20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паркетник. Передний привод. Чтобы вы выбрали?

Киа Sportage Classic 2013Huindai ix 35 база 2014
Ford Kuga база+ комфорт 2013
Mazda CX5 база 2014
Ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Nickolay Nickolaev
с прошедшим праздником) из предложенных мазду. но соглашусь с максимом, кроссовок с передним приводом не очень разумная покупка) посмотрите мицубиси асх вроде с полным приводом в вашу сумму подходит
СсылкаПожаловаться
АсяВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
с прошедшим праздником) из предложенных мазду. но соглашусь с максимом, кроссовок с передним приводом не очень разумная покупка) посмотрите мицубиси асх вроде с полным приводом в вашу сумму подходит
СсылкаПожаловаться
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Ася
Ася
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам когда-то на переднем приводе ездил, нормально везде проезжал, но приходилось расчитывать путь зимой заранее, зимы бывали у нас снежные) сейчас езжу на полном приводе и на моно уже не пересяду по своей воле) в городе зимой езжу, где хочу, паркуюсь аналогично) ну и плюс летом лёгкий бездор на пляже или на пикнике не проблема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АсяВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А 20 штук за бампер мазда по сравнению с хендай 8 тыс. Не разница?)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ася
Ася
А 20 штук за бампер мазда по сравнению с хендай 8 тыс. Не разница?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чего собираетесь часто менять бампер??? )) я понимаю там лобовое стекло... Это бывает... Камень и готово. А бампер???
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ася
Ася
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цены на комплектующие и об слугу надо смотреть в связке сколько вы ездите ре в год. Если это 40 тыс, то это одно, а если 10-15, то о таких расходах можно не думать.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Ася
Ася
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))

просто надо поездить на полном приводе зимой хотя бы месяц. и по легкому бездорожью. Вас потом втроем невозможно будет оттащить от машины с полным приводом. А современный ПП-автомат вообще решает сам массу мелких проблем, не заморачивая водителя. Типа проеду? из лужи выеду или сапоги надо? Просто подумайте, европейцы на всех машинах( выше класса А) ставят полный привод и охотно им пролзуются. Особенно практичные немцы! Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))

просто надо поездить на полном приводе зимой хотя бы месяц. и по легкому бездорожью. Вас потом втроем невозможно будет оттащить от машины с полным приводом. А современный ПП-автомат вообще решает сам массу мелких проблем, не заморачивая водителя. Типа проеду? из лужи выеду или сапоги надо? Просто подумайте, европейцы на всех машинах( выше класса А) ставят полный привод и охотно им пролзуются. Особенно практичные немцы! Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подпишусь под каждым словом. После пяти лет владения полноприводными Х-Трейлами на монопривод не хочу! Хотя приходится - рабочая машина переднеприводный Форд-Транзит.
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))

просто надо поездить на полном приводе зимой хотя бы месяц. и по легкому бездорожью. Вас потом втроем невозможно будет оттащить от машины с полным приводом. А современный ПП-автомат вообще решает сам массу мелких проблем, не заморачивая водителя. Типа проеду? из лужи выеду или сапоги надо? Просто подумайте, европейцы на всех машинах( выше класса А) ставят полный привод и охотно им пролзуются. Особенно практичные немцы! Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, по ощущениям полный и лучше- переднеприводники еще не тестировала толком. Но можно узнать, чем передний привод кроссу городскому помешает заехать на поребрик? "Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню..." Если у меня это делает переднеприводный флюенс с клиренсом в 145 мм. Не особо легко, но делает.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Софья Мальцева
Софья Мальцева
Возможно, по ощущениям полный и лучше- переднеприводники еще не тестировала толком. Но можно узнать, чем передний привод кроссу городскому помешает заехать на поребрик? "Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню..." Если у меня это делает переднеприводный флюенс с клиренсом в 145 мм. Не особо легко, но делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, по ощущениям полный и лучше- переднеприводники еще не тестировала толком. Но можно узнать, чем передний привод кроссу городскому помешает заехать на поребрик? "Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню..." Если у меня это делает переднеприводный флюенс с клиренсом в 145 мм. Не особо легко, но делает.
Вам приходилось на скорости 90-100км. резко вводить переднеприводную машину в крутой поворот? нет ощущения, что задок хочет вас обогнать? а почему так? просто задние колеса(особенно балка-мост) просто "висят" и центробежная сила тянет его от центра. А полный привод всеми четыремя колесами активно катится по дороге. Теперь с въездом на препятствие: обычно подъехал - газанул, передок взлетел на препятствие и, возможно, по инерции затащит задок. при парковке задом вы сначала затолкаете передок, потом надо добавить газу - заскочить передком. а тут стена! мне всегда было жалко видеть подобное! А полный привод - там каждое колесо работает за себя! А трогание с места переднеприводных при легком гололеде: пробуксовка, писк, визг, мат - ну, вроде поехали. а торможение двигателем? 2 лучше, чем 4 ? Более того современный полный привод практически сам восстанавливает траекторию на скорости 30-35км.(гарантировано) при большей скорости ему надо не много помогать. но не надо судорожно крутить баранку, ловя машину с "недоприводом". А если случится "тесно"? вот так как то так....кстати, серьезные автофирмы(Ауди, Мерс) оснащают ПП даже седаны и купе представительского класса, к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Возможно, по ощущениям полный и лучше- переднеприводники еще не тестировала толком. Но можно узнать, чем передний привод кроссу городскому помешает заехать на поребрик? "Я тоже езжю только на полном приводе и не думаю: въеду на поребрик или нет, в гололед машина сама решает как ей рулить - просто не гоню..." Если у меня это делает переднеприводный флюенс с клиренсом в 145 мм. Не особо легко, но делает.
Вам приходилось на скорости 90-100км. резко вводить переднеприводную машину в крутой поворот? нет ощущения, что задок хочет вас обогнать? а почему так? просто задние колеса(особенно балка-мост) просто "висят" и центробежная сила тянет его от центра. А полный привод всеми четыремя колесами активно катится по дороге. Теперь с въездом на препятствие: обычно подъехал - газанул, передок взлетел на препятствие и, возможно, по инерции затащит задок. при парковке задом вы сначала затолкаете передок, потом надо добавить газу - заскочить передком. а тут стена! мне всегда было жалко видеть подобное! А полный привод - там каждое колесо работает за себя! А трогание с места переднеприводных при легком гололеде: пробуксовка, писк, визг, мат - ну, вроде поехали. а торможение двигателем? 2 лучше, чем 4 ? Более того современный полный привод практически сам восстанавливает траекторию на скорости 30-35км.(гарантировано) при большей скорости ему надо не много помогать. но не надо судорожно крутить баранку, ловя машину с "недоприводом". А если случится "тесно"? вот так как то так....кстати, серьезные автофирмы(Ауди, Мерс) оснащают ПП даже седаны и купе представительского класса, к чему бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не сказала. что полный хуже. чем монопривод. Я сказала. что для города его достаточно. И если мой флюенс весом со всем оборудованием и 2 пассажирами 1450кг ( !) на двигателе 1,6 ( 106 лошадей) и устаревшим 4-ступенчатым автоматом ПОСТОЯННО совершает такие маневры при необходимости, при этом баранку я не выворачиваю. не кручу ее резко, разве что на льду, абсолютно голом льду ОДИН раз было, то Мазда, весящая столько же+ вес водителя-пассажира, с системой курсовой устойчивости и двигателем помощнее точно это сделает. И к сожалению. на большинстве кроссов. даже на перечисленных полный привод по сути фикция, кроме той же мазды ( хотя может, ошибаюсь- не помню точно). потому что за счет муфты они всего лишь отбирают мощность с передних колес. Да. на твердой поверхности той же ничего не будет заметно, но в каше я уже на тест-драйве пресловутой ауди с этой самой муфтой встревала. Конечно, я девушка. стаж маленький. Только оттуда и менеджер. мужчина лет 35 выехать не смог. Забавно было. А полный привод на премиумном классе объяснить легко. Другое дело, что премиумники иногда на брохо садятся, но полный привод вытащит. И всего за каких-то жалких 1,5-2,3 миллиона у ауди. не стоит сравнивать с Европой. Я там по 3-6 месяцев стажируюсь. У них и машины по-другому стоят. А ауди- вообще в Германии ничего общего с премиум-классом не имеет.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Софья Мальцева
Софья Мальцева
Я не сказала. что полный хуже. чем монопривод. Я сказала. что для города его достаточно. И если мой флюенс весом со всем оборудованием и 2 пассажирами 1450кг ( !) на двигателе 1,6 ( 106 лошадей) и устаревшим 4-ступенчатым автоматом ПОСТОЯННО совершает такие маневры при необходимости, при этом баранку я не выворачиваю. не кручу ее резко, разве что на льду, абсолютно голом льду ОДИН раз было, то Мазда, весящая столько же+ вес водителя-пассажира, с системой курсовой устойчивости и двигателем помощнее точно это сделает. И к сожалению. на большинстве кроссов. даже на перечисленных полный привод по сути фикция, кроме той же мазды ( хотя может, ошибаюсь- не помню точно). потому что за счет муфты они всего лишь отбирают мощность с передних колес. Да. на твердой поверхности той же ничего не будет заметно, но в каше я уже на тест-драйве пресловутой ауди с этой самой муфтой встревала. Конечно, я девушка. стаж маленький. Только оттуда и менеджер. мужчина лет 35 выехать не смог. Забавно было. А полный привод на премиумном классе объяснить легко. Другое дело, что премиумники иногда на брохо садятся, но полный привод вытащит. И всего за каких-то жалких 1,5-2,3 миллиона у ауди. не стоит сравнивать с Европой. Я там по 3-6 месяцев стажируюсь. У них и машины по-другому стоят. А ауди- вообще в Германии ничего общего с премиум-классом не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сказала. что полный хуже. чем монопривод. Я сказала. что для города его достаточно. И если мой флюенс весом со всем оборудованием и 2 пассажирами 1450кг ( !) на двигателе 1,6 ( 106 лошадей) и устаревшим 4-ступенчатым автоматом ПОСТОЯННО совершает такие маневры при необходимости, при этом баранку я не выворачиваю. не кручу ее резко, разве что на льду, абсолютно голом льду ОДИН раз было, то Мазда, весящая столько же+ вес водителя-пассажира, с системой курсовой устойчивости и двигателем помощнее точно это сделает. И к сожалению. на большинстве кроссов. даже на перечисленных полный привод по сути фикция, кроме той же мазды ( хотя может, ошибаюсь- не помню точно). потому что за счет муфты они всего лишь отбирают мощность с передних колес. Да. на твердой поверхности той же ничего не будет заметно, но в каше я уже на тест-драйве пресловутой ауди с этой самой муфтой встревала. Конечно, я девушка. стаж маленький. Только оттуда и менеджер. мужчина лет 35 выехать не смог. Забавно было. А полный привод на премиумном классе объяснить легко. Другое дело, что премиумники иногда на брохо садятся, но полный привод вытащит. И всего за каких-то жалких 1,5-2,3 миллиона у ауди. не стоит сравнивать с Европой. Я там по 3-6 месяцев стажируюсь. У них и машины по-другому стоят. А ауди- вообще в Германии ничего общего с премиум-классом не имеет.
у всех паркетников стоят муфты и привод "он демонд" - по требованию(автомат) с блокировкой этой самой муфты. Ауди в полном приводе муфты не ставит ( постоянный полный привод) а стоят там три диффера(межосевой обязательно блокируется) могут блокировалься и межколесные дифферы. У меня была Ауди:6 МКПП кватро 2,8 - сказка! продал! захотел новцю машину, владею кроссом 4*4АКПП ПП-автомат и много-много всяких систем - стало скучно ездить одной ногой! а зимой меня полный привод-автомат спас конкретно от неприятностей, с недоприводом я бы, возможно, уже....вот так как то так....
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Ася
Ася
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? вы собираетесь ездить, а не ломать. Причем цены на ТО во всех средниъ машинах примерно! одинаковые. так чего тут париться и жалеть? АSХ, да, самое то.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Ася
Ася
Беспокоит меня, что мазда и мицу бешеные цены на комплектующие и обслуживание. Ездил отец на передней всю зиму у меня и норм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушай лохов. Япошки ломкие, дорогие в обслуге и валкие в дороге. Корейцы самое то. Выбирай из хюндая-кии по внешнему виду - опциям. Обе нормальные. Киа чуть спортивнее, у хюндая больше обвеса, в целом почти одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Не слушай лохов. Япошки ломкие, дорогие в обслуге и валкие в дороге. Корейцы самое то. Выбирай из хюндая-кии по внешнему виду - опциям. Обе нормальные. Киа чуть спортивнее, у хюндая больше обвеса, в целом почти одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лохов слушать не надо. ВАлкие те машины, что бывали в авариях. Тиида была валкой, раньше, сейчас-не знаю. Это из япов. Мицу никогда не былм валкими. А лохов действительно не надо слушать, надо немцев брать. Они не валкие ни фига. но речь не о немцах в принципе. Хотя... Тигуан, может быть....До миллиона.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Joker
Joker
Лохов слушать не надо. ВАлкие те машины, что бывали в авариях. Тиида была валкой, раньше, сейчас-не знаю. Это из япов. Мицу никогда не былм валкими. А лохов действительно не надо слушать, надо немцев брать. Они не валкие ни фига. но речь не о немцах в принципе. Хотя... Тигуан, может быть....До миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюджет в 1 лям немца не позволяет купить поэтому или корейцы или дастер. Но дастер для девушки - это от безыскодности ИМХО
СсылкаПожаловаться
IT
Деточка =) Максим строгий конечно сурово пишет но доля истины в его словах есть...
по сути для девушки моноприводынй паркетних не есть гуд (авто тяжелое ну и вес вытекающие последствия)
Дастер за 1 лям рекомевать не хочу.. убого очень для его ценника 700+
А так есть анпример Пежо 4008 (произведено в Японии еще 12 года выпуска рапродают в салонах пежо это Мицубиси ASX смордо от пежо ))
Они есть 4*4 150 лс на механике 5 стпке
и на вариторе 150 лс 4х4
по акции рапродают порядка 850 тыс на вариторе и 820 на механике...
Если еще продаются посмотрите их лучше...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Деточка =) Максим строгий конечно сурово пишет но доля истины в его словах есть...
по сути для девушки моноприводынй паркетних не есть гуд (авто тяжелое ну и вес вытекающие последствия)
Дастер за 1 лям рекомевать не хочу.. убого очень для его ценника 700+
А так есть анпример Пежо 4008 (произведено в Японии еще 12 года выпуска рапродают в салонах пежо это Мицубиси ASX смордо от пежо ))
Они есть 4*4 150 лс на механике 5 стпке
и на вариторе 150 лс 4х4
по акции рапродают порядка 850 тыс на вариторе и 820 на механике...
Если еще продаются посмотрите их лучше...
СсылкаПожаловаться
Ну А Оригинальный новый Американской СБоокр Мицубиси ASX стоит уже 1059тыс но полны йпривод и вариатор
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на IT
IT
Ну А Оригинальный новый Американской СБоокр Мицубиси ASX стоит уже 1059тыс но полны йпривод и вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот купила Мицубиси ASX год нанзад и очень довольна, до нее много было разных но в этой ни разу не разлчаровалась, привод передний, ГСМ не много, проходимость зимой отличная, мой водительский стаж 20 лет, думаю могу уже и высказать свое мнение....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария