалах для швартовки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А в гараже на стены и перед-старые камеры. В общем как на причалах для швартовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж Вы раньше были ?! я уже у новой машины зеркало поцарапала!!!
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Где ж Вы раньше были ?! я уже у новой машины зеркало поцарапала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше надо было вопрос задавать.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Ни того, ни другого!!! Только живой человек Вам русским языком объяснит, куда, как и сколько Вам осталось до контакта))))). Теперь о серьёзном: парктроника будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Глаза и зеркала заднего вида. Больше ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Поставлю парктроник, а камеру подожду в подарок. Спасибо ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чувство расстояния в голову вбить и все. Говорят очень помогает. И главное -ЗА ДАРОМ,
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Поставьте парктроники и на передний бампер тоже.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
у меня штатная камера ,хотя мне она не нужна но жене супер ,и поставте крюк ,если что им упретесь
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Девушке лучше парктроник, и передний тоже обязательно, а ещё лучше автопарковщик, как на Тигуане. Камера это для бусиков и пикапов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru