20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памяти В. Цоя...

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в
автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под
Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно
наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после
чего его «Москвич-2141» светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и
столкнулся с автобусом «Икарус-250». (С)

...Группа крови - на рукаве,
Мой порядковый номер - на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!...

...Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом,
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь,
Их ждет дома обед.
Закрой за мной дверь.
Я ухожу....

... Белый снег, серый лед,
На растрескавшейся земле.
Одеялом лоскутным на ней -
Город в дорожной петле.
А над городом плывут облака,
Закрывая небесный свет.
А над городом - желтый дым,
Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом Звезды
По имени Солнце...

Виктор, мы тебя ПОМНИМ....
Арутюнян Эдуард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Я помню этот день, когда по телевизору сказали...
Хороший был человек, время было его, интересное, жаль, не узнал он, что вскоре многое изменилось. Но он предчувствовал.
Я был на его последнем концерте в Москве в июне 90-го, в Олимпийском. Запомнил навсегда.
Вечная память Виктору.
СсылкаПожаловаться
А хотел ли он таких перемен?

...Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!" ...
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А хотел ли он таких перемен?

...Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя и говорят , что он пел про ШКОЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ , все-таки хочется верить ,что он имел в виду перемены другие....
СсылкаПожаловаться
VladimirMishuninВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Я помню этот день, когда по телевизору сказали...
Хороший был человек, время было его, интересное, жаль, не узнал он, что вскоре многое изменилось. Но он предчувствовал.
Я был на его последнем концерте в Москве в июне 90-го, в Олимпийском. Запомнил навсегда.
Вечная память Виктору.
СсылкаПожаловаться
И я был на том концерте.Я тогда в армии служил,мы всей ротой ездили на концерт.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Наши реки бедны водой,
В наших окнах не видно дня,
...Наше утро похоже на ночь,
Ну, а ночь - для меня...
Глядя в жидкое зеркало луж,
На часы, что полвека стоят,
На до дыр зацелованный флаг,
Я полцарства отдам за коня....
СсылкаПожаловаться
энн86
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на энн86
энн86
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.
СсылкаПожаловаться
а я теперь всегда эти его слова цитирую - емко сказано....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
...Переулки молчат,
Под ногами - усталый асфальт,
Но под крышами город
Продолжает жить,
И пускай фонари
Светят ярче далёких звёзд -
Фонари все погаснут, а звёзды
Будут светить....
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
....Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
И не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь?...
СсылкаПожаловаться
DeeMan
может быть я чего-то не понимаю в этой жизни, но думаю, что если бы он не ушел - его бы так и не поняли... видимо так было нужно для осознания его творчества. ущел на пике славы... ушел в свое время... ущел бы сейчас - забыли бы как бутусова, черный кофе, БГ, алису... они тоже мыслями в том времени, а петь пытаются сейчас... и они станут легендами... только это будут легенды нынешнего времени в жизни наших внуков...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на DeeMan
DeeMan
может быть я чего-то не понимаю в этой жизни, но думаю, что если бы он не ушел - его бы так и не поняли... видимо так было нужно для осознания его творчества. ущел на пике славы... ушел в свое время... ущел бы сейчас - забыли бы как бутусова, черный кофе, БГ, алису... они тоже мыслями в том времени, а петь пытаются сейчас... и они станут легендами... только это будут легенды нынешнего времени в жизни наших внуков...
СсылкаПожаловаться
Возможно... Но будут ли знать наши внуки кто такой В.Цой? Так же как мы сейчас помним кто такой В. Высоцкий. И будут ли они понимать слова песен Цоя? А ведь у Цоя очень много песен. И его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках.
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Возможно... Но будут ли знать наши внуки кто такой В.Цой? Так же как мы сейчас помним кто такой В. Высоцкий. И будут ли они понимать слова песен Цоя? А ведь у Цоя очень много песен. И его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
время покажет... ведь мы на протяжении нескольких веков помним то такие Моцарт, Бетховен, Бах... не исключено, что были и другие композиторы, которые не дошли до ушей нынешнего слушателя... а почему бы не допустить, что гр. Кино или Мираж не есть те самые Бетховен или Моцарт? хотя я сам в свои слова слабо верю... Мой младший братишка даже не знает, что есть БГ. для него фамилия Гребенщиков ассоциируется с песней "мои батоны, они же булки..."
СсылкаПожаловаться
VladimirMishuninВ ответ на DeeMan
DeeMan
время покажет... ведь мы на протяжении нескольких веков помним то такие Моцарт, Бетховен, Бах... не исключено, что были и другие композиторы, которые не дошли до ушей нынешнего слушателя... а почему бы не допустить, что гр. Кино или Мираж не есть те самые Бетховен или Моцарт? хотя я сам в свои слова слабо верю... Мой младший братишка даже не знает, что есть БГ. для него фамилия Гребенщиков ассоциируется с песней "мои батоны, они же булки..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнил мираж с Кино...Мираж это те же "батоны и булки"...Их уже сейчас мало кто помнит.
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на VladimirMishunin
VladimirMishunin
Сравнил мираж с Кино...Мираж это те же "батоны и булки"...Их уже сейчас мало кто помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не сравнивал Мираж и Кино. я привел 2 известные группы разных направлений музыки...
обсуждать мираж не будем. мне нравилась и эта группа. если будет вечер памяти Миража - тогда и о них скажем...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Возможно... Но будут ли знать наши внуки кто такой В.Цой? Так же как мы сейчас помним кто такой В. Высоцкий. И будут ли они понимать слова песен Цоя? А ведь у Цоя очень много песен. И его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научим - будут. Мой старший сын (7,5 лет) поёт и "Кино", и Высоцкого, и "Крематорий", например. Потому как слышит в доме!
СсылкаПожаловаться
DeeManВ ответ на Оксана
Оксана
Научим - будут. Мой старший сын (7,5 лет) поёт и "Кино", и Высоцкого, и "Крематорий", например. Потому как слышит в доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брат - не сын.ему не навяжешь... сам кому хочет навяжет что хочет))
СсылкаПожаловаться
??????? ????????В ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Возможно... Но будут ли знать наши внуки кто такой В.Цой? Так же как мы сейчас помним кто такой В. Высоцкий. И будут ли они понимать слова песен Цоя? А ведь у Цоя очень много песен. И его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу согласиться с "его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках" ранние песни понятны, просты и даже незатейливы, ведь написаны они 18-20 летним человеком.
Когда я слушаю первые записи Цоя, я всегда улыбаюсь. Я их слушал, как раз когда мне было 16-18 лет, а это молодость беззаботность и веселье...
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Возможно... Но будут ли знать наши внуки кто такой В.Цой? Так же как мы сейчас помним кто такой В. Высоцкий. И будут ли они понимать слова песен Цоя? А ведь у Цоя очень много песен. И его ранние песни мало понятны даже мне, не говоря уже о наших внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню и того и другого ...кассета с записью живого концерта ВСВ - была самой первой которую мне прнесли в 1984 году для перезаписи и с тех пор я могу читать его песни по памяти , хотя никогда их не старался заучивать ...с Цоем - похожая история , но через 6 лет ...и с тех пор " группа крови " , " пачка сигарет" и многие другие словосочетания ( как и у Высоцкого - смешно , но впервые именно " от него" я услышал про " водку из опилок " ,а уже потом в жизни - про "табуретовку" ) имеют свой , конкретный смысл....
но что интересно , и с тем и с другим была ситуация , когда их записи при мне слушали люди , не владеющие русским языком в той степени ( или - вообще почти не владеющие ) которая позволяла бы понять весь многопластовый смысл их текстов....значит правда все эти разговоры про энергетику в них и в их музыке содержащуюся....просто для нас она естественно проходит вместе со смысловой нагрузкой слов....
СсылкаПожаловаться
Оксана
Таланты такой величины, как Виктор, проявляются, именно в период политической обострённости и нестабильности, я считаю. Эпоха рожает этих Звёзд! Когда всё тихо-спокойно, и таланты - посредственны.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Оксана
Оксана
Таланты такой величины, как Виктор, проявляются, именно в период политической обострённости и нестабильности, я считаю. Эпоха рожает этих Звёзд! Когда всё тихо-спокойно, и таланты - посредственны.
СсылкаПожаловаться
И это тоже верно Оксана. Когда народу живётся сытно и радостно, то не возникает желания быть бунтарём.
СсылкаПожаловаться
Nekt NektovВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
И это тоже верно Оксана. Когда народу живётся сытно и радостно, то не возникает желания быть бунтарём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Когда народу живётся сытно и радостно"....а что , народу действительно уже так живется ? может , это именно ИМ - ТАК ТЕПЕРЬ живется ( тому же БГ - а як же - "живая икона" ...тоже мне ) ...вот и не возникает УЖЕ желания быть бунтарём....уж лучше на тачках премиум класса кататься по калифорниям и рассуждать о тяжелой судьбе и ответственной миссии артиста ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария