2 декабря
Kia Rio 1.6 AT
Вот и я решился написать свой отзыв, собрав всю волю, т.к. не было и нет желания! Куплен авто КИА РИО 3 был в сентябре 2017г. новым у официального...
3
4 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Покупали автомобиль Лифан х60 месяц назад в АвтоГермес, новый без пробега, хотя авто 2018 г. в. Нам с супругой очень нравится, большой багажник, дв...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Парковочные места

Может, есть знающие и подскажут: сейчас когда проектируют и строят новый дом, есть ли законом установленное количество парковочных мест для дома, и какими вообще нормативными актами это может регулироваться?
Лилиан Андреаскайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
СвятославВ ответ на Святослав
Святослав
В проекте должен быть представлен расчет машино-мест (в разделе ГП), а также указан нормативный документ, на основании которого этот расчет произведен.
Те же сведения должны быть указаны в положительном заключении экспертизы на данный проект. Данные расчета в проекте и в заключении должны совпадать полностью, никаких расхождений не допускается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее, раздел называется не ГП, сейчас в проектной документации он должен значится как ПЗУ или СПОЗУ - "Схема планировочной организации земельного участка".
А контроль соответствия строящего объекта проектной документации и соблюдения законодательных о градостроительной деятельности ведет Государственный строительный надзор. Именно этот орган ведет приемку объекта строительства. Так что, если застройщиком допущены какие-либо нарушения нарушения, можно смело туда обращаться.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Святослав
Святослав
Точнее, раздел называется не ГП, сейчас в проектной документации он должен значится как ПЗУ или СПОЗУ - "Схема планировочной организации земельного участка".
А контроль соответствия строящего объекта проектной документации и соблюдения законодательных о градостроительной деятельности ведет Государственный строительный надзор. Именно этот орган ведет приемку объекта строительства. Так что, если застройщиком допущены какие-либо нарушения нарушения, можно смело туда обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блажен кто верует))..(с)
СсылкаПожаловаться
Лилиан Андреаскайте
Вот у меня вопросы как раз после изучения проектной документации возникли, а представитель застройщика как-то чересчур юлит в ответ на прямые вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одним словом Вы хотите нахаляву ставить авто у дома....типа по закону:) ну ну. Я в сказки не верю...я купил и живу спокойно. Не знаю сколько там норма ...но у меня вообще то 3 машины было на себя и одна у жены...(сейчас две в меня). И если даже норма есть, то мои 4 машины явно в неё не впишутся....и ещё 10 машин Каршеринга тоже наверняка никакиеищакрны не учитывают. Т е даже если Вам эти парковки построят, то это не значит, что Вы сможете «забить» под свою машину место...все места общие и будут заняты.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Хотелось бы узнать у автора. Что изменить знание ответа на ваш вопрос?
По мне так..Ничего не изменит и ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru