29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паркетник или внедорожник

Разницы нет. Пожелания: качество, экономичность(со своими, понятно, ограничениями), комфорт (удобство посадки, шумо- и (особенно) теплоизоляция), просторный салон, вместительный багажник. Эксплуатация в северных зимних условиях (до -45).
Дмитрий Семиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Странник .В ответ на Aнатолий Боровой
Aнатолий Боровой
вы или юморист , или ...

Если это написано мне.То скорее всего вы из ЛЕСА. Прежде чем писать ,сходите на тест-драйв и вам все покажут и раскажут и даже по рулить дадут.БЕСПЛАТНО !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какой там тест , с нашими тарантасами на ровном месте проблеммы , а в - 40 проклянёте белый свет .
СсылкаПожаловаться
Андрей ВВ ответ на Странник .
Странник .
да какой там тест , с нашими тарантасами на ровном месте проблеммы , а в - 40 проклянёте белый свет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да какой там тест , с нашими тарантасами на ровном месте проблеммы , а в - 40 проклянёте белый свет .

Вырожение есть такое :Давно из ЛЕСА не выходили ?
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Андрей В
Андрей В
да какой там тест , с нашими тарантасами на ровном месте проблеммы , а в - 40 проклянёте белый свет .

Вырожение есть такое :Давно из ЛЕСА не выходили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по сущесвту есть чего сказать ?
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Александр Абрамов
Александр Абрамов
Патрол----это конечно айс, но всё равно не хватит штатного тепла.
СсылкаПожаловаться
Патрол до 1,5 млн только б/у будет. А вторую печку для заднего ряда я бы в любую машину для севера поставила... зимой все-таки не хватает тепла, особенно когда едешь далеко в минус 40.
СсылкаПожаловаться
forum forum
при минус 40....работают авто из гаража....в принципе любое...но лучше праворукого япа взять....причем пикап....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
при минус 40....работают авто из гаража....в принципе любое...но лучше праворукого япа взять....причем пикап....
СсылкаПожаловаться
И пассажиров в кузове возить...
СсылкаПожаловаться
IT
ХЗ лучше брать экономичного Дизельного...(дизельная тяга лучше на меньших оборотах-те более проходимые) с подогревом двигателя и одеялом для моторного отсека....и иметь подогреватели от 220в... ну перед запуском елси вдруг топливо не то можно разбодяжить керосином, масло тоже разжижать
Под бензин надо бензобак под 100 литров как минимум... перебирать электрику чтобы искра была зимой (тоже надо много намодить свечи, катушки)....
По сути не одна электроника не работает нормально при минус -40 по цельсию и ниже. В Дизелях электрики меньше... поэтому теоретически есть и плюс и минус...
плюс не сильно зависимо от электрики, но и есть шанс заглохнуть при падении температур... и увеличении вязкости соляры... (ну тут самые простые правила... перед пуском бодять керосином, подоргревать, одеялом укрывать и все будет супер... бензиновый просто не заведутся после -40 а то и после 30)

А так и немцев и японцев хватает... от Тигуана до Паджер главное чтобы клиренс был хороший и крутящий момент на более низких оборотах (обычно это дизель, либо с турбонаддувом бензин).
MITSUBISHI PAJERO от 1 349 000
MITSUBISHI PAJERO SPORT от 1 299 000
MITSUBISHI L200 от 809 000
Volkswagen Tiguan....там и бензин и дизеля есть все в ассортименте...
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на IT
IT
ХЗ лучше брать экономичного Дизельного...(дизельная тяга лучше на меньших оборотах-те более проходимые) с подогревом двигателя и одеялом для моторного отсека....и иметь подогреватели от 220в... ну перед запуском елси вдруг топливо не то можно разбодяжить керосином, масло тоже разжижать
Под бензин надо бензобак под 100 литров как минимум... перебирать электрику чтобы искра была зимой (тоже надо много намодить свечи, катушки)....
По сути не одна электроника не работает нормально при минус -40 по цельсию и ниже. В Дизелях электрики меньше... поэтому теоретически есть и плюс и минус...
плюс не сильно зависимо от электрики, но и есть шанс заглохнуть при падении температур... и увеличении вязкости соляры... (ну тут самые простые правила... перед пуском бодять керосином, подоргревать, одеялом укрывать и все будет супер... бензиновый просто не заведутся после -40 а то и после 30)

А так и немцев и японцев хватает... от Тигуана до Паджер главное чтобы клиренс был хороший и крутящий момент на более низких оборотах (обычно это дизель, либо с турбонаддувом бензин).
MITSUBISHI PAJERO от 1 349 000
MITSUBISHI PAJERO SPORT от 1 299 000
MITSUBISHI L200 от 809 000
Volkswagen Tiguan....там и бензин и дизеля есть все в ассортименте...
СсылкаПожаловаться
Ну да, вот загустеет солярка где-нибудь за 100 км до ближайшего населенного пункта ночью в -48....посмотрю я на Вас, как будете ее керосином бодяжить)))
Так-то при температурах ниже -40 любую машину не рекомендуется эксплуатировать. Там все что угодно замерзает уже. Но в принципе, в -45 я ездила на самых обычных фабиях и короллах бензиновых. Все нормально заводилось и ехало. Главное, как Вы правильно подметили, иметь котел, утеплить моторный отсек, ну и увеличенный бензобак (расстояния до заправок на севере порой превышают дальность езды на одном бензобаке).
Вот Паджерик кстати хороший выбор тоже. Но это табуретка, особенно Спорт. А так, где хочешь проедет. Что-то я его упустила.
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Для северных условий нет ничего лучше TLC, но ценник от 1,7 млн за Прадо.
В принципе, отлично справляется со своими функциями и Ниссан Х-Трейл. До 1,5 млн можно взять его в хорошей комплектации, установить Вебасто и может быть даже вторую печку (при очень низких температурах на дальних расстояниях сзади немного холодно, ноги мерзнут). Если планируете съезжать с дороги, то наверное лучше брать на механике.. она лучше перенесет зарывания в снег (зимой) и в песок (летом).

Ну а если планируется исключительно гражданская эксплуатация, то можно выбрать любой кроссовер, почитав соседние темы. Выбор просто огромен. Дороги на севере конечно плохенькие, но все же, даже на Дэу-Матизах народ нормально ездит)
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
только бензин и только японец....а так смотрите---если дороги совсем плохие--то самый дешевый из приличных вариантов--Паджеро....если достаточно кроссовера....тут выбор огромен...советую выбирать новую модель с приличным клиренсом и полным приводом ( подключаемым --что бы не жрал бензина) и без вариатора...лично я выбрал жене сх-5..
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
только бензин и только японец....а так смотрите---если дороги совсем плохие--то самый дешевый из приличных вариантов--Паджеро....если достаточно кроссовера....тут выбор огромен...советую выбирать новую модель с приличным клиренсом и полным приводом ( подключаемым --что бы не жрал бензина) и без вариатора...лично я выбрал жене сх-5..
СсылкаПожаловаться
Да, немцев на севере не особо жалуют. Да и обслуживать толком негде...
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Да, немцев на севере не особо жалуют. Да и обслуживать толком негде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у них климат другой ...я на новый год в Австрии был-----минимум +1....а в зальцбурге +8....снег только на горнолыжных курортах....они в -20 всей страной вешаются небось
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
так у них климат другой ...я на новый год в Австрии был-----минимум +1....а в зальцбурге +8....снег только на горнолыжных курортах....они в -20 всей страной вешаются небось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ничего. Туареги вроде хорошо себя чувствуют неподалеку от северного полярного круга в России. А вот весь Норильск ездит на стареньких Мерседесах типа W124. Я когда была там, мне вспомнился выпуск Top Gear, где они в Албанию ездили.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Но ничего. Туареги вроде хорошо себя чувствуют неподалеку от северного полярного круга в России. А вот весь Норильск ездит на стареньких Мерседесах типа W124. Я когда была там, мне вспомнился выпуск Top Gear, где они в Албанию ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
последний пост вам
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
у вас прям чувствуется причинно следственная связь))))))) норильск...Албания))))) видимо это где то очень близко для вас)))))))....я вот в Албании пока не был ( только в этом году попаду) ..а в Хорватии Боснии и Герцеговине и Черногории бывал....кстати албания--еще южнее по адриатике всех этих трех стран....
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
у вас прям чувствуется причинно следственная связь))))))) норильск...Албания))))) видимо это где то очень близко для вас)))))))....я вот в Албании пока не был ( только в этом году попаду) ..а в Хорватии Боснии и Герцеговине и Черногории бывал....кстати албания--еще южнее по адриатике всех этих трех стран....
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее мой пост, если уж решили на него отвечать)))
В передаче Top Gear был выпуск, где они приехали в Албанию (по легенде, им прислал письмо глава албанской мафии и попросил помочь ему с выбором автомобиля). В качестве подопытных машин Хаммонд взял S65 AMG, Мэй Rolls-Roys Ghost, а Кларсону достался Bentley Mulsanne. Вот только, Бентли ему не дали, поэтому ему пришлось передвигаться на какой-то старушке, которую в шутку выдавал за Бентли. Так вот, когда они туда приехали, повсюду были старенькие мерседесы. Они еще прикалывались по этому поводу. И когда я приехала в Норильск, то там тоже повсюду были старенькие мерседесы. Поэтому мне и вспомнился тот выпуск про Абланию. А по географии (равно как и по большинству других предметов) в школе у меня была пятерка.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Читайте внимательнее мой пост, если уж решили на него отвечать)))
В передаче Top Gear был выпуск, где они приехали в Албанию (по легенде, им прислал письмо глава албанской мафии и попросил помочь ему с выбором автомобиля). В качестве подопытных машин Хаммонд взял S65 AMG, Мэй Rolls-Roys Ghost, а Кларсону достался Bentley Mulsanne. Вот только, Бентли ему не дали, поэтому ему пришлось передвигаться на какой-то старушке, которую в шутку выдавал за Бентли. Так вот, когда они туда приехали, повсюду были старенькие мерседесы. Они еще прикалывались по этому поводу. И когда я приехала в Норильск, то там тоже повсюду были старенькие мерседесы. Поэтому мне и вспомнился тот выпуск про Абланию. А по географии (равно как и по большинству других предметов) в школе у меня была пятерка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) иди с миром Машаня....ту как всегда ужасно" логична" и говоришь только" по делу"---мы оценили))))))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))))) иди с миром Машаня....ту как всегда ужасно" логична" и говоришь только" по делу"---мы оценили))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда уж мне до Вас)
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Куда уж мне до Вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маш..ну ты ж знаешь...девушки за другое ценятся....надеюсь у тебя с этим то хоть все в порядке??как на картинке???))))))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
маш..ну ты ж знаешь...девушки за другое ценятся....надеюсь у тебя с этим то хоть все в порядке??как на картинке???))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу показаться нескромной....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария