Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Парковочные места и снег

В связи с большим снегопадом на прошлой неделе назрел вопрос - должны ли дворники убирать парковочные места во дворах? Мне всегда казалось, что да. Но столкнулся с тем, что возле подъезда 2 места не то, что не убрали, их просто превратили в кучи снега. Думаю, что не мне рассказывать как плохо с местом в московских дворах.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Клочков Вячеслав
Пару слов самим дворникам. Не поняли - их начальству, а можно и сразу - фото, и письмецо на сайт управы.
В Москве, по крайней мере, действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Пару слов самим дворникам. Не поняли - их начальству, а можно и сразу - фото, и письмецо на сайт управы.
В Москве, по крайней мере, действует безотказно.
СсылкаПожаловаться
Что за сайт? Я никогда не пользовался, да и вообще мирный, но тут накипело!
СсылкаПожаловаться
Иван Кабанов
Что за сайт? Я никогда не пользовался, да и вообще мирный, но тут накипело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот: http://www.mos.ru/about/infographics/ved...
Конкретнее: http://gorod.mos.ru/
Здесь можно оставить жалобу - они реагируют, проверено.
СсылкаПожаловаться
Семен Варламов
Даже так.. смелые дворники, у нас бы сразу накостыляли. За каждое парковочное место бой идет. Не должны так делать, пожалуйтесь в ТСЖ или кто у вас домом и дворниками управляет. В крайнем случае напишите на Наш Город.
СсылкаПожаловаться
Семен Варламов
Даже так.. смелые дворники, у нас бы сразу накостыляли. За каждое парковочное место бой идет. Не должны так делать, пожалуйтесь в ТСЖ или кто у вас домом и дворниками управляет. В крайнем случае напишите на Наш Город.
СсылкаПожаловаться
Вот этот сайт - http://gorod.mos.ru/? Вы пользовались? Есть там отклик на жалобы граждан? ТСЖ ничего внятного мне не ответили, типо: "А куда еще его складывать.." Просто гениальная позиция, там не с кем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Иван Кабанов
Вот этот сайт - http://gorod.mos.ru/? Вы пользовались? Есть там отклик на жалобы граждан? ТСЖ ничего внятного мне не ответили, типо: "А куда еще его складывать.." Просто гениальная позиция, там не с кем разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот, этот. Пользовалась жена, писала про грязь в подъезде и постоянные проблемы с мусоропроводом. Все исправили, все работает и стало намного чище. Так что делаю вывод, что портал работает с жалобами граждан. На работе ребята писали что-то про отсутствие разметки, но как там решилось, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Семен Варламов
Этот, этот. Пользовалась жена, писала про грязь в подъезде и постоянные проблемы с мусоропроводом. Все исправили, все работает и стало намного чище. Так что делаю вывод, что портал работает с жалобами граждан. На работе ребята писали что-то про отсутствие разметки, но как там решилось, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работает. Я тоже им пользовался, и всегда с положительным результатом. Еще и письмо пришлют - так, мол, и так, Ваша жалоба рассмотрена, такие-то меры приняты.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Работает. Я тоже им пользовался, и всегда с положительным результатом. Еще и письмо пришлют - так, мол, и так, Ваша жалоба рассмотрена, такие-то меры приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично, я уже написал туда. Вообще побольше бы таких порталов, которые реально помогали решать наши городские проблемы. Посмотрел, туда много о чем можно написать. Взял себе на карандаш.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кабанов
Отлично, я уже написал туда. Вообще побольше бы таких порталов, которые реально помогали решать наши городские проблемы. Посмотрел, туда много о чем можно написать. Взял себе на карандаш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только хотела вам посоветовать, но вы уже написали туда. Портал хороший, работающий. Сама несколько раз обращалась, все решилось в нужную сторону и быстренько, так что всегда держу на заметке возможность туда написать.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Тут одно из двух.Или купить лопатку и самому расчистить место для себя.Или на время уборки снего убрать все машины чтоб не мешали дворнику убирать снег.Не будет дворник целый день стоятьс лопатой и ждать пока ты выдрыхнешься и соизволишь машину убрать.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Тут одно из двух.Или купить лопатку и самому расчистить место для себя.Или на время уборки снего убрать все машины чтоб не мешали дворнику убирать снег.Не будет дворник целый день стоятьс лопатой и ждать пока ты выдрыхнешься и соизволишь машину убрать.
СсылкаПожаловаться
Не будет дворник целый день стоятьс лопатой и ждать пока ты выдрыхнешься и соизволишь машину убрать.
Будет, будет. У него работа такая. А не будет - так на его место очередь в половину мужского населения Таджикистана. Быстро найдется тот, кто будет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Смотря какие это места. Если парковки, которые делались централизованно, в одно время с тротуарами и проездами - должны убирать однозначно. Если это самозахват (когда отгораживают себе часть газона, полисадника) - это уже не их проблема.
Но при авральных работах они обычно сначала чистят проезды, а потом уже думают что делать дальше (или не думают)....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Смотря какие это места. Если парковки, которые делались централизованно, в одно время с тротуарами и проездами - должны убирать однозначно. Если это самозахват (когда отгораживают себе часть газона, полисадника) - это уже не их проблема.
Но при авральных работах они обычно сначала чистят проезды, а потом уже думают что делать дальше (или не думают)....
СсылкаПожаловаться
Это парковочные места.. с разметкой даже прорисованной, а одно из них просто было превращено в гор у снега. Отсюда и куча возмущений! Написал на Наш Город, как тут посоветовали, надеюсь помогут разобраться и настучат там, кому надо и кто за это отвечает. А то с парковкой и так сложно, каждое место на вес золото, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Как мы обленились что и снег из под своей машины убирать не хотим.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
СсылкаПожаловаться
Дворникам за это платят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
СсылкаПожаловаться
из под своей - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
СсылкаПожаловаться
Неужто не ясно, сегодня почистишь - завтра туда другой встанет на расчищенное.
Поэтому дворники и должны убирать. Места то общие, а не персональные.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Кого бы заставить возле гаража снег чистить???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.