3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панель приборов

Доброй ночи всем! После запуска и прогрева двигателя до 60 градусов (на улице было минус 25), во время движения на панели, где индикатор часов, стали светиться показания Р 5,0 и так до Р 5,6, при этом пищал зумер. В непонятках что это значит? Где-то через 20 минут перестала пищать и выкидывать данные показанияК свдению Уаз Патриот Л-д, бензин 2007 г/в, Евро 2, ночует на улице.
Толеген Кульдиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Василий
высокое давление масла.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Василий
Василий
высокое давление масла.
СсылкаПожаловаться
но это не значит, что давление реально высокое, может и датчик глюкнуть
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Все возможно, т.к. как после запуска горела аварийка давления масла (про писк зумера молчу). Сразу заглушил, немного погонял стартером два раза, на третий раз завел - лампочка потухла. Предварительного прогрева картера паяльной лампой не делал, т.к. масло неделю назад поменял (400 км) Esso 10/30 полусинь.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Все возможно, т.к. как после запуска горела аварийка давления масла (про писк зумера молчу). Сразу заглушил, немного погонял стартером два раза, на третий раз завел - лампочка потухла. Предварительного прогрева картера паяльной лампой не делал, т.к. масло неделю назад поменял (400 км) Esso 10/30 полусинь.
СсылкаПожаловаться
замерь давление механическим манометром на холодную и на горячую.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Василий
Василий
замерь давление механическим манометром на холодную и на горячую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, на днях поковыряюсь в Патре.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Вообще то при минус 25 не плохо бы заливеть масла 5w, а то 10-тка работает уже на пределе.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на VodniK
VodniK
Вообще то при минус 25 не плохо бы заливеть масла 5w, а то 10-тка работает уже на пределе.
СсылкаПожаловаться
да нормально она работает и при минус 37
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Василий
Василий
да нормально она работает и при минус 37
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++однако, в 2000 году была служебная 2106 новая, так в нее полусинь 10/30 заливали, и при пробеге 45 ккм после ночлега на улице в минус 35 завелась с полоборота, и в свой личный (который продан) джип заливал полусинь, и ничего заводился.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
++++однако, в 2000 году была служебная 2106 новая, так в нее полусинь 10/30 заливали, и при пробеге 45 ккм после ночлега на улице в минус 35 завелась с полоборота, и в свой личный (который продан) джип заливал полусинь, и ничего заводился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да им лишь бы ляпнуть что-нибудь
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Василий
Василий
да им лишь бы ляпнуть что-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я все равно как лил в него полусинь, так и буду дальше лить!!!!
СсылкаПожаловаться
Каников ДмитрийВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
А я все равно как лил в него полусинь, так и буду дальше лить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, наши двыжки синтетики побаиваются ( сальники текут, расход масла растет и т д) у нас давно никакие допуски не соблюдаются - что ни прокладка то сантиметр герметика присутствует. походу бочка давл масла заморосила
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Василий
Василий
да нормально она работает и при минус 37
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормально она работает и при минус 37

То что двигатель запускается при минус 37 на масле 10W , это ещё не означает что замёрзшее масло в нём прокачивается и обеспечивает нормальную смазку.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Вообще-то двигателю, как и машине, 5 лет и 100 ккм, к тому же он служебный. А при таком пробеге после синьки что-то не очень хочется заниматься заменой сальников!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А двигатель ЗМЗ-409. Если так, то ему положено полусинь 10х40 никаких пятёрок
СсылкаПожаловаться
VodniK
Да будет Вам известно многоуважаемые Господа, что масла подбираются по качаству API под конкретный двигатеь и по вязкости SAE под температуру окружающей среды. И где написано что для ЗМЗ-409 нужна полусинтетика ? И 10W бывает синтетика и 5W полусинтетикой.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на VodniK
VodniK
Да будет Вам известно многоуважаемые Господа, что масла подбираются по качаству API под конкретный двигатеь и по вязкости SAE под температуру окружающей среды. И где написано что для ЗМЗ-409 нужна полусинтетика ? И 10W бывает синтетика и 5W полусинтетикой.
СсылкаПожаловаться
дохрена вас умных развелось. забыл как на минералке ездили. а ведь прошло то всего лет 15. и ничего, у всех все заводилось, у всех все работало.
СсылкаПожаловаться
Каников ДмитрийВ ответ на Василий
Василий
дохрена вас умных развелось. забыл как на минералке ездили. а ведь прошло то всего лет 15. и ничего, у всех все заводилось, у всех все работало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в японии многие на минералке гоняют друг, а у нас даже масло трансформаторное в баки лили ( ЯМЗ238) и ехали ведь. в зимнее время у каждого свои секреты запуска машины...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на VodniK
VodniK
Да будет Вам известно многоуважаемые Господа, что масла подбираются по качаству API под конкретный двигатеь и по вязкости SAE под температуру окружающей среды. И где написано что для ЗМЗ-409 нужна полусинтетика ? И 10W бывает синтетика и 5W полусинтетикой.
СсылкаПожаловаться
да будет тебе известно, что русский автомобиль имел ввиду ваше качество API. ему какое масло булькнешь, на том и поедет. это ваши иномарки хваленые хрен прокормишь
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Василий
Василий
да будет тебе известно, что русский автомобиль имел ввиду ваше качество API. ему какое масло булькнешь, на том и поедет. это ваши иномарки хваленые хрен прокормишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Беркут посмотрите на мой аватар и Вы поймёте какой у меня автомобиль. И я не призываю ездить на синтетике, минеральные масла существуют даже 0W20, просто подберите масло под температуру и ВСЁ. Как же можно не любить свою машину если БУЛЬКАТЬ в неё что попало, а потом ругать наш автопром за то что он ненадёжен и ломается.
А не можешь прокормить иномарку, не покупай.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на VodniK
VodniK
Уважаемый Беркут посмотрите на мой аватар и Вы поймёте какой у меня автомобиль. И я не призываю ездить на синтетике, минеральные масла существуют даже 0W20, просто подберите масло под температуру и ВСЁ. Как же можно не любить свою машину если БУЛЬКАТЬ в неё что попало, а потом ругать наш автопром за то что он ненадёжен и ломается.
А не можешь прокормить иномарку, не покупай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык я наоборот хвалю наши машины, что любым маслом питаются и не выпендриваются. хонь М8В заливай и катись.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария