24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа, ты будешь меньше пить?- Нет, сынок. Ты будешь меньше есть.

Все до наоборот.Сейчас узнал, что вводятся акцизы на газировку и чипсы. Мол,дети здоровее будут. Так то да, только в голове и мысль сразу:" По всем фронтам уки бьют!" И грустно что то стало, пойду еще посплю.
Зенк Типов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Зенк ТиповВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Если рассказать, как делают эту газировку((( Я одно время от скуки устроился механиком в такую фирму. Приходит фура и делает заявку. Сколько оранж нужно, сколько коки, сколько колокольчика и т.д. начинают лить в бутылки коку. Вытаскивают канистру с концентратом ( химия) коки. Заливают технологи дозу в бак. Льют. Залили нужное количество в бутылки. Остатки сливают в канализацию. Заливают оранж. Та-же бодяга. Колокольчик светлый, прозрачный. начинают лить... Орут:" Стоп" мутная вода. Опять водопровод не справляется. Муть пошла. Заменяют колокольчик чем-нибудь цветным. Вот так вот. Кокой, колой не зря ведь чайники кипятят, чтобы накипь отошла. Если на одежду попала кока, или кола, да без разницы что и какого цвета. Отмыть уже спецовку не возможно. Я сейчас если и покупаю газ. воду, то только шипи ( у нас так называется) которую изготавливают по старым рецептам, с сиропом, как раньше была. А то минералка- обычная водопроводная вода, заправленная ( насыщенная) углекислым газом.
СсылкаПожаловаться
Запретить вообще! Я за! Тогда увидим налог на соски и памперсы.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Запретить вообще! Я за! Тогда увидим налог на соски и памперсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я к тому, что этот продукт как-то не волнует. а налоги не с людей нужно тянуть, а прижать работодателей, которые до сих пор зарплаты в конвертах выдают при этом официально показывают в шесть !!!!!!!!!!!! раз меньше. Не только бюджет страдает, пенсионных отчислений не достаёт на выплаты пенсий. Ещё и алиментщикам лафа. Матери не могут добиться реального содержания на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Да я к тому, что этот продукт как-то не волнует. а налоги не с людей нужно тянуть, а прижать работодателей, которые до сих пор зарплаты в конвертах выдают при этом официально показывают в шесть !!!!!!!!!!!! раз меньше. Не только бюджет страдает, пенсионных отчислений не достаёт на выплаты пенсий. Ещё и алиментщикам лафа. Матери не могут добиться реального содержания на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в общем то тоже не про продукты...Кстати, модное слово деофшоризация пропало куда то. Всех уже деофшоризировали?
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Я в общем то тоже не про продукты...Кстати, модное слово деофшоризация пропало куда то. Всех уже деофшоризировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще привык жить параллельно всем этим изменениям. Средств пока хватает, потому и не реагирую на то,что происходит в этом направлении. Плетью обуха не перешибёшь.если задумали, значит сделают ( по просьбе трудящихся) .Возмущаться? Только людям жизнь утежелять. Народу и так не просто живётся. Так вот стараюсь и не поднимать такие темы. Изменить всё равно ни чего не смогу.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Я вообще привык жить параллельно всем этим изменениям. Средств пока хватает, потому и не реагирую на то,что происходит в этом направлении. Плетью обуха не перешибёшь.если задумали, значит сделают ( по просьбе трудящихся) .Возмущаться? Только людям жизнь утежелять. Народу и так не просто живётся. Так вот стараюсь и не поднимать такие темы. Изменить всё равно ни чего не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крепче меня видно на ногах стоишь. А я вот подумываю работу начать искать. Вообще здесь ты все правильно написал.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Крепче меня видно на ногах стоишь. А я вот подумываю работу начать искать. Вообще здесь ты все правильно написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А толку что, пар в воздух выпускать. энергию свою тратить ? Лучше энергию направить , не дожидаясь милости у государства, на какое-то дело, которое потом поможет детям крепче стоять на ногах и быть независимыми хотя-бы материально.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
А толку что, пар в воздух выпускать. энергию свою тратить ? Лучше энергию направить , не дожидаясь милости у государства, на какое-то дело, которое потом поможет детям крепче стоять на ногах и быть независимыми хотя-бы материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как то так и жил последние много лет. Сейчас намного сложнее стало.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Если рассказать, как делают эту газировку((( Я одно время от скуки устроился механиком в такую фирму. Приходит фура и делает заявку. Сколько оранж нужно, сколько коки, сколько колокольчика и т.д. начинают лить в бутылки коку. Вытаскивают канистру с концентратом ( химия) коки. Заливают технологи дозу в бак. Льют. Залили нужное количество в бутылки. Остатки сливают в канализацию. Заливают оранж. Та-же бодяга. Колокольчик светлый, прозрачный. начинают лить... Орут:" Стоп" мутная вода. Опять водопровод не справляется. Муть пошла. Заменяют колокольчик чем-нибудь цветным. Вот так вот. Кокой, колой не зря ведь чайники кипятят, чтобы накипь отошла. Если на одежду попала кока, или кола, да без разницы что и какого цвета. Отмыть уже спецовку не возможно. Я сейчас если и покупаю газ. воду, то только шипи ( у нас так называется) которую изготавливают по старым рецептам, с сиропом, как раньше была. А то минералка- обычная водопроводная вода, заправленная ( насыщенная) углекислым газом.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! Колой ржавые бампера восстанавливать класс! Берешь 0,5 колы и обычную металлическую мочалку для посуды. Тряпкой обильно смачиваешь колой хромированный бампер и через 5 минут нужно слегка потереть мочалкой. Потом смываешь и ещё раз смачиваешь колой на 5 минут как преобразователем ржавчины. Бампер цуко потом как новый и "рыжиков" год нету!))))) Эта зараза настолько эффективная что я уже забыл когда спец реагенты для решетки радиатора и бамперов покупал!))
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброе утро! Колой ржавые бампера восстанавливать класс! Берешь 0,5 колы и обычную металлическую мочалку для посуды. Тряпкой обильно смачиваешь колой хромированный бампер и через 5 минут нужно слегка потереть мочалкой. Потом смываешь и ещё раз смачиваешь колой на 5 минут как преобразователем ржавчины. Бампер цуко потом как новый и "рыжиков" год нету!))))) Эта зараза настолько эффективная что я уже забыл когда спец реагенты для решетки радиатора и бамперов покупал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Александр. Такое впечатление, что это не кола, а ортофосфорная кислота. На чайниках накипь растворяется. А что тогда с нашей печёнкой происходит? Эту гадость уже готовой привозят в 10ти, литровых канистрах пластиковых. Я на Урале служил и тогда в поездах продавали Тархут, Байкал. Первый раз попробовал эти напитки в поезде. Вкус запомнился на всю жизнь. Потом купил современный Тархун и не понял, что выпил. Если раньше иногда мог стаканчик такой воды выпить, то после того, как поработал на воде, больше ни грамма не пил.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Привет,Александр. Такое впечатление, что это не кола, а ортофосфорная кислота. На чайниках накипь растворяется. А что тогда с нашей печёнкой происходит? Эту гадость уже готовой привозят в 10ти, литровых канистрах пластиковых. Я на Урале служил и тогда в поездах продавали Тархут, Байкал. Первый раз попробовал эти напитки в поезде. Вкус запомнился на всю жизнь. Потом купил современный Тархун и не понял, что выпил. Если раньше иногда мог стаканчик такой воды выпить, то после того, как поработал на воде, больше ни грамма не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"не кола, а ортофосфорная кислота"
Так оно и есть! Поверьте мне, как бывшему менеджеру по производству на заводе Пепси. (Тьфу, блин, куда ни кинь, везде "бывший"(((.)
В состав концентрата для производства Пепси входит ортофосфорная кислота- является "стабилизатором кислотности".
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
"не кола, а ортофосфорная кислота"
Так оно и есть! Поверьте мне, как бывшему менеджеру по производству на заводе Пепси. (Тьфу, блин, куда ни кинь, везде "бывший"(((.)
В состав концентрата для производства Пепси входит ортофосфорная кислота- является "стабилизатором кислотности".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для производства Пепси входит ортофосфорная кислота- является "стабилизатором кислотности".


Как в воду смотрел )))))))))) ( в пепси) Я когда работал, доточно не вникал, что там за бурда. Я обслуживал машину польскую, на которой бутылки выдували и линию розлива.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
для производства Пепси входит ортофосфорная кислота- является "стабилизатором кислотности".


Как в воду смотрел )))))))))) ( в пепси) Я когда работал, доточно не вникал, что там за бурда. Я обслуживал машину польскую, на которой бутылки выдували и линию розлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я начинал работать на французской выдувной машине "Sidel". Производительность 12 000 бутылок в час, но порой разгонялись и больше...
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Я начинал работать на французской выдувной машине "Sidel". Производительность 12 000 бутылок в час, но порой разгонялись и больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я уже и не помню, как та машина называлась и её тех данные. Да и поработал я там пару месяцев...
Там преформыустанавливают на штуцеры кареток и они проходят зону разогрева кварцевыми лампами, после чего раздуваются и выкидываются по две штуки . За смену тыс. 20 делал. В нете посмотрел- картинок не нашёл. Видимо уже усовершенствовали всё с тех времён. Раньше даже воду дистиллированую заливали в систему охлаждения и следили за чистотой воздуха. По сути все механизмы как в автомашине, плюс электрика и электроника. Ну и программа. Стоит одному микрику замаслиться и всё )))
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Привет,Александр. Такое впечатление, что это не кола, а ортофосфорная кислота. На чайниках накипь растворяется. А что тогда с нашей печёнкой происходит? Эту гадость уже готовой привозят в 10ти, литровых канистрах пластиковых. Я на Урале служил и тогда в поездах продавали Тархут, Байкал. Первый раз попробовал эти напитки в поезде. Вкус запомнился на всю жизнь. Потом купил современный Тархун и не понял, что выпил. Если раньше иногда мог стаканчик такой воды выпить, то после того, как поработал на воде, больше ни грамма не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тархут

ТархуН
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Очень хорошая инициатива!!! ОДОБРЯМ-с....огромный преогромный! ...растим поколение гастритчиков.жаль.))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Очень хорошая инициатива!!! ОДОБРЯМ-с....огромный преогромный! ...растим поколение гастритчиков.жаль.))
СсылкаПожаловаться
Поколение брилиантовых мальчиков растят. За наш счет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Поколение брилиантовых мальчиков растят. За наш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.и лечение потом дорогое ...всё для частников!))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ага.и лечение потом дорогое ...всё для частников!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Израиле.
СсылкаПожаловаться
008
Я бы на кошачьи - собачьи корма и консервы чего нибудь ввёл. Травят гады русскую животину,да и деньжат тут срубить побольше можно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария