14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПАНОРАМНАЯ КРЫША

вечер всем добрый, присмотрел себе машинку с панорамной крышей, все нравится, но вот думаю мало ли есть какие недостатки у такой крыши, если кто что знает из минусов такой крыши, поделитесь знаниями.
Дмитрий Мосунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
андрей киреев
Минусов нет, готовьте косарей 50 если нет КАСКО в случае разбития вашей крыши. Если это конечно не БМВ или т.п. Если БМВ и т.д., то намного больше.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Был у меня микроавтобус с панорамной крышей. За 2 года открывал шторки на нем 2 раза (летом, ночью в дождь - было красиво)....)))
Если открытый - летом как в печке и слепит солнце, зимой тепло выдувает (особенно на ходу). Бесполезная вещь в наших условиях.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Был у меня микроавтобус с панорамной крышей. За 2 года открывал шторки на нем 2 раза (летом, ночью в дождь - было красиво)....)))
Если открытый - летом как в печке и слепит солнце, зимой тепло выдувает (особенно на ходу). Бесполезная вещь в наших условиях.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
СсылкаПожаловаться
ООО
стекло дешевле металла а впаривают за дороже
СсылкаПожаловаться
Владимир
панорамная крыша очень красива, рассчитана главным образом на пассажиров второго ряда. В межсезонье, ну типа как сейчас, я езжу всегда с открытой панорамой. В машине светлее, видно красивые дома ( я в Питере), светофоры (не надо выглядывать), да и вообще приятно.
Летом в солнечную погоду открывать панораму нельзя, слишком сильно солнце печет, хотя кратковременно когда кондей уже нагнал нужную температуру тоже можно. Зимой ее так же в общем-то открыват нельзя, в башку дует холодом, а в сильные морозы еще и механизм шторки может замерзнуть. Да и наледь может образоваться, ибо обогрева там нет.

Но в общем и целом вещь хорошая и лично я очень рад что у машины такая крыша.

Что касаемо замены если разбить, то конечно это неприятно, но не смертельно. На многие машины, особенно массовые, в автостекольных конторах обычно есть услуга по замене паромы. Так что нет необходимости бегать к дилеру. И цена будет вполне адекватной, раза в 2-3 дешевле. А рзбить панораму в общем-то сложно. Камни с дороги на нее если и попадают, то по касательной, в общем даже сколов нет. Это надо сверху что-то кинуть, ну тогда да. А в этом случае еще неизвесно, что проще и дешевле - выправить и покрасить помятую крышу или заменить стекло.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Сядешь а марте в машину, пока мотор грется можно любоваться как льдинки тают...
..вот с водительского места




...вот с пассажирского.

СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Где-то читал, что если на нагретую на солнце крышу вылить ведро холодной воды - может рассыпаться. Это нужно иметь в виду при мойке.
А так, закрывал только летом, зимой все равно снегом закрыта, и тепло не выдувает. Но в машине светло и приятно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Ездил с прозрачным люком.Объемно,крыша как-то эдак на мозги не давит.Летом удобно с чуть приоткрытой,но капли дождя иногда на сидение пассажира капают.Но еще раз ставить не буду.
СсылкаПожаловаться
ООО
это как на толчке сидеть без крыши
сидишь смотришь снежинки на харю ложатся
красота:)
бесполезная вещь равно как и люк
имел и имею подобные авто
деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мосунов
Спасибо люди добрые, видимо возьму с такой крышей, как-то посидел в такой машине и уж очень захотелось, теперь подумаю что именно,либо шкоду румстр лиюо пежо 308 универсал
СсылкаПожаловаться
Евгений Васильев
Можно брать, но трещины появляются, ибо камни летят на трассе и на 70 тыс рублей за замену мона попасть с 308 пыжиком. Красиво и обзор - оно, конечно, да, но непрактично и дорого в замене. Если возьмете - сразу полимерную пленку наклеивайте - от камней поможет, если не очень крупные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МосуновВ ответ на Евгений Васильев
Евгений Васильев
Можно брать, но трещины появляются, ибо камни летят на трассе и на 70 тыс рублей за замену мона попасть с 308 пыжиком. Красиво и обзор - оно, конечно, да, но непрактично и дорого в замене. Если возьмете - сразу полимерную пленку наклеивайте - от камней поможет, если не очень крупные.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария