14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковочные места и снег

В связи с большим снегопадом на прошлой неделе назрел вопрос - должны ли дворники убирать парковочные места во дворах? Мне всегда казалось, что да. Но столкнулся с тем, что возле подъезда 2 места не то, что не убрали, их просто превратили в кучи снега. Думаю, что не мне рассказывать как плохо с местом в московских дворах.
Иван Кабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Клочков Вячеслав
Пару слов самим дворникам. Не поняли - их начальству, а можно и сразу - фото, и письмецо на сайт управы.
В Москве, по крайней мере, действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Пару слов самим дворникам. Не поняли - их начальству, а можно и сразу - фото, и письмецо на сайт управы.
В Москве, по крайней мере, действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
Что за сайт? Я никогда не пользовался, да и вообще мирный, но тут накипело!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Что за сайт? Я никогда не пользовался, да и вообще мирный, но тут накипело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот: http://www.mos.ru/about/infographics/ved...
Конкретнее: http://gorod.mos.ru/
Здесь можно оставить жалобу - они реагируют, проверено.
СсылкаПожаловаться
Семен Варламов
Даже так.. смелые дворники, у нас бы сразу накостыляли. За каждое парковочное место бой идет. Не должны так делать, пожалуйтесь в ТСЖ или кто у вас домом и дворниками управляет. В крайнем случае напишите на Наш Город.
СсылкаПожаловаться
Иван КабановВ ответ на Семен Варламов
Семен Варламов
Даже так.. смелые дворники, у нас бы сразу накостыляли. За каждое парковочное место бой идет. Не должны так делать, пожалуйтесь в ТСЖ или кто у вас домом и дворниками управляет. В крайнем случае напишите на Наш Город.
СсылкаПожаловаться
Вот этот сайт - http://gorod.mos.ru/? Вы пользовались? Есть там отклик на жалобы граждан? ТСЖ ничего внятного мне не ответили, типо: "А куда еще его складывать.." Просто гениальная позиция, там не с кем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Семен ВарламовВ ответ на Иван Кабанов
Иван Кабанов
Вот этот сайт - http://gorod.mos.ru/? Вы пользовались? Есть там отклик на жалобы граждан? ТСЖ ничего внятного мне не ответили, типо: "А куда еще его складывать.." Просто гениальная позиция, там не с кем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот, этот. Пользовалась жена, писала про грязь в подъезде и постоянные проблемы с мусоропроводом. Все исправили, все работает и стало намного чище. Так что делаю вывод, что портал работает с жалобами граждан. На работе ребята писали что-то про отсутствие разметки, но как там решилось, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Семен Варламов
Семен Варламов
Этот, этот. Пользовалась жена, писала про грязь в подъезде и постоянные проблемы с мусоропроводом. Все исправили, все работает и стало намного чище. Так что делаю вывод, что портал работает с жалобами граждан. На работе ребята писали что-то про отсутствие разметки, но как там решилось, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работает. Я тоже им пользовался, и всегда с положительным результатом. Еще и письмо пришлют - так, мол, и так, Ваша жалоба рассмотрена, такие-то меры приняты.
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Работает. Я тоже им пользовался, и всегда с положительным результатом. Еще и письмо пришлют - так, мол, и так, Ваша жалоба рассмотрена, такие-то меры приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично, я уже написал туда. Вообще побольше бы таких порталов, которые реально помогали решать наши городские проблемы. Посмотрел, туда много о чем можно написать. Взял себе на карандаш.
СсылкаПожаловаться
Каринэ АлабянВ ответ на Виктор Кабанов
Виктор Кабанов
Отлично, я уже написал туда. Вообще побольше бы таких порталов, которые реально помогали решать наши городские проблемы. Посмотрел, туда много о чем можно написать. Взял себе на карандаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только хотела вам посоветовать, но вы уже написали туда. Портал хороший, работающий. Сама несколько раз обращалась, все решилось в нужную сторону и быстренько, так что всегда держу на заметке возможность туда написать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Не будет дворник целый день стоятьс лопатой и ждать пока ты выдрыхнешься и соизволишь машину убрать.
Будет, будет. У него работа такая. А не будет - так на его место очередь в половину мужского населения Таджикистана. Быстро найдется тот, кто будет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Смотря какие это места. Если парковки, которые делались централизованно, в одно время с тротуарами и проездами - должны убирать однозначно. Если это самозахват (когда отгораживают себе часть газона, полисадника) - это уже не их проблема.
Но при авральных работах они обычно сначала чистят проезды, а потом уже думают что делать дальше (или не думают)....
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Смотря какие это места. Если парковки, которые делались централизованно, в одно время с тротуарами и проездами - должны убирать однозначно. Если это самозахват (когда отгораживают себе часть газона, полисадника) - это уже не их проблема.
Но при авральных работах они обычно сначала чистят проезды, а потом уже думают что делать дальше (или не думают)....
СсылкаПожаловаться
Это парковочные места.. с разметкой даже прорисованной, а одно из них просто было превращено в гор у снега. Отсюда и куча возмущений! Написал на Наш Город, как тут посоветовали, надеюсь помогут разобраться и настучат там, кому надо и кто за это отвечает. А то с парковкой и так сложно, каждое место на вес золото, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Как мы обленились что и снег из под своей машины убирать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Как мы обленились что и снег из под своей машины убирать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Дворникам за это платят.
СсылкаПожаловаться
Виктор КабановВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Как мы обленились что и снег из под своей машины убирать не хотим.
СсылкаПожаловаться
из под своей - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Как мы обленились что и снег из под своей машины убирать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Неужто не ясно, сегодня почистишь - завтра туда другой встанет на расчищенное.
Поэтому дворники и должны убирать. Места то общие, а не персональные.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Кого бы заставить возле гаража снег чистить???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария