14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парктроник

С момента покупки машины полтора месяца, сегодня приехал на работу включаю заднюю, парктроник сообщает "осторожно" и показывает 4.87, на ровном месте, выключил включил электросистему (ключом) показания те жеВопрос, лечится ли это без сервиса?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
сергей иванов
так она на гарантии пусть там и смотрят
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
наблюдал что у авто с парктроником на заднем бампере стоят датчики, и когда грязная погода эти датчики протирают, видимо они "слепнут" от грязи!!! может и у вас налипло что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
наблюдал что у авто с парктроником на заднем бампере стоят датчики, и когда грязная погода эти датчики протирают, видимо они "слепнут" от грязи!!! может и у вас налипло что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Вроде как ничего там не было
СсылкаПожаловаться
юсуп каримов
Да, Евгений прав, датчики слепнут, часто надо протирать им глаза...
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
У меня при температуре ниже -5 периодически у парктроника истерики случаются.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а так меня еще в автошколе учили парковаться по зеркалам ))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
а так меня еще в автошколе учили парковаться по зеркалам ))))))
СсылкаПожаловаться
не те сейчас школы, не те :(( скороспелки одни, одномесячные, и то всё на бабле решается
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на АВК
АВК
не те сейчас школы, не те :(( скороспелки одни, одномесячные, и то всё на бабле решается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас есть приблуды что даже само авто паркуется, уже ведутся разработки по автопилоту!!! куда мир катится????скоро вообще роботы будут ездить ))))))))) просто чем больше приблуд в авто, тем ленивее водитель ))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
сейчас есть приблуды что даже само авто паркуется, уже ведутся разработки по автопилоту!!! куда мир катится????скоро вообще роботы будут ездить ))))))))) просто чем больше приблуд в авто, тем ленивее водитель ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это всё понятно, прогресс, но ведь руками-то уже почти никто из молодёжи делать-то не умеет, вот что страшно, станет он(она) парковаться "на автомате", а сзади "мы" стоим и что!? -утром выйдешь а у самогО вся морда всмятку!
смотришь во дворе, пригнал(а) какую-нибудь маломерку-жопотёрку, а она уже вся в парктрониках по кругу, да ещё и камера заднего вида стоИт, ну и откуда тут появится реальное "ощущение габаритов" у такого водилы!?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
сейчас есть приблуды что даже само авто паркуется, уже ведутся разработки по автопилоту!!! куда мир катится????скоро вообще роботы будут ездить ))))))))) просто чем больше приблуд в авто, тем ленивее водитель ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот представь если автопилот пьяный рулить будет . его как В\У лишат или сразу заменят
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
сейчас есть приблуды что даже само авто паркуется, уже ведутся разработки по автопилоту!!! куда мир катится????скоро вообще роботы будут ездить ))))))))) просто чем больше приблуд в авто, тем ленивее водитель ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только от этих приблуд толку чуть побольше чем ноль. Им для парковки надо что-бы расстояние от переднего и заднего бампера было около метра.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а так меня еще в автошколе учили парковаться по зеркалам ))))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже по зеркалам паркуюсь, но парктроник тоже помогает потому как если в темном месте у машины черный бампер, то заметить её можно не сразу
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Я тоже по зеркалам паркуюсь, но парктроник тоже помогает потому как если в темном месте у машины черный бампер, то заметить её можно не сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а когда включаете заднюю передачу, то лампочки заднего хода не включаются? лично мне все видно!! хотя у меня задняя часть авто затонирована!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
А че там сложного?
4 датчика в 3аднем бампере; сам блок гденибудь 3а общивкой багажника и табло
Начните с проверки самих датчиков -китай чистенько и3 строя выходит - ладощкой прикрывайте по очереди - все коррекно пока3ывают?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Да ; соответственно кто нибуть 3аднюю передачу должен включить
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Грязь на датчиках или снег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария