24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памяти бабы Зины...

Услышал сегодня плохую новость.
В своё время приходилось постоянно мотаться маршрутом Ростов-Белгород - сын спортсмен, волейболист, тренировался и играл в одной из команд "Локомотива". Маршрут обычный, через Богучар, Оскол... Как-то разговорился с одним из своих старых друзей по авиации, и оказалось, что у него под Белгородом, в Волчанске,. живёт матушка, баба Зина, а у меня в Харькове - сестра, двоюродная, и вот появился железный повод изменить маршрут на через Украину.
Жена постоянно находила повод отговорить меня от поездки по Украине, но однажды, когда надо было поехать одному, и я взял курс на Харьков. И сестру нашёл, и бабу Зину на обратном пути.
Баба Зина....
Удивительнейший человек!!! Был...
Простите, ребята, у меня сейчас слёзы на глазах... А ведь я - далеко не сентиментальный человек.
Для неё я был - как сын, с первой же секунды встречи. С первого мгновения. То, как она относилась к людям, не описать словами. Не описать. Это был "Человек-НА". Для неё было самое святое - другой человек. Накормила, напоила, стала сразу же готовить какие-то окорочка, какие-то банки, склянки.
-- Баба, Зина, не надо ничего, я через несколько часов буду дома.
-- Ничего не хочу знать, дорога, мало ли чего. Вот ещё тебе"гривны", на всякий случай, возьми, сынок..,
Потом были ещё заезды, ещё и ещё. Потом были мои с сыном походы к ней через границу, с его друзьями, спортсменами. И каждый раз - только радость при виде нас, только "всё на стол", только обаяние бабы Зины, её материнская нежность, душа и ласка... И абсолютно точно знаю, что так она относилась ко всем, без исключения, людям этой гадской планеты...
Перед самым Новым годом, в последних часах 31 декабря 2011-го у бабы Зины случился инсульт, И в же этих самых часах накатило празднование на врачей скорых и самых разных помощей. Помощь бабе Зины отложили на потом. Потом она не понадобилась. 2012-ый она не встретила.
Прости нас, баба Зина, хотя, зная Вас, уверен, никаких обид Вы сейчас, там, ни на кого не держите... Вы умирали, и думали только о том, что у людей праздник, надо улыбаться... Пусть дети празднуют... Полежу немного, всё пройдёт...
Царство тебе небесное...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
ВладимирВладимирович
Мда.Сочуствую.Вспомнилось.Аж до слезЫ.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Пусть земля будет ей пухом.Соболезную.Держись,Сань.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Сочувствую, ДЖИН. Есть люди на нашей грешной земле, которые хотябы только своим присутствием уже душу согревают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Саня, держись. Прими соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Sergey Bakutin
Пусть земля будет ей пухом!!!
Мои соболезнования
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасибо всем, кто понимает, о чём речь в моей теме.
Есть возможность, помолитесь сегодня за своих близких, и не только. Помяните и таких вот, "баб Зин"...
Родных, не родных, не важно каких.
Лично я, жаль, не верующий, но свечки ставлю, крещусь - рука не отсыхает, вспоминаю добрым...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо всем, кто понимает, о чём речь в моей теме.
Есть возможность, помолитесь сегодня за своих близких, и не только. Помяните и таких вот, "баб Зин"...
Родных, не родных, не важно каких.
Лично я, жаль, не верующий, но свечки ставлю, крещусь - рука не отсыхает, вспоминаю добрым...
СсылкаПожаловаться
Привет, Сань! Как-то в августе хотел сюда выложить похожую тему, текст был уже набран, оставалось нажать кнопочку "добавить тему", не решился... Убрал главный абзац, себе оставил, а тема та получилась уже другого характера... Паре человек всё-таки тогда дал прочитать первоначально-задуманную версию...
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Саня, мы сами не молодеем. У меня три такие бабушки ушли. А о медпомощи - очень часто неск.дней б-ного не траспортируют. Не прими за проф.оправдание чести мундира.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Соболезную. Тяжело терять близких...
СсылкаПожаловаться
Малявочка
Аж ком в горлу подкатил...
Может быть на основе таких историй из жизни мы станем более человечнее к другим?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Малявочка
Малявочка
Аж ком в горлу подкатил...
Может быть на основе таких историй из жизни мы станем более человечнее к другим?
СсылкаПожаловаться
Вряд ли, сейчас читал темку про "Вернули бы вы телефон, найденный на дороге?" там такого понаписали - извращают наше мировоззрение по черному: порядочным быть опасно, не сотвори другим добра - процветает. 50х50 короче порядочных и уродов. Да впрочем чего говорить - у меня теща воспитатель в детском саду - приходил к ним психолог просвещать. Среди прочего - тест при поступлении в школу: сажают за стол маму и ребенка. На стол кладут яблоко. Ребенок должен взять яблоко ДЛЯ СЕБЯ - т.е. не предлагать никому, цапнуть, убежать и где нить втихаря стрескать яблочко...Фигасе критерии выживаемости в современном мире! И объяснение - ну а как же, порядочные люди не могут быть лидерами! Надо такие тесты по отношению к психологам этаким применять..и тем, кто навязывает такое мировоззрение - чтоб к ним на помощь никто не пришел, когда припрет! :(
СсылкаПожаловаться
МалявочкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вряд ли, сейчас читал темку про "Вернули бы вы телефон, найденный на дороге?" там такого понаписали - извращают наше мировоззрение по черному: порядочным быть опасно, не сотвори другим добра - процветает. 50х50 короче порядочных и уродов. Да впрочем чего говорить - у меня теща воспитатель в детском саду - приходил к ним психолог просвещать. Среди прочего - тест при поступлении в школу: сажают за стол маму и ребенка. На стол кладут яблоко. Ребенок должен взять яблоко ДЛЯ СЕБЯ - т.е. не предлагать никому, цапнуть, убежать и где нить втихаря стрескать яблочко...Фигасе критерии выживаемости в современном мире! И объяснение - ну а как же, порядочные люди не могут быть лидерами! Надо такие тесты по отношению к психологам этаким применять..и тем, кто навязывает такое мировоззрение - чтоб к ним на помощь никто не пришел, когда припрет! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Млин...даже страшно рожать, вот так и испортят ребенка и навяжут такие ценности, что волосы дыбом встанут....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вряд ли, сейчас читал темку про "Вернули бы вы телефон, найденный на дороге?" там такого понаписали - извращают наше мировоззрение по черному: порядочным быть опасно, не сотвори другим добра - процветает. 50х50 короче порядочных и уродов. Да впрочем чего говорить - у меня теща воспитатель в детском саду - приходил к ним психолог просвещать. Среди прочего - тест при поступлении в школу: сажают за стол маму и ребенка. На стол кладут яблоко. Ребенок должен взять яблоко ДЛЯ СЕБЯ - т.е. не предлагать никому, цапнуть, убежать и где нить втихаря стрескать яблочко...Фигасе критерии выживаемости в современном мире! И объяснение - ну а как же, порядочные люди не могут быть лидерами! Надо такие тесты по отношению к психологам этаким применять..и тем, кто навязывает такое мировоззрение - чтоб к ним на помощь никто не пришел, когда припрет! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новое мышление навязывают молодому поколению: рациональное , бездушное , эгоистичное ...
Кому-то очень надо убить в людях все человеческое ...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Да, есть люди, живущие только "на отдачу". Такой была и моя бабушка. Со святыми упокой, Господи...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Царство небесное...Если поможет - не мучилась. У нас сосед после инсульта еще 3 года жил - растение растением: никого не узнавал, под себя ходил...всей семье жару давал...Лучше уж быстро, чем вот так вот слоняться...Держись, не переживай сильно - все там будем в свое время. Глядишь - еще пресечетесь ;)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Соболезную. Хороших людей не так уж и много , но мы о них помним всегда!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Саша, держись. Я понимаю тебя...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Саша,соболезную. Надеюсь все же что это не конец...так хочется верить,что за гранью все еще живы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Соболезную. Оч тяжело терять близких людей. Близких не только по родству.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Царствие Небесное доброму человеку! Такие люди встречаются на жизненном пути, чтобы осознав их широту души и добро, мы поступали также, ведь частица светлого передана нам лично....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария