11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка в местах для инвалидов!

Суть такова, отец инвалид и порой вожу его по мед.центрам,да и в банк порой раз в месяц , могу ли я парковаться в местах для инвалидов? Отец без ноги,на костылях или меня могут штрафануть да и машину эвакуировать? Знак повесить не вопрос, а как на самом деле будет!
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Ривкат Гайнутдинов
Только с отцом. Иметь удостоверение инвалида и знак. Без него - штраф и пр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Как только отец выйдет из авто,ты уже не перевозишь инвалида.
поэтому не оставайся на парковке в авто,иди вместе с отцом
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Как только отец выйдет из авто,ты уже не перевозишь инвалида.
поэтому не оставайся на парковке в авто,иди вместе с отцом
СсылкаПожаловаться
Ага... пришли,машинки нет.Не знаю как у Вас,у нас эвакуаторы как саранча по деревне летает и высматривает,где бы скрысить...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ага... пришли,машинки нет.Не знаю как у Вас,у нас эвакуаторы как саранча по деревне летает и высматривает,где бы скрысить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если со знаком инвалид авто увезут кому то придется ответить.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если со знаком инвалид авто увезут кому то придется ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не оформлено официальное разрешение, то хоть увешайся знаками инвалид, все равно увезут.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кареныч
Кареныч
Ага... пришли,машинки нет.Не знаю как у Вас,у нас эвакуаторы как саранча по деревне летает и высматривает,где бы скрысить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не оформлено разрешение, то конечно увезут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Если не оформлено разрешение, то конечно увезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3.2, 3.3, 3.28—3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
В ПДД нет никакого упоминания о разрешении.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
3.2, 3.3, 3.28—3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид».
В ПДД нет никакого упоминания о разрешении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о знаках, а о парковочных местах для инвалидов и для того, чтобы на них парковаться недостаточно просто повесить знак, машина должна быть внесена в базу, в противном случае машину либо эвакуируют, либо выпишут штраф в автоматическом режиме.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Речь не о знаках, а о парковочных местах для инвалидов и для того, чтобы на них парковаться недостаточно просто повесить знак, машина должна быть внесена в базу, в противном случае машину либо эвакуируют, либо выпишут штраф в автоматическом режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас как то все проще.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
У нас как то все проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в Мск к сожалению гайки закрутили.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
У нас в Мск к сожалению гайки закрутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда мы к вам не поедем
СсылкаПожаловаться
Михеич
Если нет знака что работает эвакуатор то не имеют права забрать. У нас в городе и гайцы то стоящие на перекрестках редкость. А про то что бы за просто так машину уволокли я уже года два про такой беспредел не слышал.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Михеич
Михеич
Если нет знака что работает эвакуатор то не имеют права забрать. У нас в городе и гайцы то стоящие на перекрестках редкость. А про то что бы за просто так машину уволокли я уже года два про такой беспредел не слышал.
СсылкаПожаловаться
Везёт Вам... у нас рот не разевай,не успеешь оглянуться,а её уже нет,и пОфиг есть знак(эвакуатор) или нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Напечатайте номер справки об инвалидности, ФИО и группу, этого вполне достаточно, чтобы у медиков сомневающиеся могли удостовериться в подлинности. Вряд ли, конечно, будут это делать, но уже гарантированно не увезут.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если будет знак "инвалид", то не увезут. Но когда ставите знак, то отец должен быть с Вами. То есть прикрепили знак, посадили отца, поехали все дела сделали, отвезли отца домой и знак сняли.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на arman1979
arman1979
Если будет знак "инвалид", то не увезут. Но когда ставите знак, то отец должен быть с Вами. То есть прикрепили знак, посадили отца, поехали все дела сделали, отвезли отца домой и знак сняли.
СсылкаПожаловаться
Если нет официального разрешения, то знак инвалид не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Для начала вам с отцом надо сходить в МФЦ и написать заявление, чтобы вашу машину официально внесли в базу для возможности парковаться на местах для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Самурай
Самурай
Для начала вам с отцом надо сходить в МФЦ и написать заявление, чтобы вашу машину официально внесли в базу для возможности парковаться на местах для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
А если я из другого города приехал я что человек второго сорта
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если я из другого города приехал я что человек второго сорта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос не ко мне.
СсылкаПожаловаться
Белий параход
Да,в Москве в МФЦ такие машины ставят на разрешающий учет.
Бабуся своей внучке сделала, я отказался пока , тоже второй машиной могли сделать (уж не знаю , сколько там положено
)
Хотя , вон по ящику стращают, что на стоянке со шлагбаумом (городской платной) САМОГО инвалида не выпускали , т.к. он не предъявил розовой справки (удостоверение у него было)!
А вот , что у регионщиков и как, я не подскажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария