14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панель приборов

Вчера порвался ремень генератора, разрядился аккум. Ремень заменили, АКБ зарядили. После этого перестали двигаться все 4 стрелки на панели приборов. Все пиктограммы работают, стрелки поворотников работают, подсветка есть. На дисплее идут часы, но ничего больше посмотреть нельзя (информация не переключается). Предохранители проверили, вроде все в порядке. Что это может быть? Электрики наши в затруднении.
Тишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Константин Сафонов
ЖК дисплей,работает? Пробег отоброжает?
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
ЖК дисплей,работает? Пробег отоброжает?
СсылкаПожаловаться
Да, пробег работает, и время еще показывает. Тест провести не смогу, потому что нахожусь дома, а машина внизу. Хотя бы приблизительно на что можно сориентироваться? Насколько серьезная проблема?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Проведите тест приборки.. (Удерживая кнопочку на приборке,включите зажигание.. Отпустите кнопочку через пару сек после вкл. зажигания) Что то происходит при этом?
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Похоже,повисла приборка.. Можно будет попробовать отцепить от неё разъем и соединить снова.. (если все питания присутствуют,конечно) Думаю,оживёт
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Похоже,повисла приборка.. Можно будет попробовать отцепить от неё разъем и соединить снова.. (если все питания присутствуют,конечно) Думаю,оживёт
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! А что, у нее лампочки и стрелочки от разных разъемов?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Тишина
Тишина
Большое спасибо! А что, у нее лампочки и стрелочки от разных разъемов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо! А что, у нее лампочки и стрелочки от разных разъемов?

разъем один.. Стрелочки (моторчики) управляются с процессора..
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Большое спасибо! А что, у нее лампочки и стрелочки от разных разъемов?

разъем один.. Стрелочки (моторчики) управляются с процессора..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. кстати, контроллер уже заливало, так как подтекает радиатор печки. Сказали, что убрали его в сторону. Может быть, снова на этот контроллер попала жидкость?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Тишина
Тишина
Вот. кстати, контроллер уже заливало, так как подтекает радиатор печки. Сказали, что убрали его в сторону. Может быть, снова на этот контроллер попала жидкость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот. кстати, контроллер уже заливало, так как подтекает радиатор печки. Сказали, что убрали его в сторону. Может быть, снова на этот контроллер попала жидкость?

будут проблемы с работой двигателя..
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Похоже,повисла приборка.. Можно будет попробовать отцепить от неё разъем и соединить снова.. (если все питания присутствуют,конечно) Думаю,оживёт
СсылкаПожаловаться
Это я уже для общего развития интересуюсь, как-то странно - половина работает, половина нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На Калине не уверен, на 10-м семействе даже клемму скидываешь-ставишь оживает.
СсылкаПожаловаться
Тишина
Спасибо. Позвонила электрикам, велели приехать завтра, говорят, что поняли, в чем дело, по моим комментариям:)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Тишина
Тишина
Спасибо. Позвонила электрикам, велели приехать завтра, говорят, что поняли, в чем дело, по моим комментариям:)
СсылкаПожаловаться
ужас!!! это что за электрики такие? которые еще ждут вашего совета!!! за что вы им деньги заплатите?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ужас!!! это что за электрики такие? которые еще ждут вашего совета!!! за что вы им деньги заплатите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные электрики - Ровшан и Джумшут...
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ужас!!! это что за электрики такие? которые еще ждут вашего совета!!! за что вы им деньги заплатите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же им только на словах проблему описывала. Теперь сказали, что поняли. Может, я непонятно рассказывала.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Тишина
Тишина
Спасибо. Позвонила электрикам, велели приехать завтра, говорят, что поняли, в чем дело, по моим комментариям:)
СсылкаПожаловаться
Так у нас на форуме есть спецы по фото автомобили ремонтируют. А у вас только по коментариям слабаки.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так у нас на форуме есть спецы по фото автомобили ремонтируют. А у вас только по коментариям слабаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я попробую сама отсоединить АКБ и снова присоединить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на ДЕД МОРОЗ
Комментарий удален.Почему?
Нет на этой машине такого провода.
СсылкаПожаловаться
ТишинаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет на этой машине такого провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет клеммы - это не из тех, которые на АКБ? простите за глупые вопросы. Если да, то я попробую просто отцепить и снова прицепить их. Поможет ли?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Тишина
Тишина
Насчет клеммы - это не из тех, которые на АКБ? простите за глупые вопросы. Если да, то я попробую просто отцепить и снова прицепить их. Поможет ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про них, родимых )
На десятом семействе помогает такая перезагрузка, про Калину на 100% не скажу (просто не сталкивался на практике), но скорее всего поможет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария