11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Париж, 13 ноября 2015 года

Прошедшей  ночью мы узнали о трагедии в Париже.  Немой ужас и скорбь о погибших. Отвращение и ненависть к убийцам.  Я не верю, что движение человечества к миру и созиданию, окажется слабее духа насилия  и разрушения, охватившего умы людей, живущих на одной с нами Земле.

Недавно я испытала глубокое потрясение от работы одной  испанской художницы в музее современного искусства Киасма в Хельсинки.


Кристина Лукас «Обоснованная свобода»,  видеоинсталляция, галерея Хуана де Айспуру, Мадрид.
Видео оживляет картину Эжена Делакруа «Свобода на баррикадах» (1830). Центральная фигура-Марианна с обнажённой грудью - символизирует Францию. Произведение было вдохновлено июльской революцией 1830 года, приведшей к смене короля.  Картина стала символом сопротивления и демократии. Кристина Лукас придумала предысторию и продолжение сцены, запечатлённой на полотне. Видеоработа представляет собой размышление о том, почему свобода, равенство и братство до сих пор остаются недостижимыми во многих местах мира.
 





Марианна  оступается и падает с баррикады на землю.  Бегущие рядом с ней мятежники  не помогают её встать, а наносят ей жестокие  удары. Марианна погибает от многочисленных ран.

Мы с мужем несколько раз просмотрели видеоролик, длившийся всего 4 мин: 29 сек. Мы не успевали опомниться, что за такое короткое время прекрасная Свобода, спешащая ко всем людям, стала жертвой самого же народа. Я смотрела и ждала, что эти сильные мужчины с винтовками и саблями, помогут встать Марианне и продолжат движение вместе. А они…
 
Насилие не имеет право побеждать Свободу.  Я буду ждать смелую, отважную Марианну в  Париже .
 13 ноября 2015 г.




Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Лыжник ЛетающийВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Ну, во первых, ещё не подмяли;
во-вторых, поздравляю, что не считаете себя дураком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подомнут- ежели не поймут кто друг и кто враг. А дураков среди нас нет - не правда ли???
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Терроризм происходит от ненависти. А ненависть бывает от разного, в основном от несправедливости мира, дикости, зависти, промывки мозгов.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Терроризм происходит от ненависти. А ненависть бывает от разного, в основном от несправедливости мира, дикости, зависти, промывки мозгов.
СсылкаПожаловаться
Промывка мозгов серьезная, я согласна. Ведь к террористам попадают "взрослые дети" из хороших семей. Почему им не хватило домашнего воспитания и они впечатляются убожеством убийц- не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Во франции погибли люди...а недавно с молчаливого одобрения этих людей гибли люди Донбасса.Шарли эбдо еще можно вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой не скажи,брат."Бойтесь равнодушных,именно с их молчаливого одобрения происходят все преступления этого мира" (с).По факту - как выйти массово моля я шарля эбдя,так пжалста,а как людей порошенко резал,так санкции против России.Вот такая селявива.Сэ муа ки парль.Извини за сумбурное изложение.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Во франции погибли люди...а недавно с молчаливого одобрения этих людей гибли люди Донбасса.Шарли эбдо еще можно вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ. Не заметил у друзей. получи по харе! Закон жизни.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Вот и ответ. Не заметил у друзей. получи по харе! Закон жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически да.
СсылкаПожаловаться
Анна
Хотелось бы примеров из прошлого, где жестокость не такая жестока, а милосердие,добро милосерднее и добрее, чем сегодня.Не найдёте. Если я за свободу Добра, то обязательно есть кто-то за свободу Зла.Это же свобода выбора, или я чего-то не понимаю? Мне думается,что в этом тупик демократии, ратующую за Свободу, но не давшей ей чёткого морального определения для ВСЕХ,что и невозможно...Про равенство и братство даже говорить не хочу - махровая утопия .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Хотелось бы примеров из прошлого, где жестокость не такая жестока, а милосердие,добро милосерднее и добрее, чем сегодня.Не найдёте. Если я за свободу Добра, то обязательно есть кто-то за свободу Зла.Это же свобода выбора, или я чего-то не понимаю? Мне думается,что в этом тупик демократии, ратующую за Свободу, но не давшей ей чёткого морального определения для ВСЕХ,что и невозможно...Про равенство и братство даже говорить не хочу - махровая утопия .
СсылкаПожаловаться
Свобода...или свобода или подчинение правилам социума(законам).Свобода может быть только у одинокого чела на острове(без права посещений). ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Свобода...или свобода или подчинение правилам социума(законам).Свобода может быть только у одинокого чела на острове(без права посещений). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты сделал выбор в чём то, это свободный выбор?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Если ты сделал выбор в чём то, это свободный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Ты не поверишь - чел всю дорогу делает свой выбор.Но полная Свобода - утопия.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Конечно.Ты не поверишь - чел всю дорогу делает свой выбор.Но полная Свобода - утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ответ:ты чел в свободе выбора,а другой чел решил,что свободен и убивает...И что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Вот и ответ:ты чел в свободе выбора,а другой чел решил,что свободен и убивает...И что с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я точно знаю что надо делать...надеюсь ты в курсе что я против насилия(над собой).Есть еще проверенные правила "Эхо" и "Зеркало"...в смысле как аукнулось.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я точно знаю что надо делать...надеюсь ты в курсе что я против насилия(над собой).Есть еще проверенные правила "Эхо" и "Зеркало"...в смысле как аукнулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется верить...Но как,ты не ответил...Кто им аукнет,когда?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анна
Анна
Хочется верить...Но как,ты не ответил...Кто им аукнет,когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они аукают...мы отвечаем вполне внятно.ВКС за пределами и ФСБ в пределах.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Конечно.Ты не поверишь - чел всю дорогу делает свой выбор.Но полная Свобода - утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ну хотя бы иметь свободное пространство, не ограничивающее во времени твою единственную человеческую жизнь, можно? Почему кто-то решает закончить твою жизнь здесь и сейчас?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Нет, ну хотя бы иметь свободное пространство, не ограничивающее во времени твою единственную человеческую жизнь, можно? Почему кто-то решает закончить твою жизнь здесь и сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут два решения.1) "Дикий Запад" Правило - кто сильней,тот и прав.2)Правила социума(законы) обеспечивают тебе защиту и социальную справедливость.К слову Римское право именно на этом построено.
СсылкаПожаловаться
aleks
всё блеф-нет никакой демократии,нет свободы и нет равенства.скажите где это имеется-через пару недель отпишусь из этого логова,только при одном условии-там не могут быть деньги,а значит подобного эфира свободы не существует.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aleks
aleks
всё блеф-нет никакой демократии,нет свободы и нет равенства.скажите где это имеется-через пару недель отпишусь из этого логова,только при одном условии-там не могут быть деньги,а значит подобного эфира свободы не существует.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария