Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

парктроник или камера заднего вида

Помогите начинающему водителю: что лучше установить -камеру заднего вида или парктроник, исключая возможность установки того и другого вместе? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей
По опыту моей коллеги, у которой на авто парктроник с камерой заднего вида: "парктроник очень помогает при парковке, пищит в разной тональности в зависимости от дистанции, даже смотреть куда-то и напрягаться не нужно, хотя есть и индикаторы на лобовом зеркале. А вот камерой чё-то совсем не пользуюсь, не понятно на ней ни чего." - Это одно мнение, всего лишь!
Кому-то наоборот, удобна камера. Выбор у каждого свой, и сделать его Вы можете исключительно самостоятельно!
Как Вам-то лучше ???Не знаете? - Не вопрос, купите парктроник, у которого 4 или даже 8 датчиков + камера заднего вида, в комплекте!
В процессе эксплуатации, вопрос "что лучше?" (лично для Вас лучше!), решится сам собой.
Какую модель выбрать? - Вариантов море, и это отдельная тема... По цене, есть бюджетные, есть по-круче... -Гугл в помощь....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Раньше на другой машине был парктроник (установка допами), сейчас камера (штатная). И очень рад второму развитию событий.
Практроник частенько врет при разных видах осадков, а если залепится датчик так вообще караул - только кнопкой выключить парктроник (если догадались сделать кнопку отключения). При въезде в тесный проем он уже просто не знает к какому датчику обращаться, всех хочет а не очень то и успевает. С большой долей вероятности не будет реагировать на бордюры. Если уж брать парктроники то со скрытыми датчиками чтобы не сверлить бампер.

У камеры гораздо больше плюсов, но есть и минусы. Ее надо протирать, особенно в дождь. Расположена она с небольшим смещением, это надо учитывать, что изображение в проекции - недолго но надо привыкнуть. Препятствие чуть выше нее не увидит (например в виде поперечной трубы) - у меня в мануале красиво это отображено. Под давлением мыть нельзя. С камерой гораздо проще понять минимальное расстояние до объекта чем с практрониками - своим глазам вершиь бльше чем непонятным черточкам
СсылкаПожаловаться
Алексей
Раньше на другой машине был парктроник (установка допами), сейчас камера (штатная). И очень рад второму развитию событий.
Практроник частенько врет при разных видах осадков, а если залепится датчик так вообще караул - только кнопкой выключить парктроник (если догадались сделать кнопку отключения). При въезде в тесный проем он уже просто не знает к какому датчику обращаться, всех хочет а не очень то и успевает. С большой долей вероятности не будет реагировать на бордюры. Если уж брать парктроники то со скрытыми датчиками чтобы не сверлить бампер.

У камеры гораздо больше плюсов, но есть и минусы. Ее надо протирать, особенно в дождь. Расположена она с небольшим смещением, это надо учитывать, что изображение в проекции - недолго но надо привыкнуть. Препятствие чуть выше нее не увидит (например в виде поперечной трубы) - у меня в мануале красиво это отображено. Под давлением мыть нельзя. С камерой гораздо проще понять минимальное расстояние до объекта чем с практрониками - своим глазам вершиь бльше чем непонятным черточкам
СсылкаПожаловаться
Большое Спасибо за советы. Действительно, не попробуешь- не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Большое Спасибо за советы. Действительно, не попробуешь- не узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня и то и то штатное пользуюсь и в тесноте и везде ну пищит ну и пусть пищит зато знаешь ск.осталось пока бум не будет. а камера на парковке покажет куда ехать и выезжать все видно кто и откуда летит
СсылкаПожаловаться
michaelvip@mail.ru
Лучше и то и то. У меня только камера. Когда паркуешься в стесненных условиях в сложной дорожной обстановке (в тесноте, когда еще и другие машины на пятачке толкутся и пешеходы бегают) лучше иметь еще один звуковой канал контроля т.к. от экрана приходится отвлекаться. А так камера конечно здорово.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Камера лучше, понятнее, когда глазами видишь. Полностью поддерживаю мнение Алексея.
СсылкаПожаловаться
ром58
лучше когда и камера и парктроник,а совсем хорошо когда камер 4,вот так
СсылкаПожаловаться
Z
если вы начинающий водитель надо поставить парктроник и кенгурятники вперед и назад
СсылкаПожаловаться
Z
если вы начинающий водитель надо поставить парктроник и кенгурятники вперед и назад
СсылкаПожаловаться
А в гараже на стены и перед-старые камеры. В общем как на причалах для швартовки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А в гараже на стены и перед-старые камеры. В общем как на причалах для швартовки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж Вы раньше были ?! я уже у новой машины зеркало поцарапала!!!
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Где ж Вы раньше были ?! я уже у новой машины зеркало поцарапала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше надо было вопрос задавать.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Ни того, ни другого!!! Только живой человек Вам русским языком объяснит, куда, как и сколько Вам осталось до контакта))))). Теперь о серьёзном: парктроника будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Глаза и зеркала заднего вида. Больше ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ангелина .
Поставлю парктроник, а камеру подожду в подарок. Спасибо ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Чувство расстояния в голову вбить и все. Говорят очень помогает. И главное -ЗА ДАРОМ,
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Поставьте парктроники и на передний бампер тоже.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
у меня штатная камера ,хотя мне она не нужна но жене супер ,и поставте крюк ,если что им упретесь
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Девушке лучше парктроник, и передний тоже обязательно, а ещё лучше автопарковщик, как на Тигуане. Камера это для бусиков и пикапов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru