20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка на "газоне"

Ситуация: Сегодня утром во дворе бабуля-интузиаст ходила и фотографировала автомобили, которые по её мнению стоят на газоне и при этом всех желающих уведомляла, что пойдет в прокуратуру жаловаться и приложит снимочки. Сразу скажу то на чем стоят авто нельзя назвать газоном - это грунт с водой, при этом ни одна машина не стоит на проезжей части, т.е. скорая помощь, пожарные, милиция, водоканал и еже с ними спокойно подъедут к любому подъезду (я считаю это важным моментом). Стало интересно начала искать что же есть по закону "ГАЗОН" и нашла определение в Кодексе благоустройства города Твери (это же нормативный акт) ГАЗОН - элемент благоустройства, включающий в себя
остриженную траву и другие растения. Как считаете будет административный штраф (от 1500 до 3000 рублей) если авто стоит на земле? Получается, что если нет травы, да ещё и остриженной, то это не газон. У кого какие идеи, случаи, поделитесь
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Кенни
Ну, во-первых, вряд ли из-за этой интузиастки кто-то придет и будет что-то предпринимать))) А во-вторых, мне кажется, у ЖЭКа должен быть план двора, где четко будет написано где, что "должно" находиться))
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Кенни
Кенни
Ну, во-первых, вряд ли из-за этой интузиастки кто-то придет и будет что-то предпринимать))) А во-вторых, мне кажется, у ЖЭКа должен быть план двора, где четко будет написано где, что "должно" находиться))
СсылкаПожаловаться
Пару лет назад, в соседнем дворе была такая же фигня и штрафаков на выдавали. А вот ещё вопрос: получается если у ЖЕКа в плане написано, что тут газон, но это не обладает признаками ГАЗОНА, то все равно правда на стороне бабки? Это вообще на провакацию похоже....
СсылкаПожаловаться
КенниВ ответ на Светлана
Светлана
Пару лет назад, в соседнем дворе была такая же фигня и штрафаков на выдавали. А вот ещё вопрос: получается если у ЖЕКа в плане написано, что тут газон, но это не обладает признаками ГАЗОНА, то все равно правда на стороне бабки? Это вообще на провакацию похоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если даже и будет написано, что там должен находиться газон, опять же посмотреть сколько кв. метров; где начинается, где заканчивается и т.д.))) даже если выпишут штраф, если не охота платить) приходите в ту же прокуратуру или ЖЭК) показываете им нормативыный акт с определением газона, фотографию "вашего" газона) и пытаетесь у них узнать, где в этой грязи газон)
хотя бабка немного права) зимой то парковки увеличатся)
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Кенни
Кенни
если даже и будет написано, что там должен находиться газон, опять же посмотреть сколько кв. метров; где начинается, где заканчивается и т.д.))) даже если выпишут штраф, если не охота платить) приходите в ту же прокуратуру или ЖЭК) показываете им нормативыный акт с определением газона, фотографию "вашего" газона) и пытаетесь у них узнать, где в этой грязи газон)
хотя бабка немного права) зимой то парковки увеличатся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за совет. Штраф действительно платить не хотеться.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Однажды участковый оштрафовал знакомого, машина тоже стояла на голой утоптанной земле...
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Дайте бабке 500р - и она еще Ваши машины охранять будет.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
у нас во дворе детский садик на въезде кирпич так вот родители паркуются кто во что горазд даже на детской площадке!!!между прочим в прошлом году всё облагородили а на замечания говорят что больше негде хотя на улице полно мест но они хотят поближе подъехать берегут себя реально достали!!! поэтому я за штрафы или полезные для общества работы!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Джоконда
Джоконда
у нас во дворе детский садик на въезде кирпич так вот родители паркуются кто во что горазд даже на детской площадке!!!между прочим в прошлом году всё облагородили а на замечания говорят что больше негде хотя на улице полно мест но они хотят поближе подъехать берегут себя реально достали!!! поэтому я за штрафы или полезные для общества работы!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья, общественно полезные работы жители двора проводят самостоятельно и без обязаловки, сами убираем, делаем клумбы, облагораживаем, а вот откуда эта интузиастка? Блин.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
если вы делаете клумбы откуда тогда грунт с водой?
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Джоконда
Джоконда
если вы делаете клумбы откуда тогда грунт с водой?
СсылкаПожаловаться
А вот как раз на этом Г... стоят машины, на асфальт жители двора ещё не накопили.
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Светлана
Светлана
А вот как раз на этом Г... стоят машины, на асфальт жители двора ещё не накопили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что даже если соберемся и благоустроим двор со стоянкой для машин, что бы авто стояли на асфальте и грязищи этой не было и хоть весь двор по периметру озеленим, нас тоже оштрафуют, потому что не имеем права это делать. Парадокс, правда?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Светлана
Светлана
Самое интересное, что даже если соберемся и благоустроим двор со стоянкой для машин, что бы авто стояли на асфальте и грязищи этой не было и хоть весь двор по периметру озеленим, нас тоже оштрафуют, потому что не имеем права это делать. Парадокс, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу только посочувствовать!но у нас в городе ситуация другая автовладельцы намерено паркуются на газонах потому что не хотят платить за стоянку(таковых 5 рядом) от 2500 до 3500 в месяц хотя многие на очень дорогих машинах
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Джоконда
Джоконда
могу только посочувствовать!но у нас в городе ситуация другая автовладельцы намерено паркуются на газонах потому что не хотят платить за стоянку(таковых 5 рядом) от 2500 до 3500 в месяц хотя многие на очень дорогих машинах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что скажешь, спасибо за сочувствие, это единственное, что остается...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
За благоустройство территории все жители многоквартирных жилых домов платят деньги и не малые. И хотя ставить авто на газоне не правильно, но сам бывает грешу этим(просто негде ставить больше). А с другой стороны уж лучше на газоне, чем на тротуаре. Хотя какой это, нафиг, "газон"???!Зачастую собачье дерьмо вперемежку с грязью!!! и ни одной травинки. Менты ловят периодически тех кто ставит, но таких авто столько, что, наверное, не хватит ментов на это)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
С 1 января 2012 года будут "письма счастья" присылать за парковку на "газоне" как за превышение скоростного режима... Не знаю, что у Вас в Твери в законе субъекта по этому поводу написано... В "московском КоАПе" указано наказание за повреждение зелёных насаждений транспортным средством... Должны быть паспорта на зелёные насаждения. Если нет зелёных насаждений, то,в принципе, статья неприменима...
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Сергей
Сергей
С 1 января 2012 года будут "письма счастья" присылать за парковку на "газоне" как за превышение скоростного режима... Не знаю, что у Вас в Твери в законе субъекта по этому поводу написано... В "московском КоАПе" указано наказание за повреждение зелёных насаждений транспортным средством... Должны быть паспорта на зелёные насаждения. Если нет зелёных насаждений, то,в принципе, статья неприменима...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду искать нормативы. Хренушки я буду платить, за то чего не существует.
СсылкаПожаловаться
El Gato De Schrodinger
Оштрафует участковый, ибо прокуратура спустит все к нему, а по "Благоустройству" у него есть обязательный план...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на El Gato De Schrodinger
El Gato De Schrodinger
Оштрафует участковый, ибо прокуратура спустит все к нему, а по "Благоустройству" у него есть обязательный план...
СсылкаПожаловаться
В каждом субъекте по-разному, ибо вменяться будет "нарушение" закона субъекта... Где-то участковый уполномочен дело рассматривать. Где-то орган, созданный в соответствии с законом субъекта (административная комиссия)... В Москве, например, и участковые и административные комиссии управ районов уполномочены рассматривать. В Московской области, если я не ошибаюсь, только административные комиссии...
СсылкаПожаловаться
El Gato De SchrodingerВ ответ на Сергей
Сергей
В каждом субъекте по-разному, ибо вменяться будет "нарушение" закона субъекта... Где-то участковый уполномочен дело рассматривать. Где-то орган, созданный в соответствии с законом субъекта (административная комиссия)... В Москве, например, и участковые и административные комиссии управ районов уполномочены рассматривать. В Московской области, если я не ошибаюсь, только административные комиссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно, но штраф будет, ибо это достаточно серьезное правонарушение с которым реально нужно бороться... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария