23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памяти В. Цоя...

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в
автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под
Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно
наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после
чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и
столкнулся с автобусом «Икарус-250». (С)

...Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!...

...Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом,
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь,
Их ждет дома обед.
Закрой за мной дверь.
Я ухожу....

... Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...

Виктор, мы тебя ПОМНИМ....
Арутюнян Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
??????? ????????В ответ на Оксана
Оксана
Таланты такой величины, как Виктор, проявляются, именно в период политической обострённости и нестабильности, я считаю. Эпоха рожает этих Звёзд! Когда всё тихо-спокойно, и таланты - посредственны.
СсылкаПожаловаться
Сейчас, в нашу эпоху, нет покоя, нет стабильности вообще (кстати в 80е стабильность ощущалась), серьезная обостренность не только политическая но и социальная и экономическая, а вот звезд нет... нет даже песен, которые хотелось бы слушать... Даже любимая мною Алиса с Кинчевым не выдерживают никакой критики в части последних 3-4 альбомов...
Так что я предпочитаю остаться в 80х (Кино, Аквариум, Зоопарк Алиса и Телевизор), хотя бы в музыке)))
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Оксана
Оксана
Таланты такой величины, как Виктор, проявляются, именно в период политической обострённости и нестабильности, я считаю. Эпоха рожает этих Звёзд! Когда всё тихо-спокойно, и таланты - посредственны.
СсылкаПожаловаться
где сейчас они эти таланты ...счас один только "шоу бизнес " сбацанный по лекалам "великого композитора современности" Крутого и прошедший через сито "формат-неформат" ( оплачиваемый конкретным баблом) " гениальнейшего продюсера всех времен и народов" Костика ЕПРСта....куда там ВИТЬКУ или ВОВКЕ ( именно так - большими буквами ) до Кобзаря , Емельяновны (и Алловны тоже) , Лариски ,хохолки со своей гориллой ,Аллегорьевой и многодетной мамаши ...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Лично я не забыл ни того ни другого.Этот человек для меня легенда.А те что живы,продолжение легенды....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Обыватель
Обыватель
Лично я не забыл ни того ни другого.Этот человек для меня легенда.А те что живы,продолжение легенды....
СсылкаПожаловаться
Я не про нас говорю. Цой был "герой нашего времени", а вот кто будет героем у наших внуков- вот это вопрос.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я не про нас говорю. Цой был "герой нашего времени", а вот кто будет героем у наших внуков- вот это вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леди Гага...прости, господи...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Оксана
Оксана
Леди Гага...прости, господи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) Да нет! Всех этих забудут раньше, чем их продюсеры решат закрыть эти проэкты. А вот Цоя и Высоцкого мы ещё долго будем помнить!
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Оксана
Оксана
Леди Гага...прости, господи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу тьфу тьфу))) не дай Господи нашим детям таких героев!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на энн86
энн86
тьфу тьфу тьфу))) не дай Господи нашим детям таких героев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж... Согласна, на 1000 %)))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Оксана
Оксана
Да уж... Согласна, на 1000 %)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господь милостив. Я думаю зачтутся Гагушке её благие дела. Не говоря уже о том, что борется она как умеет с лживыми проявлениями америкосовской морали, так ведь ещё напрямую помогает людям:
"Помимо записи музыки Lady Gaga поддерживает благотворительность и участвует в различных акциях. После землетрясения на Гаити в 2010 году Гага пожертвовала доходы от концерта в Radio City Music Hall в Нью-Йорке в рамках тура Monster Ball от 24 января 2010 года, а также доходы от её онлайн-магазина за тот же день; общая сумма пожертвований, по словам певицы, составила более 500 000 долларов."
Я вот почему-то полагаю, что тот кто обездоленным помогает имеет право на уважение.
Может я ошибаюсь?
Может быть как говорят китайцы: не дай нам бог жить в эпоху перемен? Может пусть дальше такие герои появляются как Гага (какие проблемы, такие и герои), тем более, что нашу историю и нашу гордость с именами Высоцкого и Цоя никто уже не отнимет у нас?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Господь милостив. Я думаю зачтутся Гагушке её благие дела. Не говоря уже о том, что борется она как умеет с лживыми проявлениями америкосовской морали, так ведь ещё напрямую помогает людям:
"Помимо записи музыки Lady Gaga поддерживает благотворительность и участвует в различных акциях. После землетрясения на Гаити в 2010 году Гага пожертвовала доходы от концерта в Radio City Music Hall в Нью-Йорке в рамках тура Monster Ball от 24 января 2010 года, а также доходы от её онлайн-магазина за тот же день; общая сумма пожертвований, по словам певицы, составила более 500 000 долларов."
Я вот почему-то полагаю, что тот кто обездоленным помогает имеет право на уважение.
Может я ошибаюсь?
Может быть как говорят китайцы: не дай нам бог жить в эпоху перемен? Может пусть дальше такие герои появляются как Гага (какие проблемы, такие и герои), тем более, что нашу историю и нашу гордость с именами Высоцкого и Цоя никто уже не отнимет у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря, может быть и к моему стыду, но я не знаю кто такая Lady Gaga. Может её репертуар мне не по душе. Но вот за её благие дела ей наверняка зачтётся, когда придёт время.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Господь милостив. Я думаю зачтутся Гагушке её благие дела. Не говоря уже о том, что борется она как умеет с лживыми проявлениями америкосовской морали, так ведь ещё напрямую помогает людям:
"Помимо записи музыки Lady Gaga поддерживает благотворительность и участвует в различных акциях. После землетрясения на Гаити в 2010 году Гага пожертвовала доходы от концерта в Radio City Music Hall в Нью-Йорке в рамках тура Monster Ball от 24 января 2010 года, а также доходы от её онлайн-магазина за тот же день; общая сумма пожертвований, по словам певицы, составила более 500 000 долларов."
Я вот почему-то полагаю, что тот кто обездоленным помогает имеет право на уважение.
Может я ошибаюсь?
Может быть как говорят китайцы: не дай нам бог жить в эпоху перемен? Может пусть дальше такие герои появляются как Гага (какие проблемы, такие и герои), тем более, что нашу историю и нашу гордость с именами Высоцкого и Цоя никто уже не отнимет у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От нескольких десятков миллионов ам.рублей-500000...это как сотню дать в метро попрошайке, обычному обывателю
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на энн86
энн86
тьфу тьфу тьфу))) не дай Господи нашим детям таких героев!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Герои это те люди, чьи дела и поступки, а так же песни, в частности Цой, оставили свой яркий след в сердцах душах людей. А с какого бока эта Гага должна запомниться нашим детям? Я и не знаю кто это :) И не печалюсь об этом :)
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Герои это те люди, чьи дела и поступки, а так же песни, в частности Цой, оставили свой яркий след в сердцах душах людей. А с какого бока эта Гага должна запомниться нашим детям? Я и не знаю кто это :) И не печалюсь об этом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению,сейчас таких как Цой нет....и хуже того,что уже не будет,поэтому нашим детям придется питаться "Гагой" и прочим го..ом!!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на энн86
энн86
К сожалению,сейчас таких как Цой нет....и хуже того,что уже не будет,поэтому нашим детям придется питаться "Гагой" и прочим го..ом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же Гагой? Есть такие люди, только они пока ещё не стали легендами, но они есть. И кто такая эта Гага? :)
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну почему же Гагой? Есть такие люди, только они пока ещё не стали легендами, но они есть. И кто такая эта Гага? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может я слепая?Хоть один пример,кто реально достоин звания "героя" или "легенда"?(в наше время)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на энн86
энн86
Может я слепая?Хоть один пример,кто реально достоин звания "героя" или "легенда"?(в наше время)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сейчас наше время, а пора "легенды нашего времени" ещё не пришла. Ведь Цоя тоже многие не понимали при жизни.
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Так сейчас наше время, а пора "легенды нашего времени" ещё не пришла. Ведь Цоя тоже многие не понимали при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,наше время уже прошло....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на энн86
энн86
Нет,наше время уже прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как же прошло... Пока мы живы, наше время тоже живёт с нами. Я так думаю :) А когда мы уйдём, то мы будем жить в наших детях, а потом в наших внуках :) Мы бессмертны, пока мы живём... (это не Цой, это я так думаю :) )
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну как же прошло... Пока мы живы, наше время тоже живёт с нами. Я так думаю :) А когда мы уйдём, то мы будем жить в наших детях, а потом в наших внуках :) Мы бессмертны, пока мы живём... (это не Цой, это я так думаю :) )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не будет,мы ж не живем песнями,допустим,Майи Кристалинской?Тоже ведь неплохие песни....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на энн86
энн86
Не будет,мы ж не живем песнями,допустим,Майи Кристалинской?Тоже ведь неплохие песни....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имел ввиду про жизнь, после нашего ухода. Мы будем жить в наших детях, внуках и дальше по генеалогическому древу. Так же как и в нас живут наши предки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария