29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паркетник. Передний привод. Чтобы вы выбрали?

Киа Sportage Classic 2013Huindai ix 35 база 2014
Ford Kuga база+ комфорт 2013
Mazda CX5 база 2014
Ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Сергей В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да, но даже подключаемый полный привод лучше монопривода. Это лично моё мнение, основанное только на моём опыте вождения, но я не буду никому и ничего навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы же говорите про свой опыт вождения. Написали 2 машины с постоянным полным приводом, одну с подключаемым передком. Тогда о каком опыте вождения с подключаемой задней осью идет речь?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
Вы же говорите про свой опыт вождения. Написали 2 машины с постоянным полным приводом, одну с подключаемым передком. Тогда о каком опыте вождения с подключаемой задней осью идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Видите-ли, мне уже за 40 и машин у меня было гораздо больше, чем я перечислил. К тому же мой бизнес одно время был связан с продажей подержанных автомобилей, так что какой-то опыт имеется. Не считая настоящих внедорожников, о которых тут речь не идёт, я ездил на БМВ Х5, Вольво ХС90, Инфинити ФХ,Мерседесе МЛ (извиняюсь, лень переключаться на английский). Это всё кроссоверы с разным типом полного привода, но они все лучше моноприводных машин.Повторюсь-это моё сугубо личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Видите-ли, мне уже за 40 и машин у меня было гораздо больше, чем я перечислил. К тому же мой бизнес одно время был связан с продажей подержанных автомобилей, так что какой-то опыт имеется. Не считая настоящих внедорожников, о которых тут речь не идёт, я ездил на БМВ Х5, Вольво ХС90, Инфинити ФХ,Мерседесе МЛ (извиняюсь, лень переключаться на английский). Это всё кроссоверы с разным типом полного привода, но они все лучше моноприводных машин.Повторюсь-это моё сугубо личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да чтож это такое. Сколько ж можно. Ни у одно перечисленной машины нет подключаемой задней оси. Либо подключаемый перед либо постоянный полный)))) Давайте уже попадем пальцем в небо. Подскажу Хонда СИ ...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
Да чтож это такое. Сколько ж можно. Ни у одно перечисленной машины нет подключаемой задней оси. Либо подключаемый перед либо постоянный полный)))) Давайте уже попадем пальцем в небо. Подскажу Хонда СИ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дело в том, что спор у меня возник с человеком, который писал, что любой полный привод не лучше переднего и переплачивать за него нет смысла. Посмотрите выше по ветке.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Полная чушь. Говорю это как человек, который владел "Субару"(полный привод), "Ауди"(был и передний и полный привод), сейчас "Мерин" Е 350 (полноприводный).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех названых либо постоянный привод, либо подключаемый передок. И то и другое в заносах хорошо. А вот неожиданно подключившийся зад на недоджипе может сыграть очень злую шутку.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей
Сергей
У всех названых либо постоянный привод, либо подключаемый передок. И то и другое в заносах хорошо. А вот неожиданно подключившийся зад на недоджипе может сыграть очень злую шутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же говорю, что моё мнение, основано только на моём личном опыте вождения, но когда после "Субарика" я пересел на переднеприводный А6, то мне казалось, что машина вообще не держит дорогу. Сейчас я предпочитаю "немцев" с полным приводом, как себя ведут на дороге другие марки я не знаю.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем передний привод опасен для окружающих????Для каждой машины должен быть свой принцип безопасной езды.И на полном приводе зимой люди вылетают с трассы,как снаряды,думая,что полный привод их грантирует от заносов.В городе девушке и не только достаточно и переднего привода.Её же по грязям не ездить.
СсылкаПожаловаться
Олег СоколовВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.

Знатока видно издалека (ирония). Основная масса седанов в нынешнее время относится к категории "пузотерок" с клиренсом 15-16см. По нашим нечищенным дорогам - самый цимес, конечно. Я вот 2 зимы на Йети переднеприводном с клиренсом 18 см.откатал, и считаю, что такие "кроссы"на 5 баллов для города. Не застрял ни разу, бордюры - не проблема, на людей не бросался( касаемо опасности для окружающих). И продаются они без проблем. Так что не пугайте ТС зря.
СсылкаПожаловаться
Олег Соколов
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.

Знатока видно издалека (ирония). Основная масса седанов в нынешнее время относится к категории "пузотерок" с клиренсом 15-16см. По нашим нечищенным дорогам - самый цимес, конечно. Я вот 2 зимы на Йети переднеприводном с клиренсом 18 см.откатал, и считаю, что такие "кроссы"на 5 баллов для города. Не застрял ни разу, бордюры - не проблема, на людей не бросался( касаемо опасности для окружающих). И продаются они без проблем. Так что не пугайте ТС зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.Знатока видно издалека (ирония). Основная масса седанов в нынешнее время относится к категории "пузотерок" с клиренсом 15-16см. По нашим нечищенным дорогам - самый цимес, конечно. Я вот 2 зимы на Йети переднеприводном с клиренсом 18 см.откатал, и считаю, что такие "кроссы"на 5 баллов для города. Не застрял ни разу, бордюры - не проблема, на людей не бросался( касаемо опасности для окружающих). И продаются они без проблем. Так что не пугайте ТС зря.
Присоединяюсь. В руках дурака любое авто, как стеклянный х....Передний кашак, зимой милое дело, ни каких проблем в городе, да и в лес выезжал, помаленьку пыхтит, но гребет.
СсылкаПожаловаться
иллВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
Предлагаю выбросить из головы дурацкую блажь купить приличный НОВЫЙ кроссовер всего лишь за миллион. Если , конечно , мозги перевесят понты. И лучше купить приличный седан в приличном фарше , как делают умные люди. Или Кашкай в крайнем случае. Кроссовер с одним передком бесперспективен в последующей продаже на втор.рынке и ЭЛЕМЕНТАРНО ОПАСЕН ЗИМОЙ. Как для самого водителя ,так и окружающих. Переднеприводной кроссовер покупают люди или в автоделе нулевые , либо с понтами ,на которые денег не хватает.

Знатока видно издалека (ирония). Основная масса седанов в нынешнее время относится к категории "пузотерок" с клиренсом 15-16см. По нашим нечищенным дорогам - самый цимес, конечно. Я вот 2 зимы на Йети переднеприводном с клиренсом 18 см.откатал, и считаю, что такие "кроссы"на 5 баллов для города. Не застрял ни разу, бордюры - не проблема, на людей не бросался( касаемо опасности для окружающих). И продаются они без проблем. Так что не пугайте ТС зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот человек дело говорит+100
От себя бы посоветовал из Вами перечисленного Спортяга,очень приличный аппарат оказался,я даже не предполагал
Ну а если всетаки додолбят Вас до полного привода,то в эту цену Кашкай и Актион войдут
СсылкаПожаловаться
Владислав РотаруВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня форд куга 13 передний + комфорт и очень доволен.Зачем в городе полный? не знаю .платить 100-150тыс. за то что не умеешь сидеть за рулем- научись.
СсылкаПожаловаться
Владислав Ротару
У меня форд куга 13 передний + комфорт и очень доволен.Зачем в городе полный? не знаю .платить 100-150тыс. за то что не умеешь сидеть за рулем- научись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда нравится говорят форсунки постоянно подводят, у вас норм пока? Вы каким топливом заправляетесь? 92 или 95?
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд куга за 949, рено колеос за 929 будут с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте Вы эту чушь. В городе не нужен никакой полный привод . Если подпади под модное течение - кроссовер и в городе, то передний привод - самое то. Берите мазду - она будет понадежнее остальных в списке, да вообще машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на E-So
E-So
Да не слушайте Вы эту чушь. В городе не нужен никакой полный привод . Если подпади под модное течение - кроссовер и в городе, то передний привод - самое то. Берите мазду - она будет понадежнее остальных в списке, да вообще машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гон. Самый надежные - корейцы
СсылкаПожаловаться
Владимир ХодзинскийВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 4008.
СсылкаПожаловаться
MikeВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите БУ, но с полным приводом и в хорошей комплектации. Новье возьмете за эти деньги низкокачественное.
Можно Мазду СХ-7 (турбированную, полноприводную), но если готовы за расход бензина платить. Машина супер. Б/у стоит 750-850 т.р.
СсылкаПожаловаться
LEVВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ja bi Vam posovetoval zaiti v salon Hondi i vziat 2 letnuju( t.e. BU) CRV. esli u nejio budet probeg do 50-60.000 km-berite smelo. Vashi pliusi:
- eto budet cena uze kak minimum na 30% nize ot novoj;
- ne bojtes chto mashina bila v chuzih rukah- ona bila na garantijnom obsluzivanii v centre;
A speshit pokupat gorodskoj krossover po principu "lish bi v limit ulozitsia" ne stoit. Togda uz nichego ne pokupat.
Nu a esli uz tolko novuju - posmotrite na Suzuki Grand Vitaru(3 dveri) ili Mitshubishi 1.8 ATM. Udachi:))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШишинВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи LC-120 или RX-330-только не на пневмо подвеске. Тачки что надо. Работаю в Тойоте
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Ася
Ася
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так предложите полный в пределах ляма, а то критиковать все молодцы))))))))

Плиз: http://www.drive.ru/opel/models/2012/mok...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария