Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Парковка

Здравствуйте, создаю тему первый раз, не судите строго)) Ситуация такая: у меня во дврое дома, буквально в 10 метрах от торца, находится фабрика по изготовлению матрасов (здание бывшего ресторана) территория фабрики никак не обозначена и ничем не огорожена. Однако, охранник этого так сказать заведения, требует деньги с жильцов, чтобы поставить машину у стен или за 10 метров от стен фабрики! Обосновывает он это тем, что то место, где ставят машины является собственностью фабрики. Понятное дело, что организованная им "платная стоянка" абсолютно незаконна, но все же хотелось узнать, есть ли какие-то правовые акты, или правила, вроде того сколько метров от стен здания является прилегающей территорией, какие документы, знаки, ограждения должны быть, чтобы это обозначить. Вообщем подскажите пожалуйста, где можно это узнать, на что опираться, при очередном споре. Заранее, спасибо! =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дам совет, лучше не спорить в данной ситуации, себе дороже будет. Ни кто не знает что у охранника" на уме, идиотов много.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Оплатить. Факт требования оплаты и передачи денег заснять (благо техники на такой случай полно). В прокуратуру. Охранник в тюрьму.

Самое страшное на сегодняшний день, это усиливающееся в народе безразличие ко всему происходящему, бездуховность. В эту яму проваливаемся все глубже и глубже.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
вот похожий случай:http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/0...
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Если хотите узнать, пробуйте! Попросите квитацию и приложите её потом к жалобе в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот точно -КВИТАНЦИЮ. А по мне если он берет деньги -то пусть и охраняет-хоть толк какой будет. Никто не залезет из залетных.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если он не делится с участковым, то можно начать с последнего. Советов куча, но стоит ли? Это нужно иметь характер. Вот у охранника он есть, раз сумел организовать незаконную стоянку. Он даже сумеет проколоть колесо или попортить имущество. Ну таким он родился.
СсылкаПожаловаться
А не нужно долго думать, один раз заплатите, снимите это на видео и заявление в прокуратуру, МВД и Администрацию города, в три адреса и пусть разбираются с охранником и с фабрикой по изготовления матрацев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru