24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка. Кто так попадался? И что делать?

Вчера попали в неприятную ситуацию. Машину забрали на штрафстоянку от главного здания Мариинки.
Полное отсутствие любых запрещающих знаков и знака эвакуации. Уже у инспектора выяснилось, что мы и многие другие встали на проезжей части. К слову проезжей частью оказался островок, по периметру окруженный парковкой для инвалидов. Сбоку от дороги.
Ничто не предвещало, как говорится. Ну не может же десяток автомобилистов разом оказаться коварными и злостными нарушителями, которые видят что нельзя, а назло нарушают.
Мы свою машину со знаком инвалид не смогли поставить на законную стоянку, места были заняты наполовину машинами без опознавательных знаков.
Всех забрали после первого действия. Осадок омерзительный плюс неплохой штраф.
Бомбилы в курсе и предлагают подвезти до стоянки в три раза дороже тарифа такси, эвакуаторы разве что с улыбкой из-за угла не выглядывают в ожидании.
В итоге, все в курсе, кроме наивных водителей. Все хотят кушать, это понятно, но чтоб так много и часто...
Вечером еще спектакль. Думаю, там такая карусель каждый день.
Признаю, мы виноваты с проезжей частью, но хоть бы знаки поставили. Ведь этот аппендикс посреди парковки для инвалидов ни разу на проезжую часть не похож.
Возможно ли остановить этот круговорот денег в природе. Хотя бы добиться установки запрещающих знаков? Куда и кому писать, требовать, жаловаться?
НаташкаРомашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Nur
Понять и простить. Кушать хотят все - это главное правило надо не забывать и не применять избирательно только к себе.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сделайте фотоснимки парковки для инвалидов, где стоят обычные автомобили, и отправьте в ГИБДД города с претензией на то, что инспекторы не принимают мер, по удалению обычных автомобилей с мест, предназначенных для парковки машин инвалидов, вынуждая последних парковаться, где удастся, а затем эвакуируя их за нарушение ПДД. И подробно свой случай. Хорошо, если удастся снять автомобиль инвалида, который грузят на эвакуатор..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, так-то надо сильно постараться, чтобы проезжую часть не отличить от парковки... Ведь признайтесь, машину оставили там не со спокойной душой... А так, Виктор выше дельный совет дал...
СсылкаПожаловаться
НаташкаРомашкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так-то надо сильно постараться, чтобы проезжую часть не отличить от парковки... Ведь признайтесь, машину оставили там не со спокойной душой... А так, Виктор выше дельный совет дал...
СсылкаПожаловаться
Если бы мы были одни, или нас хотя бы было пара человек, можно было бы обьяснить все невнимательностью. Но нас было больше десятка независимо друг от друга поставивших машины
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
Если бы мы были одни, или нас хотя бы было пара человек, можно было бы обьяснить все невнимательностью. Но нас было больше десятка независимо друг от друга поставивших машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это я называю "стадный инстинкт". Поставил один - поставили другие... Я пару лет назад в Ейске возле городского пляжа чуть не попался. Знак "остановка запрещена" имеется, но машин 10 стоит... Ну, я тоже остановился. Парковаться не планировал, хотел только осмотреться, куда идти и где поставить машину. Тут и подъезжает целая колонна эвакуаторов и машина ДПС. Я еле успел "ноги сделать". Пока разворачивался метрах в ста впереди, ехал обратно - первая "жертва" уже орала сигнализацией на платформе эвакуатора... Минут за пять все было очищено... И вот самое интересное, что НИКОМУ эти машины помешать не могли. Зато рядом ПЛАТНАЯ стоянка. Вот и все: "Бизнес, ничего личного..." (С)
СсылкаПожаловаться
НаташкаРомашкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А это я называю "стадный инстинкт". Поставил один - поставили другие... Я пару лет назад в Ейске возле городского пляжа чуть не попался. Знак "остановка запрещена" имеется, но машин 10 стоит... Ну, я тоже остановился. Парковаться не планировал, хотел только осмотреться, куда идти и где поставить машину. Тут и подъезжает целая колонна эвакуаторов и машина ДПС. Я еле успел "ноги сделать". Пока разворачивался метрах в ста впереди, ехал обратно - первая "жертва" уже орала сигнализацией на платформе эвакуатора... Минут за пять все было очищено... И вот самое интересное, что НИКОМУ эти машины помешать не могли. Зато рядом ПЛАТНАЯ стоянка. Вот и все: "Бизнес, ничего личного..." (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не лень, вбейте в гугл просмотр улиц мариинский театр, посмотрите панорамный снимок парковки и проезжей части. Интересно будет услышать ваше мнение
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
Если не лень, вбейте в гугл просмотр улиц мариинский театр, посмотрите панорамный снимок парковки и проезжей части. Интересно будет услышать ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, нужно к авто юристу обратиться.
Интереса ради, это пересечения Декабристов и Глинки? Какая статья в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на браун таксист
браун таксист
Думаю, нужно к авто юристу обратиться.
Интереса ради, это пересечения Декабристов и Глинки? Какая статья в протоколе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая статья в протоколе?- если бы она прочитала бы то и темы бы небыло
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"И что делать?" - отвечаю ясно и четко на ясно и четко поставленный вопрос. Надо вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"И что делать?" - отвечаю ясно и четко на ясно и четко поставленный вопрос. Надо вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
Власть совета народных депутатов?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
Власть совета народных депутатов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депутатов трудящихся.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Депутатов трудящихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такая была?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
А такая была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придуряешься? Понятно!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Придуряешься? Понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу сказать: При советской власти не справедливости и притеснений, (особенно крестьян) было ещё больше. И ты об этом прекрасно знаешь. Попытка вернуть прошлое: это психологические игры разума - попытка вернуть молодость.
Большое видится на расстоянии - не нужно ежедневную деятельность рассматривать.
За последние 12 лет. В тех городах, которых я живу. Жилого фонда построено больше, чем за 70 лет советской власти. Автомобилей больше, чем семей. И это при том, что нынешняя власть унаследовала от прежней огромный долг.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
Хочу сказать: При советской власти не справедливости и притеснений, (особенно крестьян) было ещё больше. И ты об этом прекрасно знаешь. Попытка вернуть прошлое: это психологические игры разума - попытка вернуть молодость.
Большое видится на расстоянии - не нужно ежедневную деятельность рассматривать.
За последние 12 лет. В тех городах, которых я живу. Жилого фонда построено больше, чем за 70 лет советской власти. Автомобилей больше, чем семей. И это при том, что нынешняя власть унаследовала от прежней огромный долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно отвечать на такой хаос. Тем более, что ныне "ежедневной деятельности" нет никакой. Даже не на нуле - в отрицательной зоне. А то люди почитают и, действительно, подумают, ныне в России есть "ежедневная деятельность".
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Трудно отвечать на такой хаос. Тем более, что ныне "ежедневной деятельности" нет никакой. Даже не на нуле - в отрицательной зоне. А то люди почитают и, действительно, подумают, ныне в России есть "ежедневная деятельность".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно печально, что многие старые заводы закрылись, но зато открылось много новых. Большинство ездит на авто изготовленных в России. И ни чего страшного, что они придуманы зарубежными инженерами.
Основной тормоз экономического развития страны - чиновники среднего звена засевшие в кресла ещё в советское время. Воспитанники компартии.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
Конечно печально, что многие старые заводы закрылись, но зато открылось много новых. Большинство ездит на авто изготовленных в России. И ни чего страшного, что они придуманы зарубежными инженерами.
Основной тормоз экономического развития страны - чиновники среднего звена засевшие в кресла ещё в советское время. Воспитанники компартии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, ну . ... .
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Депутатов трудящихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос на засыпку: Если бы ты мог поместить своих детей в любом временном пространстве? Возраст не меняется. Назови дату.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
Вопрос на засыпку: Если бы ты мог поместить своих детей в любом временном пространстве? Возраст не меняется. Назови дату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1947- год.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на браун таксист
браун таксист
Вопрос на засыпку: Если бы ты мог поместить своих детей в любом временном пространстве? Возраст не меняется. Назови дату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Засыпал? Или присыпал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария