Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

парковка во дворе

на выходные ко мне приехали родственники и поставили машину возле соседских окон расстояние от дома до машины было около 2 метров паника началась с того что к ней приехала дочь и не смогла поставить машину к своим окнам после этого начала угрожать что вызовет полицию и нашу машину заберут на штраф стоянку.После того как мы убрали машину она накидала покрышек и рядом поставила свою машину.Подскажите законны ли её действия в этой ситуации
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
piloterist
Если парковочные места не закреплены за конкретными автомобилями (т.е. парковочное место не приобреталось), то конечно не законны. Другое дело, что и связываться не стоит. Доказать, что именно они прокололи вам 4 колеса и исцарапали гвоздем кузов не возможно.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если парковочные места не закреплены за конкретными автомобилями (т.е. парковочное место не приобреталось), то конечно не законны. Другое дело, что и связываться не стоит. Доказать, что именно они прокололи вам 4 колеса и исцарапали гвоздем кузов не возможно.
СсылкаПожаловаться
возможно, моя девушка перед новым годом заняла место у дома родсвенников, поднялась домой, смотрит сигналка сработала, она в окно спросила, в чем дело, короче, место заняла.
Еще минут через 5 я подъехал, попросил документы на парковочное место, мне сказали, что я еще ничего не сделал, чтобы передо мной отчитываться)) ну я тогда и сказал, что утром уеду. А мне сказали, что вряд ли уеду)) ну окей, заява в полицию, т.к. я собственник машины, корешок на руках) Если с машиной в том дворе что-то случится, то менты сразу к нему пойдут. Они и сами мне это подтвердили.
СсылкаПожаловаться
kavab
возможно, моя девушка перед новым годом заняла место у дома родсвенников, поднялась домой, смотрит сигналка сработала, она в окно спросила, в чем дело, короче, место заняла.
Еще минут через 5 я подъехал, попросил документы на парковочное место, мне сказали, что я еще ничего не сделал, чтобы передо мной отчитываться)) ну я тогда и сказал, что утром уеду. А мне сказали, что вряд ли уеду)) ну окей, заява в полицию, т.к. я собственник машины, корешок на руках) Если с машиной в том дворе что-то случится, то менты сразу к нему пойдут. Они и сами мне это подтвердили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что. Придут менты, спросят - ты редиска проколол колеса машине. А он им да мужики, простите пожалуйста, вот руки - вяжите.
Вы на такой исход рассчитываете?
Если двор оборудован камерами, тогда ещё есть шанс, хотя они такого же качества как и освещение дворов. Ну или если у вас 24\7 регистратор на все 4 стороны в машине пишет.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну и что. Придут менты, спросят - ты редиска проколол колеса машине. А он им да мужики, простите пожалуйста, вот руки - вяжите.
Если двор оборудован камерами, тогда ещё есть шанс, хотя они такого же качества как и освещение дворов. Ну или если у вас 24\7 регистратор на все 4 стороны в машине пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
левых свидетелей не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавлю немного, мне в принципе не сильно важно, у меня каско. Здесь у жильцов дома невыигрышная позиция. Гость двора знает, где искать машину обидчика в случае чего, а вот гостя хрен найдешь, если только номер не запишешь.
СсылкаПожаловаться
kavab
добавлю немного, мне в принципе не сильно важно, у меня каско. Здесь у жильцов дома невыигрышная позиция. Гость двора знает, где искать машину обидчика в случае чего, а вот гостя хрен найдешь, если только номер не запишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По КАСКО никто новые шины вам не купит =)
Левых свидетелей могут обе стороны найти.
Важно выбрать готовы ли вы судиться, тратить кучу денег, ездить какое-то время без машины и т.п. Или готовы переставить машину и пойти по своим делам.
Есть люди, которые поступят и так и так. Я не осуждаю и не навязываю свою точку зрения. Но честно говоря и не сталкивался с таким поведением, хотя у нас во дворе очень тесно.
СсылкаПожаловаться
piloterist
По КАСКО никто новые шины вам не купит =)
Левых свидетелей могут обе стороны найти.
Важно выбрать готовы ли вы судиться, тратить кучу денег, ездить какое-то время без машины и т.п. Или готовы переставить машину и пойти по своим делам.
Есть люди, которые поступят и так и так. Я не осуждаю и не навязываю свою точку зрения. Но честно говоря и не сталкивался с таким поведением, хотя у нас во дворе очень тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме шин могут и поцарапать, зависит от застрахованных рисков в конкретной страховой компании.
Лично я готов тратить и деньги, и время на суды. Вопрос принципиальный.
По поводу переставить. Человек пришел домой, тут кто-то зовет его поговорить. Фраза: "Вот переставьте, тут свободное место в 2х метрах от сюда есть" от человека, который только что стучал по колесам. Она лично Вам не кажется хамской? Вот сам бы и поставил, а на следующее утро переставил, куда хочет.

По поводу прокола шин опять же говорю про невыгодность ситуации жильца дома, я знаю, где его машина по ночам обитает. Я ему через год приду и раз в неделю прокалывать колеса буду, хрен он что вспомнит)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что значит связываться не стоит, поэтому в стране бардак начиная с гостевой парковки рассчитанной на временную остановку, а не постоянное хранение автотранспорта в т.ч. и жильцов, и ответку еще никто не отменял. Этой сумашедшей тетке просто покрышки на бошку надо было одеть чтобы свои климотерические настроения сбрасывала в другом месте. В следующей раз посылайте ее лесом, ее угрозы мертвому припарка эвакуировать авто из созданного для стоянки парковочного места никто не будет, если это газон перед их окнами то тогда другой колинкор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Что значит связываться не стоит, поэтому в стране бардак начиная с гостевой парковки рассчитанной на временную остановку, а не постоянное хранение автотранспорта в т.ч. и жильцов, и ответку еще никто не отменял. Этой сумашедшей тетке просто покрышки на бошку надо было одеть чтобы свои климотерические настроения сбрасывала в другом месте. В следующей раз посылайте ее лесом, ее угрозы мертвому припарка эвакуировать авто из созданного для стоянки парковочного места никто не будет, если это газон перед их окнами то тогда другой колинкор.
СсылкаПожаловаться
да попортят авто и будешь судиться вечность. Проще подвинуться...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
таковых мест для парковке нету просто все соседи ставят машины на те места куда привыкли а ей это не понравилось что на её место поставили чужую машину
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чем она мотивировала, что вашу машину увезут?
ЭТО МЕСТО МОЁ и всё? Хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Чем она мотивировала, что вашу машину увезут?
ЭТО МЕСТО МОЁ и всё? Хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
да потому что она живет на первом этаже и считает что под её окнами могут ставить машины только её знакомые и родные
СсылкаПожаловаться
САНЯ
да потому что она живет на первом этаже и считает что под её окнами могут ставить машины только её знакомые и родные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, никому не понравится, если прямо под его окном будет коптить чья-то машина (особенно зимой с таймером прогрева) и срабатывать сигналка. Когда эта машинка хозяина этой квартиры - это одно дело, а когда чья-то левая - ночью под вой сигналки искать хозяина как-то не айс.
СсылкаПожаловаться
САНЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под окнами у нее что проезжая часть асфальтовая или газон превращенный в незаконную парковку, если второе накатайте заявление участковому, в Петербурге сейчас например драконовские штрафы 5000 штук на хозяина авто лепят не глядя на понты за парковку на газонах.
СсылкаПожаловаться
САНЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья!Я тоже живу на первом этаже и тоже РАНЬШЕ ставил свое авто в 1 м от окна.Пришел участковый, вежливо попросил на газоне больше так не делать...

А теперь вопрос по теме:
Понятно, легче переставить и соблюсти правило трех Д. НО ПОЧЕМУ ЭТО МЕСТО НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЖИТЕЛЯМ 2-ГО, 3-ГО И ТД ЭТАЖЕЙ МНОГОКВАРТИРНОГО МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА?

ЗЫ: Одному такому соседу я тоже намекнул про документы на покупку парковочного места...С тех пор мы не то, что бы друзья, но хорошие знакомые...И за инструментом друг к другу обращаемся, и "прикурить" зимой...
Питер
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Орущую бабу нужно бить по лицу. А уже потом разбираться по сути.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Орущую бабу нужно бить по лицу. А уже потом разбираться по сути.
СсылкаПожаловаться
Орущую бабу нужно бить по лицу

Полностью согласен - они по-другому не понимают!
СсылкаПожаловаться
Dark
может кто знает, из пишущих - а кто оплачивает услугу эвакуатора, если авто увозится НЕ с общественной стоянки или дороги общего пользования но с участка в частной собственности который (у юр. или физ. лица)?
СсылкаПожаловаться
Сергей
1. Вы оба были не правы, ибо оба нарушили правила парковки (без подробностей, читайте ПДД).
2. Определенное место во дворе не может являться чьей-то собственностью, ибо является собственностью муниципальной.
А вот поведение Ваших соседей неадекватное, хамское, точнее хабальное.
В тот, момент, когда она накидывала на это место покрышки, захламляя дворовую территорию, нужно было снять на видео (телефон или регистратор).
А вот после того, как она накидала покрышек и поставила своё авто, Вам нужно было вызвать ГАИ.
Надо было проучить, что бы не повадно было. У таких нелюдей, опции тактичности и взаимоуважения отсутствуют, соответственно, с ними можно бороться только путём грубой силы. А вот уж законной силы или из под тешка - это решает каждый для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Придомовая территория относится к территории общего пользования и никакого значения не имеет, под чьими она окнами. Она - общая и касается всех квартир дома. Но есть еще и требования по содержанию общих территорий и экологические условия. Здесь вы обе не правы. Однако, это ведь не волновало ни одну, ни другую сторону? Она действительно могла вызвать полицию, пришлось бы платить штраф. Как и ей, если бы полицию вызвали Вы. Хорошо, что до этого не дошло. Проще потом спокойно урегулировать скандал, чем жить врагами. А из покрышек получаются красивые поделки - вазоны, гуси-лебеди и т.п. Раз уж они там появились, то по теплу предложите соседке сообща изделиями из покрышек украсить территорию, мир наступит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Придомовая территория относится к территории общего пользования и никакого значения не имеет, под чьими она окнами. Она - общая и касается всех квартир дома. Но есть еще и требования по содержанию общих территорий и экологические условия. Здесь вы обе не правы. Однако, это ведь не волновало ни одну, ни другую сторону? Она действительно могла вызвать полицию, пришлось бы платить штраф. Как и ей, если бы полицию вызвали Вы. Хорошо, что до этого не дошло. Проще потом спокойно урегулировать скандал, чем жить врагами. А из покрышек получаются красивые поделки - вазоны, гуси-лебеди и т.п. Раз уж они там появились, то по теплу предложите соседке сообща изделиями из покрышек украсить территорию, мир наступит.
СсылкаПожаловаться
дурь
СсылкаПожаловаться
ира иванова
дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурь говорите? А вы попробуйте объединить соседей и сделать так, чтобы было приятно посмотреть на придомовую территорию. И место для машин тоже найдется. И про штрафные санкции совсем не дурь. В каждом населенном пункте, а не только в городах, в местном законодательстве предусмотрены санкции по защите газонов, зеленых насаждений и т.д. В основе заложены санитарные требования, которые можно использовать как для давления на управляющие компании, чтобы территория соответствовала этим требованиям, так и на тех, кто устраивает автопарк в 2-х метрах от окон (если, конечно, не проходит вплотную к стенам тротуар, а в 2-х метрах проезжая часть).
СсылкаПожаловаться
Проще из соседки сделать гуся-лебедя.Такие слов не понимают.
СсылкаПожаловаться
Читая подобные темы, понимаю как мне повезло с соседями по дому. Стояночных мест мало, но при этом за всё время проживания никто ни разу не "столбил" себе место. Все живём по принципу "кто первый встал, того и тапки".
СсылкаПожаловаться
Читая подобные темы, понимаю как мне повезло с соседями по дому. Стояночных мест мало, но при этом за всё время проживания никто ни разу не "столбил" себе место. Все живём по принципу "кто первый встал, того и тапки".
СсылкаПожаловаться
Это хорошо если у вас во дворе никто не ленится взять лопату и почистить снег там где паркуется, а у нас вот по другому, любят знаете ли на расчищенное встать, а вот себе почистить, нет
СсылкаПожаловаться
Юрик
Это хорошо если у вас во дворе никто не ленится взять лопату и почистить снег там где паркуется, а у нас вот по другому, любят знаете ли на расчищенное встать, а вот себе почистить, нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулярно чищу себе место, или чтобы выехать или перед тем как заехать. И регулярно становлюсь на места почищенные кем-то другим. Если бы у меня был внедорожник, то становился бы на сугробы.
Логика не понятна. То что я почистил место - не дает мне на него никаких прав. А то я бы на пару домов себе начистил.
Хочу стоять в сугробе не чищу. Хочу стоять на асфальте - чищу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
как я вам завидую
СсылкаПожаловаться
Юрик
Логика проста , у меня внедорожник и я могу вставать в сугробы, но я очищаю себе место и очень недоволен тем , что когда приезжаю с работы вижу на этом месте , чужую машину , так вот. Вам моё уважение , что всё же не ленитесь, но вот по поводу права ...думаю моральное право всё же имею
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вам историю расскажу-выводы сами сделайте.у соседнего дома народ делал себе "личные" парковочные места.тросики натягивали.раньше для разрешение на такую парковку можно было получить,если больше половины жильцов дома были не против.весь двор заделали под парковки.приехала тетушка одна с северной командировки.припарковаться негде.пришла к участковому и показала новый закон,по которому такую личную парковку можно сделать только со 100% согласием собственников жилья.она была собственником-согласия не давала.пришли ребята с участковым и спилили все столбики.теперь-кто успел,того и мясо.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вам историю расскажу-выводы сами сделайте.у соседнего дома народ делал себе "личные" парковочные места.тросики натягивали.раньше для разрешение на такую парковку можно было получить,если больше половины жильцов дома были не против.весь двор заделали под парковки.приехала тетушка одна с северной командировки.припарковаться негде.пришла к участковому и показала новый закон,по которому такую личную парковку можно сделать только со 100% согласием собственников жилья.она была собственником-согласия не давала.пришли ребята с участковым и спилили все столбики.теперь-кто успел,того и мясо.
СсылкаПожаловаться
где бы найти такой закон
СсылкаПожаловаться
Поздновато пишу. "расстояние от дома до машины было около 2 метров " народ о чём вы спорите? Растояние от авто до стены дома не должно быть меньше 10 метров,такие у нас дурацкие законы , и мы все их благополучно нарушаем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
У меня тоже есть своё место во дворе и все жильцы об этом прекрасно знают и не ставят там свои автомобили.Если к кому-то приезжают гости то пусть стоят,они скоро уедут и я переставлю авто , но другое дело когда новые жильцы начинают ставить машины на это место.Встретишь,пообщаешься по- соседски,без криков и ругани,а тихо и мирно,объяснишь сложившиеся правила двора,и все прекрасно понимают,находят другое место и ставят туда потом постоянно,благо ,что мест у дома пока хватает.
СсылкаПожаловаться
ира иванова
мест пока хватает а если станет не хватать
СсылкаПожаловаться
ира иванова
подскажите куда можно пожаловаться на застолбленные места на парковке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru